Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

В какой благотворительный фонд обратиться?

Автор: iforget • Дата публикации: 06.09.2021

В России с каждым годом прибавляется количество людей, которые делают взносы в благотворительность. Они помогают тихо, добровольно, не хвастаясь об этом всем подряд. Совершают это действие искренне, от чистого сердца, не имея корыстной цели.

Человек понимает важность происходящего. Люди, которые получают помощь, начинают верить в добро, придают этому большое значение. Они испытывают радость от того, что имеют искреннюю поддержку от окружающих.

Организации и частные лица, желающие безвозмездно помогать деньгами, вещами, а также работать в качестве волонтёров в пансионатах для пожилых могут обратиться в Благотворительный фонд для помощи.

О благотворительности

Благотворительность можно оказать морально. Это психологическая помощь, в которой нуждаются люди. Также может быть экономической – помощь деньгами, или физической. Можно помочь с использованием своих физических сил.

Духовные ценности – это великодушие и сострадание, то что заложено с детства. Многие люди считают помощь нуждающимся нормой. Люди занимаются благотворительностью по следующим причинам:

  1. Потребность возникает после пережитого горя. Благотворительность помогает заглушить собственную боль.
  2. Удовлетворённость тем, что люди могут решить свои проблемы. Совершенный факт позволяет понять свою нужность, возвыситься в глазах окружающих, обрести уверенность в себе.
  3. Благотворительность стала «модным» занятием. Ярким примером становятся известные люди. Они не только помогают нуждающимся, но и занимаются пропагандой, хочется с них брать пример.
  4. Состоятельные люди в прошлом были скупы на помощь, совершали ошибки. Чувство вины часто побуждает жертвовать достойные суммы на благотворительность.
  5. Часто политики занимаются благотворительностью, чтобы поднять свою репутацию.

Мы не можем знать, что будет завтра. Возможно, нам понадобится помощь. В любом случае нужно быть неравнодушными к людям, которые просят помощь. Благотворительность приносит истинное удовольствие, делает чуточку счастливее. Маленькие суммы, помноженные на большое количество участников в итоге, даёт необходимую помощь нуждающимся в финансовой помощи.

Благотворительный фонд "Долголетие" всегда поддержит людей преклонных лет, неспособных самостоятельно позаботиться о себе. Особое внимание оказывается тяжелобольным пожилым людям и инвалидам, не достигшим пенсионного возраста. Фонд оказывает помощь тем, кому не хватает финансов на лечение и реабилитацию.

Поделиться в

Похожие материалы

[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
[06.03.2024]

О денежных доходах и расходах населения за 2023 год

Информационное сообщение для СМИ, 6 марта 2024, Ижевск В 2023 году население республики получило денежных доходов в сумме 623,5 млрд рублей, израсходовало – 590,6 млрд рублей. Среднедушевые денежные доходы населения республики в сравнении с 2022 годом выросли на 4087 рублей (на 12,8%) и составили 36028 рублей. Рост номинальных среднедушевых денежных доходов в 2023 году наблюдался во всех ...
[01.03.2024]

Финансовые вложения и заемные средства

...
[08.02.2024]

ЭКОНОМИКА УДМУРТИИ В ЯНВАРЕ – ДЕКАБРЕ 2023 ГОДА

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск По предварительной оценке экономика республики в январе – декабре 2023 года показала положительную динамику почти во всех отраслях. Промышленное производство выросло на 8,7%, в том числе обрабатывающие производства увеличили объёмы на 21,8%. В сельском хозяйстве на 7,4% выросли надои молока (1027,8 тыс. тонн). Скота и птицы произвед...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий