Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Натяжной потолок в туалет. Плюсы и минусы

Автор: iforget • Дата публикации: 05.08.2021

Такая отделка, как и любая другая, имеет свои достоинства и недостатки. Причем плюсов у нее намного больше, чем минусов. Однако сложности все-таки имеются. Поэтому, перед тем смонтировать натяжной потолок в туалете, нужно учесть все «за» и «против».

Плюсы натяжных потолков в туалете

  • Эстетичный внешний вид – потолочная поверхность будет идеально ровной и гладкой. Другие виды отделки вряд ли дадут такой результат. Больше никакой осыпающейся побелки и отшелушившейся краски.
  • Многообразие дизайна – в туалетной комнате можно установить самые разные натяжные конструкции, в том числе, последние тренды – многоуровневые модели и варианты со световыми эффектами. Широкие возможности позволят сделать натяжной потолок в туалете идеально вписанным в интерьер. Если выбранное оформление надоест, приглашенные специалисты заменят материал другим.
  • Защита от протечек – после затопления нужно только открыть клапан на полотне и слить скопившуюся воду. В санузле при этом ничего не пострадает.
  • Возможность скрыть провода и другие инженерные коммуникации. В натяжные конструкции можно встроить влагозащищенные светильники, сделав туалетную комнату не только красивой, но и безопасной.
  • Быстрота монтажа – установка не займет много времени, а после нее не останется такое количество грязи и мусора, как после традиционной отделки.
  • Универсальность – каркас для натяжного потолка имеет небольшой вес, поэтому надежно крепится к любому материалу. Его можно установить даже в деревянном доме. Такой вариант отделки санузла прекрасно подойдет для городской квартиры и загородного коттеджа.
  • Длительный срок службы – натяжные потолки в ванной и туалете служат 15 лет и более. Потом нужно только перетянуть ткань – срок службы каркаса, являющегося основой, неограничен.
  • Невысокая цена. Стоимость такой конструкции дешевле установки гипсокартона и последующей отделки. К тому же, многие компании предоставляют рассрочку оплаты.

Минусы натяжного потолка

Основные минусы натяжной конструкции связаны с сыростью. ПВХ–материал, натягиваемый на каркас, плохо пропускает воздух. Если вентиляция до этого было не очень хорошей, то она станет еще хуже. На полотне зацветет грибок и появится плесень. В этом случае нужно не отказываться от установки, а устранять проблемы, связанные с недостаточной вентиляцией и повышенной влажностью.

Второй "мокрый" минус – плохое просыхание после протечек. Между потолочной поверхностью и пленкой собирается влага, в которой развиваются грибки и микробы. Иногда это сопровождается неприятным запахом. При постоянных протеканиях лучше установить тканевый потолок, который не так хорошо держит влагу, но зато «дышит». Под ним не разовьются грибковые колонии, а если такое и произойдет, поверхность можно покрасить.

Еще один минус – низкая прочность некоторых материалов. Например, ПВХ–пленка, используемая в большинстве конструкций, плохо выдерживает механические повреждения. Хотя потолок в туалете рвется редко, такое вполне возможно. При риске повреждения лучше натягивать ткань – порвать ее очень сложно.

Последний недостаток – невозможность самостоятельного монтажа и ремонта. Установка натяжного потолка в туалет и ванную проводится с помощью оборудования, которое есть только в фирмах, занимающихся такими работами. Залатать поврежденную ткань не удастся – только заменить.

Преимущества такой конструкции бесспорны, а недостатки легко устраняемы или несущественны. Поэтому можно считать натяжные конструкции лучшим вариантом отделки потолочной поверхности для туалета или ванной.

Более подробно о натяжных потолках в туалете здесь potolki-club-spb.ru

Поделиться в

Похожие материалы

[20.02.2024]

ИТОГИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСПУБЛИКИ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 20 февраля 2024, Ижевск По оперативным данным в 2023 году в Удмуртии выполнено строительных работ на 64 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 7,1% меньше, чем год назад. По объему строительных работ Удмуртская Республика среди регионов ПФО находится на 10 месте, опережая Пензенскую и Кировскую области, республики Мордовия и Марий Эл. Лидерами в ПФО выступили ...
[31.01.2024]

Светодиодная лента: назначение, долговечность, стоимость

Светодиодные ленты стали широко распространенным и популярным источником света благодаря своей энергоэффективности, долговечности и разнообразию применения. Есть несколько типов светодиодных лент, каждый из которых обладает своими особенностями: Одноцветные светодиодные ленты - идеальны для создания декоративного освещения, а также для подсветки тех или иных объектов в помещении. Они доступны в...
[29.01.2024]

Ремонт санузла: основные этапы

Ремонт санузла - это важный этап в обновлении интерьера жилища. Для многих людей это может быть сложной задачей, но если разбить этот процесс на этапы, он становится более управляемым и менее стеснительным. Вот эти несколько этапов ремонта: Подготовка: Оцените состояние санузла, выявите проблемные зоны и определите необходимые материалы и инструменты для проведения ремонта. Демонтаж: Удалите с...
[26.01.2024]

Натяжные потолки: что это? Их отличия, преимущества и недостатки, процесс изготовления, критерии выбора, продолжительность службы и уход

Натяжные потолки – это вид отделки, при котором на специальные их удерживающие профили, укрепленные по периметру помещения, натягивается гибкое пластиковое или тканевое полотно. Такие потолки можно увидеть в разнообразных помещениях - от жилых комнат до офисных зданий и торговых центров. В отличие от подвесных потолков, элементы натяжных потолков не подвергаются монтажу на каркас, их устана...
[26.12.2023]

Ввод в действие жилых домов за январь-ноябрь 2023 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий