Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Выбор страховой компании при оформлении ипотечного кредита.

Автор: iforget • Дата публикации: 10.07.2021

Роль страховой компании при оформлении ипотеки трудно недооценить. Ипотечный кредит по праву считается самым надежным и долгосрочным, хотя требования к заемщику (даже в случае с одним только поручителем) значительно ужесточили, и не каждый может получить этот кредит. В таком случае, на помощь приходит страхование. О страховании ипотеки речь пойдет в данной статье Ипотека – пожалуй, самый востребованный кредит, в том числе и на сегодня. Но не всегда есть возможность приобрести квартиру (дом), не прибегая к оформлению ипотеки.

Каждому заемщик при оформлении ипотеки придется иметь дело со страховой компанией. Но стоит ли экономить на этом? Давайте разберемся. Какие компании предлагают выгодные условия? Стоит учитывать, что, несмотря на то, что многие банки предлагают страховать жизнь, чаще всего от этого можно отказаться. Как правило, такое страхование стоит не так уж и дешево и есть смысл обратиться к другим компаниям. Чаще всего в качестве страховых партнеров выступают такие страховые компании как: Сбербанк Страхование, РЕСО-Гарантия, Альфа Страхование и прочие. В статье https://polis812.ru/blog/kakuyu-strahovuyu-kompaniyu-vybrat-pri-ipoteke-v-sberbanke/ рассказывается, как не прогадать при выборе страховой компании при оформлении ипотечного кредита.

Надежность страховой компании

Надежность страховой компании в первую очередь зависит от надежности и платежеспособности ее учредителей, а также от финансового положения компании. Надежность страховой компании зависит от уровня автоматизации бизнес-процессов, а также от организации документооборота и систем резервного копирования. В связи с этим мы считаем, что страхование недвижимости является чрезвычайно важным и перспективным направлением для нашего страхового бизнеса. За последнее время этот вид страхования стал более доступным и популярным. Так как страховые риски, связанные с собственностью, очень разнообразны, то и страховое покрытие для всех их вариантов требуется разное.

Тарифы страховой компании важны для заемщика. Если страховка не оформлена, то банк может увеличить проценты по кредитному договору. Таким образом, выгода банка от страхования очевидна. При этом не стоит забывать о том, что банки взимают комиссию за оформление страховки. Поэтому перед подписанием договора необходимо внимательно изучить все пункты, иначе страховая сумма за полис окажется намного ниже ее рыночной стоимости. Страхование жизни и здоровья заемщика в надежной страховой компании при ипотеке — это защита на случай временной или постоянной потери трудоспособности, утраты работы или иных кризисов.

Поделиться в

Похожие материалы

[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий