Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Подлинность техосмотра можно проверить онлайн

Автор: iforget • Дата публикации: 18.06.2021

По законодательству РФ каждый автомобиль должен пройти процедуру технического осмотра. Процедура направлена на то, чтобы автомобилист мог пользоваться исключительно исправным автомобилем, не создавая никаких проблем на дороге и не создавая опасности другим участникам дорожного движения. При осмотре никаких исправлений в работоспособности автомобиля не проводится, а лишь констатируется факт, что автомобиль может передвигаться по дороге.

Стоит понимать, что заниматься осмотром автомобиля имеет право только та организация, которая имеет аккредитацию на подобную деятельность. В результате осмотра только эта организация имеет возможность выдать специальный документ на руки, который называется диагностической картой. Если говорить о периодичности, то техосмотр проводиться в зависимости от возраста автомобиля, а также от его назначения. Для оформления ОСАГО наличие техосмотра обязательно. 

Проверка техосмотра онлайн

Документ, который утверждает о том, что тех осмотр пройден выдается сторонними организациями, а не ГИБДД. Это говорит о том, что можно довольно легко нарваться на мошенников. Поэтому каждый владелец автомобиля должен знать о том, что проверить достоверность и наличие техосмотра сегодня довольно просто. Достаточно воспользоваться сервисом в сети интернет, например https://poisk-dk.ru/ , где все предельно просто.

Как проверить действительность техосмотра

Для того чтобы вести проверку, необходимо следовать алгоритму:

  1. Для проведения проверки на подлинность документов, необходимо в определенные поля ввести данные от авто. Можно провести проверку используя госномер, причем делать это могут даже не сами владельцы автомобиля. Просто достаточно ввести цифры и буквы и получить всю необходимую информацию.
  2. В том случае если после введения номера появится на экране вся информация, то можно смело идти в страховую о оформлять ОСАГО. В том случае если никакой информации не появилось, то следует искать новую организацию, которая поможет провести диагностику заново. Увы! Речь идет о мошенниках.
  3. Обязательно в данном случае стоит обратиться за помощью в полицию. Мошенники должны быть наказаны по всей строгости закона. 

Стоит понимать, что поиск информации о достоверности техосмотра это очень важная вещь. Именно знания о том, что на руках подлинный документ позволяет говорить об отсутствии проблем в дальнейшем. 

 

Поделиться в

Похожие материалы

[20.04.2024]

Евразийский Кубок Чистоты пройдет 21 апреля в Ижевске

Хотите сделать наш город чище? Приходите 21 апреля в 11:00 в Сквер Драгунова на Чистые игры (6+)!С 20 по 29 апреля по всей России и другим странам СНГ пройдут эковолонтерские соревнования Чистые Игры, объединенные в «Евразийский Кубок Чистоты». Всего турнир охватит порядка 180 игр. Ижевск тоже присоединяется к соревнованиям. Участником соревнований может стать любой желающий. Для этог...
[17.04.2024]

Повышенная пенсия более 41 тысячам жителей Удмуртии старше 80 лет

В Удмуртии 41 550 жителей старше 80 лет получают фиксированную выплату к страховой пенсии в двойном размере. Из них 5 600 бабушек и дедушек являются долгожителями старше 90 лет, а 57  — перешагнули вековой рубеж. Самой пожилой жительнице Удмуртии, она проживает в Малопургинском районе,  исполнилось 104 года, а самый старший мужчина в республике живет в Октябрьском районе Ижевска, н...
[13.03.2024]

Социальная поддержка населения УР по оплате ЖКУ в январе – декабре 2023 года

На основании закона о ветеранах и других законодательных актов РФ отдельные категории граждан пользуются социальной поддержкой по оплате жилья и коммунальных услуг. По данным регистра льготников в январе – декабре 2023 года правом на предоставление социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг обладали 361,3 тыс граждан республики. Объём средств, предусмотренных на предоставлени...
[13.02.2024]

Один день в жизни Республики

...
[31.01.2024]

Демографическая ситуация в УР январь-ноябрь 2023 года

О ЕСТЕСТВЕННОМ ДВИЖЕНИИ НАСЕЛЕНИЯ УДМУРТИИ В ЯНВАРЕ – НОЯБРЕ 2023 ГОДА В январе – ноябре 2023 года в Удмуртской Республике родилось 11274 ребёнка (на 421 ребёнка меньше, чем за тот же период предыдущего года), умерло 16120 человек (на 647 человек меньше), естественная убыль населения составила 4846 человек (за аналогичный период 2022 года – 5072 человека). Среди регионов Привол...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий