Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Сайт, на котором можно купить или продать металл

Автор: iforget • Дата публикации: 10.06.2021

Маркетплейс – это платформа для электронной торговли, на которой собраны коммерческие предложения множества продавцов. Сайт smarthard.ru является маркетплейсом, но на нем представлены не товары широкого спроса, а металл. Этой платформой могут воспользоваться специалисты, работающие с сортовым, фасонным, трубным и листовым прокатом, материалами для кровли и фасада. На сайте можно приобрести арматуру, проволоку, профильные и водопроводные трубы, уголок, швеллер, профнастил, металлочерепицу.

Как пользоваться площадкой

Чтобы пользоваться сайтом, нужно прочитать пользовательское соглашение и подписать его. Без выполнения этого условия невозможно пройти регистрацию, заключать сделки, подавать заявки, регистрироваться в качестве поставщика.

Разместить объявление на сайте может каждый желающий. Для этого нужно зарегистрироваться, придумать логин и пароль, подтвердить, что регистрацию проходит не робот. После регистрации продавцы могут размещать в каталоге свой товар, публиковать условия его доставки и продажи. Покупатели, заходя на сайт, вбивают в строку поиска то, что разыскивают, а площадка выдает им список предприятий, реализующих нужный товар. Покупатель сможет сделать сравнение. Ему доступны цены и условия доставки множества предприятий. Выбрав самое интересное для себя предложение, клиент сможет перейти на сайт продавца или позвонить по телефону (номер указывается в маркетплейсе).

Таким образом, клиент избавляется от необходимости переходить с сайта на сайт, разыскивая производителей металлоизделий, чтобы купить нужный товар по привлекательной цене. Ему достаточно находиться на одной площадке и делать сравнение – такая функция в маркетплейсе предусмотрена.

Дополнительные услуги

Сайт предлагает полезный сервис – калькулятор резки сортового металлопроката, с помощью которого можно сделать расчет заготовок, введя размеры сырья и марку оборудования, на котором его будут обрабатывать.

Зарегистрированные пользователи, разместившие объявления о продаже, попадают в раздел “Поставщики”. После этого покупателю становятся видны адреса офисов продаж и металлобаз предприятия, номера телефонов, e-mail, появляется возможность перейти на сайт продавца.

Металл – очень востребованный, но узкоспециализированный товар. Чтобы найти поставщика или покупателя, приходится хорошо поработать, потратить массу времени. Маркетплейс, на котором собрано множество предложений, отличный вариант продать или купить металлоизделия. Все что требуется –зарегистрироваться на сайте и ждать покупателей. Они обязательно будут, если установить цены не выше рыночных.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Об изменении цен в УР с 16 по 22 апреля 2024 года: сосиски и яйца подорожали

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЦЕН НА ОСНОВНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 16 по 22 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средня...
[18.04.2024]

Об изменении цен в УР с 9 по 15 апреля 2024 года: морковь и свекла подорожали

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 9 по 15 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 15.04.2024 г. И...
[18.04.2024]

Деловая активность в оптовой торговле в 1 квартале 2024 года

...
[11.04.2024]

Об изменении цен в УР с 2 по 8 апреля 2024 года: бензин подорожал...

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 2 по 8 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 08.04.2024 г. Из...
[11.04.2024]

Об изменении потребительских цен и тарифов в УР в марте 2024 года

В марте 2024 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,8%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Март 2024 г. к февралю 2024 г. Справочно: март 2023 г. к февралю 2023 г. Все товары и услуги 100,8 100,6    Продовольственные товары 100,7 100,5 &nbs...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий