Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Игровой ПК: важные фишки при выборе

Автор: iforget • Дата публикации: 11.08.2021

Геймеры — отдельный вид публики, который души не чает в хорошей технике. Кто-то отдает предпочтение мобильным ноутбукам, а кто-то выбирает стационарный игровой компьютер, дополнительно оборудует для себя игровую комнату с качественным столом и креслом. Если вы — лишь только начинающий игрок, но уже хотите приобрести хорошую машину, следует взвешенно подойти к выбору. Правильно подобранная модель машины обеспечит удовольствие не на один год игр. Как выбрать игровой ПК и на что именно обращать внимание, расскажем ниже.

Видеокарта — момент № 1

От качества видеокарты зависит итоговая картинка на экране — её детализация и реалистичность. Именно видеокарта отвечает за то, какое количество кадров в секунду будет выдавать персональный компьютер. На вопрос, сколько кадров нужно для качественной картинки, эксперты отвечают — минимальный показатель 60 FPS. Дальше — чем больше, тем лучше. Но нужно учитывать и частоту обновления монитора. Она должна быть однозначно больше, чем количество воспроизводимых кадров, или равна ему. В противном случае во время игры вы все равно увидите картинку на 60 FPS. То есть монитор должен обновляться с частотой от 120 Гц и более. Самыми популярными и мощными современные геймеры считают видеокарты NVIDIA.

Процессор

Он отвечает за производительность игрового компьютера. Производительность процессора напрямую зависит от архитектуры, потоков и количества ядер. Минимальный надёжный показатель для игрового компьютера — процессор на четыре ядра с восемью потоками. Дальше — чем выше числовые показатели, тем лучше для игровой машины. Самые надёжные процессоры на сегодня — это Intel Core 10-го поколения или AMD Ryzen от серии 5000-й и выше.

Оперативка

Хороший показатель для оперативной памяти игрового компьютера — 16 ГБ при типе DDR4. Если бюджет пока не позволяет, можно взять машину с оперативной памятью на 8 ГБ, но с возможностью её дальнейшего расширения до 16 ГБ.

Корпус, блок питания и система охлаждения

Основной параметр хорошего блока питания — его КПД или по-другому энергоэффективность. Чем выше будет этот показатель, тем меньше будет нагреваться блок питания, соответственно тем тише будет работать и вентилятор. Хорошо выбрать блок питания с энергоэффективностью в пределах 80 % при нагрузке от 20 % до 100 %.

Система охлаждения также влияет на уровень шума. Вентиляторы с большими лопастями делают меньше оборотов и выдают меньше шума. При этом качественно охлаждают внутреннюю начинку компьютера даже при его максимальной нагрузке.

Что касается корпуса, то лучше выбрать модель с шумопоглощением от компаний Fractal Design или beQuiet.

Если вы сомневаетесь в выборе, эксперты интернет-магазина Alser помогут приобрести качественный игровой компьютер. Свою покупку вы получите в любой город Казахстана в течение нескольких дней.

Поделиться в

Похожие материалы

[26.04.2024]

28 апреля – Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно 28 апреля. В 2024 году центральной темой заявлено влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда. Безопасный труд – это основа полноценной жизни человека. В организациях Удмуртской Республики, подлежащих обследованию (сельское и лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производс...
[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий