Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Агрегаторы проката автомобилей, плюсы и минусы

Автор: iforget • Дата публикации: 03.08.2021

В последние годы, отдых в Крыму, крайне редко проходит в одной гостинице. Новые веяния, и желание выложить как можно больше красочных историй в инстаграм*, заставляют туристов каждые 3-4 дня менять место дислокации.

Естественно, отправляясь в путешествие, большинство туристов стремится обладать достаточной свободой передвижения в чужой стране или городе. На отдыхе всем хочется распоряжаться временем по своему усмотрению, тем самым значительно расширив стандартную программу посещения достопримечательностей.

Вышеназванные задачи можно успешно решить самостоятельно, составив маршрут путешествия. Проблему с транспортом легко решить посредством прокатных брокеров. Высокая конкуренция в каждой сфере бизнеса дают свои плоды, сегодня не составляет труда арендовать автомобиль любого класса, согласно своим планам и маршрутам передвижения.

Преимущества прокатных брокеров

Многим уже знакомо понятие прокатный брокер – это возможность онлайн-аренды автомобилей, по аналогии с бронированием отелей находящихся в различных странах. В наши дни нет необходимости сидеть на телефоне в попытках выяснить, есть ли свободные номера в отелях Ялты, Севастополя, Евпатории или Симеиза. Для решения этой задачи необходимо лишь посетить сайт агрегатора, и получить все необходимые данные – наличие свободных номеров в отелях, стоимость проживания, возможность заказа дополнительных услуг, маршрут движения от аэропорта, прочие нюансы.

Таким образом, вы экономите время, не посещая бесчисленное количество сайтов арендных компании, а получаете отсортированную и визуально понятую информацию о стоимости и возможности каждого участника.

Алгоритм работы прокатных брокеров аналогичен:

  • войдя на сайт, клиент вводит название города, в котором ему необходимо взять напрокат авто;
  • указывает временной интервал аренды автомобиля;
  • нажав на кнопку поисковика, клиент незамедлительно получает исчерпывающую информацию о разных компаниях, предлагающих свои услуги в сегменте аренда автотранспорта.

Как правило, предложений бывает достаточно много, благодаря чему клиент получает возможность выбора наиболее подходящего варианта.

Отметим, что простота поиска и бронирования – это лишь одно из преимуществ прокатных брокеров. Помимо этого, к числу достоинств следует отнести возможность оформления страхования франшизы арендованного автомобиля, возможности снятия брони в случае отмены поездки или оформления услуги оказания помощи на дороге. Никто не застрахован от возникновения форс-мажорных ситуаций в дороге, и отправляясь в путь, особенно дальний, важно осознавать, что в случае необходимости вы получите содействие и необходимую помощь.

Недостатки аренды автомобиля посредством брокеров

При очевидных достоинствах проката автомобиля посредством онлайн-агрегатора, этот способ аренды не лишен и определенных недостатков. Правда, эти недостатки нельзя причислить к критическим. Так, клиент не всякий раз может узнать, услугами какой именно прокатной компании ему придется воспользоваться. Помимо того, каждая компания устанавливает свои условия по отмене брони, что может вызвать определенные неудобства для клиентов.

Цена, как правило, будет выше, и процентная ставка наценки может варьироваться, в зависимости от класса авто. Как показывает практика, наценка находится в диапазоне 10-30%.

Очевидно, что выбирая автомобиль посредством агрегатора, возможно избежать серьезных проблем. Для этого достаточно внимательно изучить предложения и обратить внимание на информацию о компаниях, предоставляющих услуги.

*Соцсети Instagram и Facebook запрещены на территории РФ; они принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.12.2023]

Кот, который способен на всё. История 20. Заключительная. Новогоднее оформление салона.

Кот Семён, известный своим художественным талантом и любовью к праздникам, решил украсить салон троллейбуса к Новому Году. Он проникся идеей создать удивительную атмосферу праздника, чтобы порадовать пассажиров во время их поездок по городу.Сначала Кот Семён придумал тематику украшения салона. Он решил сделать украшение в стиле зимнего леса, с яркими гирляндами, игрушками и снежинками. После этого...
[27.12.2023]

Кот, который способен на всё. История 19. Троллейбус кота Семёна.

Кот Семён всегда мечтал о приключениях, и когда ему представилась возможность начать работать в сфере общественного транспорта, он решил не упускать этот шанс. Он присоединился к команде троллейбусной компании "Уютный Путь" и стал расписывать билеты и контролировать посадку пассажиров.С первого дня работы Кот Семён подошёл к своей должности с необыкновенной ответственностью и у...
[26.12.2023]

Кот, который способен на всё. История 18. Детская железная дорога.

Кот Семён, будучи великим любителем путешествий и приключений, решил отправиться в самый захватывающий город - Свободный Амурской области, чтобы попробовать самую длинную детскую железную дорогу в России. Его сердце трепетало от возможности исследовать этот удивительный город и покататься по той, что считается одной из самых захватывающих железных дорог страны.Прибыв на место, Кот&n...
[25.12.2023]

Кот, который способен на всё. История 17. Образовательный процесс.

Кот Семён давно мечтал стать водителем общественного транспорта - автобуса, трамвая или троллейбуса. Его мечта началась в детстве, когда он каждый день наблюдал за прохождением трамваев и автобусов мимо его окна. Он восхищался тем, как водители уверенно управляли транспортом и помогали людям добираться до места назначения.После окончания школы Кот Семён решился следовать своей ...
[27.11.2023]

Кот, который способен на всё. История 16. Безбилетный проезд.

Кот Семён работал контроллером в автобусе и всегда выполнял свою работу с большим энтузиазмом. Однажды, когда автобус наполнился пассажирами, Семён заметил нескольких безбилетников среди них. Он подошел к каждому из них, вежливо напомнил о необходимости билета и попросил их оплатить проезд.Неожиданно для него, один из пассажиров попытался уйти от оплаты, оправдываясь тем, что "наверное забыл". Кот...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий