Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Вячеслав Моше Кантор приветствует постоянное внимание Владимира Путина к проблеме борьбы с ксенофобией и нетерпимостью

Автор: iforget • Дата публикации: 09.07.2021

Борьба с экстремизмом, нетерпимостью, антисемитизмом, национализмом и ксенофобией остаётся в прицеле внимания Владимира Путина на протяжении многих лет. В марте этого года, принимая участие в заседании коллегии министерства внутренних дел России, Владимир Путин вновь обратился к правоохранительным органам с призывом максимально внимательно относиться к этому направлению работы. В частности, президент РФ подчеркнул, что важно не только расследовать и предотвращать преступления на почве нетерпимости, но и всеми способами пресекать любую пропаганду ненавистнических взглядов, разжигающих национальную, расовую или религиозную вражду и тем самым подталкивающих на совершение преступлений.

«Необходимо привлекать к ответственности провокаторов, которые сами убегают, прячутся, а если их ловят за руку — раскаиваются, а людей-то толкают на путь правонарушений», - подчеркнул Владимир Путин.

В важности борьбы с пропагандой ненависти с Владимиром Путиным полностью солидарен и Вячеслав Моше Кантор, президент Европейского еврейского конгресса. Более того, в своих выступлениях Вячеслав Моше Кантор, известный борец с антисемитизмом и радикализмом, не раз отмечал, что именно борьба с пропагандой нетерпимости должна стать ключевой в деле противодействия распространению подобных идей. В отличие от исключительно силовых методов защиты населения от экстремизма и терроризма, борьба идеологическая может иметь действительно далеко идущие последствия и закрепить недопустимость продвижения таких взглядов в качестве нормы для общества, убеждён Вячеслав Моше Кантор.

Что касается России, то Вячеслав Моше Кантор известен своими высокими оценками той бескомпромиссной политики, что ведёт российское руководство против экстремизма всех форм и направлений. В январе 2020 года, на организованном Вячеславом Моше Кантором Пятом Всемирном форуме памяти Холокоста, президент ЕЕК привёл Россию в качестве примера того, как именно на уровне всех стран необходимо бороться с антисемитизмом и нетерпимостью.

«В России мы видим, возможно, самый низкий уровень антисемитизма, благодаря применяемой много лет бескомпромиссной политике против антисемитизма, - отметил Вячеслав Моше Кантор. - К антисемитским инцидентам там относятся с максимальной строгостью, таким образом практически ликвидируя антисемитизм в общественной жизни».

Подтверждают эти наблюдения и исследования. Так, по результатам 2020 года в ежегодном докладе об уровне антисемитизма в мире от экспертов Центра Кантора при Тель-Авивском университете, Россия не изменила своих позиций и осталась в числе стран с низким уровнем антисемитизма – даже на фоне пандемии, которая во многих странах мира ощутимо обострила радикалистские и нетерпимые настроения, от расизма до антисемитизма.

Поделиться в

Похожие материалы

[13.03.2024]

Социальная поддержка населения УР по оплате ЖКУ в январе – декабре 2023 года

На основании закона о ветеранах и других законодательных актов РФ отдельные категории граждан пользуются социальной поддержкой по оплате жилья и коммунальных услуг. По данным регистра льготников в январе – декабре 2023 года правом на предоставление социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг обладали 361,3 тыс граждан республики. Объём средств, предусмотренных на предоставлени...
[13.02.2024]

Один день в жизни Республики

...
[31.01.2024]

Демографическая ситуация в УР январь-ноябрь 2023 года

О ЕСТЕСТВЕННОМ ДВИЖЕНИИ НАСЕЛЕНИЯ УДМУРТИИ В ЯНВАРЕ – НОЯБРЕ 2023 ГОДА В январе – ноябре 2023 года в Удмуртской Республике родилось 11274 ребёнка (на 421 ребёнка меньше, чем за тот же период предыдущего года), умерло 16120 человек (на 647 человек меньше), естественная убыль населения составила 4846 человек (за аналогичный период 2022 года – 5072 человека). Среди регионов Привол...
[15.01.2024]

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЦЕН И ТАРИФОВ В ДЕКАБРЕ 2023 ГОДА

В декабре 2023 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,7%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Декабрь 2023 г. к ноябрю 2023 г. Справочно: декабрь 2022 г. к ноябрю 2022 г. Все товары и услуги 100,7 100,7    Продовольственные товары 101,6 100,2 ...
[12.01.2024]

О ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОЧНОГО НАБЛЮДЕНИЯ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ И УЧАСТИЯ В СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ В ЯНВАРЕ-ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА

Величина доходов является важным показателем уровня жизни населения. Динамика доходов определяет доступность для населения различных социальных благ, а также объемы расходов нашего государства на программы социальной поддержки. Для получения полной, достоверной и официальной статистической информации об условиях жизни различных демографических и социально-экономических групп и слоев населения во...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий