Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Взыскание долгов: эффективные методы

Автор: iforget • Дата публикации: 02.06.2021

Методов взыскания долгов может быть очень много. И, здесь важно понимать, какой именно выбрать для себя, если, например, речь идет о том, чтобы есть необходимость взыскивать долги быстро, через суд, своими силами и силами юристов компании или же исключительно посредством привлечения сторонних специалистов и так далее. Есть масса ситуаций, когда одни методы могут показать очень плохой результат, а другие, напротив, будут показывать отличную эффективность. Каким бы ни был вариант взыскивания долгов и задолженностей, тем не менее, здесь есть вопросы относительно того, к какому именно методу все же прибегнуть, какие именно варианты использовать и так далее.

Также важно понимать, например, что сегодня просто громадное значение имеет то, как именно компания или физическое лицо фиксировали сам факт неуплаты по своим обязательствам. Если были составлены определенные бумаги, есть фиксация документального рода, печати и подписи, то все становится в разы проще. Если товар отгружался как говорится "под честное слово", то, в таком случае наверняка все будет куда сложнее и тяжелее.

Важно понимать, например, что сегодня просто громадное значение имеет то, какие есть исходные данные для решения тех или иных вопросов. Если заведомо ясно, что дело выигрышное, можно попытаться вернуть долг даже без помощи сторонних экспертов, юристов и так далее. В то же время, если нет документов, расписок, печатей и подписей, выставленных счетов-фактур, все усложняется в разы. В таком случае нужна помощь со стороны.

Эффективные методы взыскания долгов.

Обратите внимание на то, что сегодня, к счастью, суды могут быть полезными как потребителям (например, составляется исковое заявление потребителя в суд), так и организациям. Если вы владеете азами юридической борьбы, можете своими силами попробовать обращение в суд. Также есть и иные методы воздействия на должников:

  1. Коллекторы. Если дело зашло в глухой угол, придется искать компании, которые на законных основаниях, законными методами, но все же действуют жестко и уверенно.
  2. Ведение переговоров. Иногда помогает участие третьей стороны.
  3. Поиск доказательств относительно существования непокрытых долгов, сбор документов для подачи заявления в суд, а также попытки выбить компенсацию за моральный или прочий ущерб, нанесенный несвоевременной платой за товар.


Эффективные методы взыскания долгов могут предлагаться специалистами, которые преуспели в этом деле. Юристы, нотариусы, специалисты по взысканию долгов с разных лиц и субъектов лучше понимают суть вопроса, тем более, что ситуации бывают очень нетипичными, спорными и так далее.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе – феврале 2024 года

...
[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[29.03.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе 2024 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий