Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Профессия фитнес-тренера: стоит ли выбирать

Автор: iforget • Дата публикации: 16.09.2021

Фитнес — занятие полезное как для здоровья, так и для фигуры. В больших и маленьких городах в стране по вечерам спортзалы заполнены людьми, желающими поправить свое здоровье и хорошо выглядеть. Профессия фитнес-тренера пользуется большим спросом. Но стоит ли выбирать эту специальность? Каковы плюсы профессии, где на нее обучают и насколько она доходна?

Преимущества работы фитнесс-тренером

Одним из основных преимуществ работы фитнесс-тренером считается именно востребованность этой профессии. Найти работу тренеру не составит труда даже в маленьком городе, не говоря о больших мегаполисах.

Также к плюсам профессии можно отнести то, что она не требует высшего образования. Можно быстро пройти курсы, получить корочки и сразу же приступить к работе.

Третьим плюсом профессии считается то, что она неплохо оплачивается. За здоровье и красоту люди не прочь отдавать хорошие деньги. Гибкий график — еще одно преимущество профессии фитнес-тренер. Люди этой специальности часто набирают группы самостоятельно. То есть у них имеется возможность самостоятельно регулировать свою рабочую нагрузку.

Где обучают

Получить профессию фитнес-тренера несложно. Для этого нужно пройти курсы, к примеру, в каком-нибудь Центре дополнительного профессионального образования. Обучение фитнес тренеров в Краснодаре, Москве, Петербурге и маленьких городах может длится от нескольких дней до нескольких недель, в зависимости от выбранной специализации. Жители больших и маленьких городов могут даже пройти курсы онлайн.

Специализации и обязанности

Обязанности фитнес-тренера зависят от того, на каких занятиях он специализируется. Выучиться можно, к примеру, на инструктора по аэробике, стретчингу, пилатосу. Обучают на курсах и на персонального тренера. Можно также стать универсальным фитнес-тренером. В этом случае обучение будет длиться дольше и обойдется дороже. Но зато в последующем будет проще найти высокооплачиваемую работу.

В обязанности универсального тренера по фитнесу входят:

  • проведение оценки физического состояния и степени подготовленности клиента;
  • разработк плана занятий, их проведение, корректировка ошибок;
  • консультации в плане питания;
  • замеры антропометрических данных клиента и пр.

Зарплата

Зарплата фитнес-тренера зависит от того, в каком городе и регионе он проводит занятия, от его специализации и загруженности. В среднем по России такие специалисты получают 30-40 тыс. р. в месяц. Но в некоторых случаях зарплата фитнес-тренера может доходить и до 150 тыс. р. в месяц.

Поделиться в

Похожие материалы

[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
Опубликовано комментариев - 1
Семен
Прикольно, у меня друг там учился, сейчас где-то работает