Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Выбираем оборудование для салона красоты правильно

Автор: iforget • Дата публикации: 28.09.2021

Для предоставления качественных и комплексных услуг значение имеет не только профессионализм мастеров, но и характеристики оборудования, установленного в салоне красоты. Даже самый опытный специалист не сможет добросовестно выполнить процедуру, если рабочее место организовано неправильно. Более того, современное техническое оснащение выступает важным элементом маркетинга и фактором конкурентоспособности в индустрии красоты.

Наиболее востребованные виды оборудования

Для привлечения большой аудитории существует множество видов оборудования, отличающихся специализацией. Большинство салонов красоты имеют в своем распоряжении:

  • маникюрное оборудование и аппараты, столы для маникюра;
  • кресла, установки, подставки и аксессуары для педикюра;
  • парикмахерские кресла, мойки, сушильные аппараты и климазоны (если предоставляются парикмахерские услуги);
  • массажные кушетки;
  • зеркала, лампы и другие аксессуары для визажиста;
  • пылесосы, вытяжки и стерилизаторы;
  • различные тележки и полочки для инструментов, приспособлений и материалов.

Комплексные и функциональные решения

Если компания-производитель предлагают комплексные решения для оснащения салона — это зачастую оптимальный выбор. Современное оборудование для салонов красоты может сочетать в себе сразу несколько важных функций, тем самым экономя не только пространство, но и деньги — ведь не нужно тратиться на множество устройств узкоспециализированного назначения. Широкий выбор готовых комплектов доступен в каталоге производственной компании «Мэдисон». В интернет-магазине данного бренда можно также присмотреть стойки администратора, детские столики и сиденья, мебель для холла и другие изделия для обустройства салона.

Критерии качественного оснащения

Вне зависимости от требований владельца к техническим и эстетическим характеристикам, оснащение в салоне красоты должно отвечать следующим критериям:

  1. Безопасность — все устройства должны быть выполнены из экологически безопасных материалов, оснащены качественными и надежными механизмами. Помимо этого, нужно помнить о регулярной дезинфекции, чистке инструментов и аппаратов.
  2. Комфортабельность — посетитель начинает её оценивать с того момента, как заходит в холл. Чтобы производить правильное первое впечатление, необходимо установить качественную стойку для администратора, удобную мебель и стильные детали обстановки. Все аппараты и сиденья должны быть удобными как для работы мастера, так и для положения клиента. Для максимального комфорта рекомендуются кресла с регулирующей высотой и спинкой.
  3. Надежность — качественное оборудование и насадки даже при самом интенсивном использовании будет продолжать работать эффективно и бесперебойно.
  4. Функциональность — не рационально устанавливать в салоне комбайны, заявленные функции которого не будут использоваться. Выбирая конкретный вид оборудования, следует детально изучить набор задач, которые оно позволяет выполнять. С другой стороны, редкий владелец салона красоты или косметологического кабинета откажется от возможности расширить специализацию и привлечь дополнительных клиентов с помощью новых услуг.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Об изменении цен в УР с 19 по 25 марта 2024 года: овощи подорожали

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 19 по 25 марта 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 25.03.2024 г. И...
[21.03.2024]

Об изменении цен в УР с 12 по 18 марта 2024 года: огурцы подешевели

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 12 по 18 марта 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 18.03.2024 г. И...
[14.03.2024]

Об изменении потребительских цен и тарифов в УР в феврале 2024 года

В феврале 2024 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,9%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Февраль 2024 г. к январю 2024 г. Справочно: февраль 2023 г. к январю 2023 г. Все товары и услуги 100,9 100,4    Продовольственные товары 101,0 100,4 ...
[14.03.2024]

Об изменении цен в УР с 5 по 11 марта 2024 года

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЦЕН НА ОСНОВНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 5 по 11 марта 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средн...
[11.03.2024]

Розничная продажа отдельных видов товаров в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий