Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Топ-6 детских лагерей в Туапсе

Автор: iforget • Дата публикации: 16.04.2021

Уже совсем не за горами наступление летнего сезона. Яркое и ласковое солнце уже готово порадовать жителей своим теплом и светом. Одновременно с этим наступает период летних каникул у детей, и многие родители уже сейчас озадачили т вопросом: а куда отправить свое чадо на отдых, чтобы ему было интересно и весело, но в то же время чтобы отдых был безопасным. Отличным вариантом являются детские лагеря в Туапсе, которые рады видеть своих маленьких гостей и готовы предложить им полноценный отдых и массу развлечений.

Детский лагерь «Чайка»

Он расположился среди лесов и ущелий в селе Лермонтово. Чёрное море от месторасположения лагеря находится всего в нескольких сотнях метров, что считается близко, но одновременно с этим и безопасно, чтобы дети не могли добраться туда самостоятельно. При желании до лагеря можно доехать и самостоятельно, т. к. совсем рядом проходит автомобильная трасса.

Территория самого лагеря достаточно большая – 9 гектаров, на которых расположены корпуса, у которых 3 этажа. Природа здесь красивая и интересная, погулять по ней просто одно удовольствие, поэтому часто с отдыхающими устраивают походы по окрестным местам.

Сам лагерь достаточно удобный и комфортный. Дети проживают в комнатах по 3 – 6 человек. Также здесь проработанное 5 разовое питание и огромное количество развлечений.

Детский лагерь «Радуга»

Он занимает достаточно большую площадь в 9,4 га. Много места отводится под зону парка, который наличии облагораживать больше 50 лет назад, и теперь получившийся дендрарий готов порадовать гостей редкими и красивыми деревьями. Здесь много пальм и кипарисов, а также на территории лагеря проживают павлины.

Пляж находится всего в 50 м от самого лагеря, он прекрасно оборудован и круглосуточно работают спасатели и медики.

Дети проживают в комфортабельных корпусах по 3 человека в комнате, где есть все необходимое.

Питание 5-ти разовое и сбалансированное, в строгом соответствии с установленными нормами.

Детский лагерь «Дон»

Располагается на побережье Чёрного моря и имеет свой облагороженный пляж. Территория лагеря достаточно большая и экологически чистая, большое количество места занимает парковая зона.

Домики для проживания комфортабельные, а в комнатах может разместиться от 3 до 6 человек.

С питанием и развлечениями тут полный порядок, детям точно не будет скучно.

Детский лагерь «Морское братство»

Расположился он в 20 км от самого Туапсе на черноморском побережье. Здесь огромная территория отведена под природную зону, что даёт не только простор для развлечений на свежем воздухе, но также позволяет детям зарядиться здоровьем на весь следующий год.

Дети проживают в коттеджах, называемых корпусами, они благоустроенные, а количество детей в комнате зависит от того, в каком именно доме они будут проживать.

С питанием и развлечениями также полный порядок.

Детский лагерь «Старт»

Обладает своим собственным пляжем, расположенным в непосредственной близости от лагеря. Здесь также детям предлагается комфортное и удобное размещение, отличное питание и масса интереснейших развлечений.

Детский лагерь «Зорька»

Он готов порадовать своих гостей чистым воздухом, лесопарковой зоной и большим количеством развлечений.

Питание организовано по 5-ти разовой схеме, в строгом соответствии с нормативами.

Пляж оборудованный, и чтобы до него добраться придётся преодолеть всего лишь 200 метров, да и других развлечений тут масса.

Поделиться в

Похожие материалы

[24.02.2024]

Чем полезны томаты?

Томаты, или помидоры, являются одним из самых популярных овощей в мире. Великолепный вкус, разнообразие видов и сортов сделали их неотъемлемой частью нашей кулинарной культуры. Они являются главным ингредиентом многих блюд и соков, а также обладают множеством полезных свойств.  Image by stockking on Freepik Существует более двух тысяч сортов томатов: они различаются по размеру, форме, ...
[21.02.2024]

Красный перец: полезные свойства

Красный перец является не только важным ингредиентом в приготовлении различных блюд, но и обладает множеством полезных свойств для здоровья. Содержит большое количество витаминов и полезных веществ, которые могут оказать положительное влияние на организм.  Image by 8photo on Freepik Красный перец богат витамином С, который является мощным антиоксидантом и важным компонентом для поддержания ...
[15.02.2024]

Республиканские масленичные гуляния в Камбарке

10 марта в Камбарке состоятся республиканские масленичные гуляния (0+). Подробно об этом рассказал на брифинге со средствами массовой информации министр национальной политики Удмуртии Эдуард Петров. Символом праздника станет наливное яблоко, которое олицетворяет любовь и брачный союз, плодородие и здоровое потомство. Оно, по словам Эдуарда Петрова, является неотъемлемым элементом бренда Камбарско...
[13.02.2024]

Ужин на День Святого Валентина

Романтика и вкус: идеи для ужина на День святого Валентина День Святого Валентина - праздник, посвященный любви и романтике. Он отмечается 14 февраля, исторически его начали отмечать в средние века в Западной Европе. В России День Святого Валентина начали отмечать недавно, чуть более 30 лет назад, и с тех пор праздник обрел популярность. Этот день традиционно связан с ухаживаниями, подарками, про...
[07.02.2024]

Морковь: 5 причин для включения в рацион

Продолжаем публикацию статей о полезных продуктах и о том, что можно из них приготовить. Сегодня речь пойдет о моркови. Морковь - это корнеплод, который является одним из самых популярных овощей в мире. Она имеет яркий оранжевый цвет и сладкий вкус. Морковь содержит большое количество витаминов и минеральных веществ, таких как витамины РР, С, Е, K и группы В, каротин, сахара (4–12%), минера...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий