Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Матовый натяжной потолок – универсальное решение для любого дизайна: от классики до хайтека.

Автор: iforget • Дата публикации: 27.06.2021

Многие опытные дизайнеры, строители и пользователи сходятся во мнении, что матовые натяжные потолки – это одно из лучших решений для отделки. Их популярность заключается не только в практичности, простоте ухода и монтажа, но также в невероятной универсальности данного материала. По своему внешнему виду и текстуре матовые полотна максимально похожи на оштукатуренную поверхность. Однако выполняется такая отделка в отличии от штукатурки гораздо быстрее и проще. Натяжные потолки монтируются в течение нескольких часов без пыли, грязи и длительных подготовительных работ.

Универсальность матовых натяжных потолков объясняется тем, что фактура полотна не отражает наполнение комнаты и свет от окна или осветительных приборов, ее внешний вид не меняется в течение дня или в связи с разными сценариями освещения. Поэтому такие потолки способны поддержать собой любой интерьер, в каком бы стиле или дизайне он бы ни был выдержан. Существует несколько вариантов исполнения матовых натяжных потолков. Рассмотрим наиболее популярные и актуальные из них.

Классический стандартный матовый потолок

Если есть цель сделать потолок максимально нейтральным, чтобы он не привлекал внимание и не становился акцентной деталью в помещении, тогда классический натяжной потолок с матовой текстурой – это лучшее решение отделки. Матовое полотно из ПВХ пленки или специальной плотной ткани может быть создано в любом цветовом решении. Традиционный белый или другие светлые оттенки хорошо подойдут для спален, гостиных комнат и других помещений, в которых хозяева планируют проводить много времени и отдыхать. Более яркие матовые потолки могут выступать в роли украшения, если другая отделка или наполняющие комнату предметы выполнены в более сдержанных оттенках.

Двухуровневые натяжные потолки

Двухуровневый натяжной потолок представляет собой несколько полотен, смонтированных на разной высоте. Также фигуры могут иметь разные размеры и формы.

Данная отделка позволяет визуально зонировать помещение или поддержать собой архитектурное зонирование комнаты. Такие потолки выглядят очень стильно и привлекательно, становясь изюминкой любого даже самого сдержанного дизайна. Очень оригинально смотрятся двухуровневые потолки, созданные из полотен разных цветов и фактур, дополненные узорами, фотографиями и светом.

Матовые потолки с арт-печатью

Плотное полотно с матовой фактурой можно украшать любыми изображениями посредством широкоформатной арт-печати. Доступно множество шаблонных узоров, однако каждый человек может использовать для этого любую понравившуюся ему картинку либо фотографию. Благодаря такому решению можно создать по-настоящему оригинальный и неповторимый интерьер.

Нет ограничений в выборе оттенков и размеров изображений. Арт-печать выполняется стойкими сольвентными красками с пигментами, которые обеспечивают реалистичную цветопередачу. С течением времени насыщенность красок и внешний вид нанесенных рисунков не изменяются, что позволяет долго наслаждаться первозданным видом отделки. Украшенные изображениями матовые потолки могут сделать спальню более романтичной, детскую – веселой и яркой, кабинет – презентабельным и оригинальным, гостиную – стильной и благородной.

 

Парящие потолки со световыми линиями и контурной подсветкой

Большую популярность приобретают парящие натяжные потолки. Такая отделка является новшеством в мире дизайна. В сочетании со специальной системой креплений, матовые полотна выглядят по-особенному оригинально и необычно. Эффект «парения» достигается благодаря специальной LED-подсветке, которая прокладывается по периметру натяжного полотна в зазоре между стеной и полотном. Это позволяет свету рассеиваться в узком пространстве и формировать очень красивый мягкий световой ареол, из-за которого кажется, что полотно парит в воздухе.

Также широко применяются световые линии на натяжном потолке, которые могут иметь разные размеры и формы, а также создавать на полотне узор. Такие полосы могут зонировать пространство и вместе с тем являться нетривиальными источниками света. Линейный свет создается с помощью специального профиля, встраиваемого в полотно потолка. Профиль исключает появление засветов и артефактов. Благодаря этому вместе с матовым полотном, которое не бликует, удается достичь четких и ярких линий из света нужного оттенка.

Такие сценарии освещения не только выглядят очень стильно и необычно. Они позволяют экономить, так как для данных систем используются только светодиодные светильники и ленты с низким энергопотреблением.

Матовые натяжные потолки – это отличный холст для создания вашего уникального и неповторимого дизайна!

Получить более подробную информацию, а так же заказать бесплатный выезд специалиста можно здесь:

Ptolki-club-spb.ru

Поделиться в

Похожие материалы

[08.04.2024]

Стеклянные двери в душ - эстетическая красота и функциональность

Стеклянные двери в душ считаются одним из распространённых решений для модернизации ванной комнаты. Такие конструкции не просто добавляют шарма и элегантности в интерьерное пространство, но и обладают высокой функциональностью. Причины популярности дверей в душ из стекла Одним из ключевых достоинств стеклянных дверей в душевой кабинке считается их способность сформировать ощущение простора и...
[20.02.2024]

ИТОГИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСПУБЛИКИ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 20 февраля 2024, Ижевск По оперативным данным в 2023 году в Удмуртии выполнено строительных работ на 64 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 7,1% меньше, чем год назад. По объему строительных работ Удмуртская Республика среди регионов ПФО находится на 10 месте, опережая Пензенскую и Кировскую области, республики Мордовия и Марий Эл. Лидерами в ПФО выступили ...
[31.01.2024]

Светодиодная лента: назначение, долговечность, стоимость

Светодиодные ленты стали широко распространенным и популярным источником света благодаря своей энергоэффективности, долговечности и разнообразию применения. Есть несколько типов светодиодных лент, каждый из которых обладает своими особенностями: Одноцветные светодиодные ленты - идеальны для создания декоративного освещения, а также для подсветки тех или иных объектов в помещении. Они доступны в...
[29.01.2024]

Ремонт санузла: основные этапы

Ремонт санузла - это важный этап в обновлении интерьера жилища. Для многих людей это может быть сложной задачей, но если разбить этот процесс на этапы, он становится более управляемым и менее стеснительным. Вот эти несколько этапов ремонта: Подготовка: Оцените состояние санузла, выявите проблемные зоны и определите необходимые материалы и инструменты для проведения ремонта. Демонтаж: Удалите с...
[26.01.2024]

Натяжные потолки: что это? Их отличия, преимущества и недостатки, процесс изготовления, критерии выбора, продолжительность службы и уход

Натяжные потолки – это вид отделки, при котором на специальные их удерживающие профили, укрепленные по периметру помещения, натягивается гибкое пластиковое или тканевое полотно. Такие потолки можно увидеть в разнообразных помещениях - от жилых комнат до офисных зданий и торговых центров. В отличие от подвесных потолков, элементы натяжных потолков не подвергаются монтажу на каркас, их устана...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий