Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

От чего зависит стоимость свадебного букета?

Автор: iforget • Дата публикации: 20.05.2021

Почему сфадебная флористика такая дорогая? От чего зависит стоимость букета?

Когда человек готовится к торжеству, он хочет выбрать цветы так, чтобы не потратиться. Но, к сожалению, копеечные букеты выглядят не пышно и не празднично. Толковый специалист, собирающий цветы в композиции, объяснит, из чего складывается цена того или иного свадебного шедевра. Так же может порекомендовать похожие по дизайну подарочные композиции, если они обходятся вам чуть дешевле.

Почему флористические этюды для свадебной церемонии относятся к «элитному» сектору флористики?

Во-первых, свадебный букет невесты собирают из необычных, нестандартный растений. Ведь девушки хотят выделиться, приобретают эксклюзивное платье. Таким образом, и букет должен соответствовать.

Если есть желание сэкономить на цветочном оформлении, попросите специалиста заменить «экзотику» на «классику», необычные цветы на более привычные растения.

Во-вторых, свадебное цветочное обрамление имеет необычную форму. Наверное, все замечали, что когда собираешь одуванчики или простые полевые цветы своими руками, то их непросто сложить так, чтобы букет не разваливался. Еще хуже дело обстоит, если нужно зафиксировать растительность разной длины. Ассиметричный букет довольно сложен в исполнении, и поэтому стоимость такого украшения будет выше, чем у композиции простого дизайна.

В-третьих, на стоимость влияет пышность. Свадьбу не зря прозвали пышным торжеством – даже скромный, по свадебным меркам, букет объемнее и толще обычного подарочного. Флорист должен заказать для композиции много цветов, чтобы добиться эффекта пышности. Чтобы композиция выглядела «воздушной», тужа добавляют редкие цветки – озотамнус, трахелию или эвкалипт. Этот изысканный декор прибавляет к стоимости еще несколько долларов.

В-четвертых, на окончательную стоимость ароматного украшения влияют аксессуары Это пункт, на котором сэкономить проще всего. Специалист может оформить ствол итальянскими кружевами и лентами, а также для декора использовать жемчужные бусины или изысканные брошки. Естественно, все это стоит прилично.

В-пятых, каждый поставщик использует свои способы доставки: кто-то предлагает цветы прямо в воде, а кто-то просто в срезанном виде. В первом случае стоимость доставки будет дороже, а флористические элементы дольше «продержатся» свежими.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Об изменении цен в УР с 16 по 22 апреля 2024 года: сосиски и яйца подорожали

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЦЕН НА ОСНОВНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 16 по 22 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средня...
[18.04.2024]

Об изменении цен в УР с 9 по 15 апреля 2024 года: морковь и свекла подорожали

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 9 по 15 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 15.04.2024 г. И...
[18.04.2024]

Деловая активность в оптовой торговле в 1 квартале 2024 года

...
[11.04.2024]

Об изменении цен в УР с 2 по 8 апреля 2024 года: бензин подорожал...

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 2 по 8 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 08.04.2024 г. Из...
[11.04.2024]

Об изменении потребительских цен и тарифов в УР в марте 2024 года

В марте 2024 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,8%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Март 2024 г. к февралю 2024 г. Справочно: март 2023 г. к февралю 2023 г. Все товары и услуги 100,8 100,6    Продовольственные товары 100,7 100,5 &nbs...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий