Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как выбрать поставщика колбасы

Автор: iforget • Дата публикации: 24.04.2021

Если предприниматель принимает решение заниматься розничной продажей колбасы, то ему необходимо подобрать правильного поставщика, у которого колбаса оптом будет не только хорошего качества, но также будут соблюдаться все условия сотрудничества.

И именно правильный выбор поставщика в этом случае будет иметь одно из решающих значений в том, насколько бизнес будет успешным.

На что обращать внимание при выборе поставщика

Итак, что же нужно учитывать когда начинаешь сотрудничество с оптовым поставщиком колбасных изделий:

  1. Наличие опыта. Здесь очень важно обращаться не к новичкам, а к тем поставщикам, которые уже приобрели известность. Также надо обращать внимание, с каким количеством покупателей он сотрудничает и насколько их взаимодействие является успешным. Но это не всегда работает. Бывает и так, что поставщик тоже только начинает заниматься своим бизнесом, поэтому у него клиентская база ещё небольшая, но при этом он предлагает продукцию отличного качества.
  2. Соответствие стоимости продукции качеству. Обязательно проверить, насколько качественной является та колбаса, которую предполагается приобретать. Но и о её стоимости не стоит забывать, ведь если колбаса даже очень хорошего качества, но у неё высокая стоимость при оптовых покупках, то в дальнейшем заниматься её розничной продажей будет просто невыгодно, поскольку придётся выставлять стоимость намного выше, чем у конкурентов, а это приведёт к тому, что покупатели её просто не будут брать. Особенно важно это для тех, кто только начинает заниматься розничной продажей и имеет пока только одну небольшую торговую точку. Если стоимость колбасы, которая есть у других продавцов будет выше, то покупатели обязательно уйдут к ним. Поэтому необходимо либо договариваться с поставщиком о снижении стоимости, либо искать другие, более выгодные предложения, а они обязательно будут у других, пусть даже менее известных поставщиков.
  3. Товар непременно должен быть высококачественным. Не стоит гнаться за слишком низкой стоимостью если колбаса там сомнительного качества. Это непременно приведёт к тому, что покупатели перестанут приходить в торговую точку, где продают некачественную колбасу, даже если её там будет очень много. Не стоит верить поставщикам относительно качества на слово, обязательно надо проверить наличие всех санитарных документов, качественных удостоверений и прочей необходимой документации. Также большим плюсом будет если у поставщика продукция соответствует мировым качественным стандартам. Это будет означать, что продукция действительно отличного качества.
  4. Условия сотрудничества обязательно должны быть прозрачными и понятными. Это может с большей долей вероятности привести к тому, что оно будет выгодным. Если же появляются какие-то неточности в договоре или непонятные моменты, то лучше перед его заключением проконсультироваться с юристом, либо вообще отказаться от такого сотрудничества. Ведь если уже на первом этапе возникает недопонимание, то это скорее всего приведёт и к дальнейшим проблемам в сотрудничестве.
  5. Нужно обязательно учитывать, чтобы поставщик был готов предоставить большой ассортимент продукции. Тогда он сможет обеспечить торговую точку разнообразными колбасами. Если уже у одного поставщика количество будет недостаточным, то можно рассмотреть несколько разных поставщиков. Работать с небольшим ассортиментом товара не следует, поскольку в этом случае количество покупателей будет меньшим.
  6. Готов ли поставщик принимать возврат. Колбаса является скоропортящимся продуктом, поэтому тут важно, особенно на этапе развития бизнеса, чтобы поставщик был готов забирать просрочку, или производить её обмен. Это будут более выгодным и позволит сократить финансовые потери.
  7. Может ли поставщик предоставить скидку. Этот пункт также важен, ведь он позволит сэкономить, а также периодически снижать розничную стоимость колбасы для привлечения как можно большего количество покупателей. Также интересен вариант с периодическим устраиваем акций и распродаж. Если поставщик будет соответствовать всем, или хотя бы большему количеству из вышеперечисленных пунктов, то это может гарантировать долгое и взаимовыгодное сотрудничество.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

Об изменении цен в УР с 9 по 15 апреля 2024 года: морковь и свекла подорожали

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 9 по 15 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 15.04.2024 г. И...
[18.04.2024]

Деловая активность в оптовой торговле в 1 квартале 2024 года

...
[11.04.2024]

Об изменении цен в УР с 2 по 8 апреля 2024 года: бензин подорожал...

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 2 по 8 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 08.04.2024 г. Из...
[11.04.2024]

Об изменении потребительских цен и тарифов в УР в марте 2024 года

В марте 2024 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,8%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Март 2024 г. к февралю 2024 г. Справочно: март 2023 г. к февралю 2023 г. Все товары и услуги 100,8 100,6    Продовольственные товары 100,7 100,5 &nbs...
[09.04.2024]

Рынки и ярмарки за 2023 год

Объем продаж на рынках и ярмарках продолжил снижаться. В 2023 году он уменьшился на 0,8 млрд рублей по сравнению с предыдущим годом и составил 3,9 млрд рублей. Если на начало 2023 года на территории Удмуртской Республики работало 6 розничных рынков, то на 1 января 2024 года их осталось 4. Ярмарок в прошедшем году было проведено 401 (на 9% больше, чем в 2022 году), при этом число мест на них сократ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий