Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Какие виды налогоообложений действуют в ОАЭ

Автор: iforget • Дата публикации: 14.04.2021

Объединенные Арабские Эмираты являются известным во всем мире государством, в котором один из самых высоких уровней дохода на душу населения. Да и вообще ОАЭ считается достаточно развитым, где людей, проживающих за чертой бедности практически нет.

Новости налогов ОАЭ говорят о том, что здесь достаточно выгодно заниматься бизнесом, ведь налогообложение для данного сегмента достаточно низкое. А также здесь нет большого количества категорий налогов, которые присутствуют во всем остальном мире.

Налогообложение в Эмиратах

Наиболее привлекательной для предпринимателей ОАЭ является именно по причине своей системы налогообложения, а точнее даже будет сказать практически полного их отсутствия.

Даже в законодательстве Эмиратов нет единого документа, регламентирующего что такое налоги и как именно необходимо производить их выплату. Для урегулирования данного вопроса в каждом Эмирате имеется свой собственный нормативный акт.

Такое положение вещей может быть связано с вероисповеданием, которому в ОАЭ уделяется огромное внимание. Здесь все действия регламентируются законами Шариата и священным Кораном. Но нигде нет упоминания о налогах, поэтому этот вопрос здесь сведен к минимуму. В ОАЭ не существует привычной системы налогообложения.

Существующие виды налогов являются минимальными, а большинство из них и вовсе отсутствует.

Облагаются ли налогами в ОАЭ доходы физлиц

Подоходного налога в Эмиратах не существует, здесь производится взимание определенных видов сборов:

  1. Если у человека есть имущество в собственности, то ему придётся заплатить от 2 до 15%.величина зависит от того, какова стоимость имущества и в каком из Эмиратов оно находится.
  2. Также придётся заплатить от 10 до 16% если производится пользование сервисом в отеле или ресторане. Величина процента также зависит от Эмирата.
  3. Совершение сделки, связанной с купле-продажей недвижимости облагается 2%, причем полпроцента придётся заплатить продавцу и 1,5% покупателю.

В ОАЭ нет разницы по применяемому налогообложению для резидентов страны и нерезидентов. В ОАЭ даже приезжим придётся выплачивать налоги точно также, как и коренным жителям.

Другие виды налогообложений в ОАЭ

Практически никакие компании здесь не выплачивают налог на прибыль. Но есть исключения для организаций, задействованных в нефтегазовой, банковской отраслях, а также в рестораном и гостиничном бизнесе.

В некоторых эмиратах налог на прибыль при занятиях данными видами бизнеса доходит до 55%.

Также в ОАЭ существует налог на добавленную стоимость, который составляет 5%. Но действует он только в том случае, если предприятие работает только в самой стране. 

Поделиться в

Похожие материалы

[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
[06.03.2024]

О денежных доходах и расходах населения за 2023 год

Информационное сообщение для СМИ, 6 марта 2024, Ижевск В 2023 году население республики получило денежных доходов в сумме 623,5 млрд рублей, израсходовало – 590,6 млрд рублей. Среднедушевые денежные доходы населения республики в сравнении с 2022 годом выросли на 4087 рублей (на 12,8%) и составили 36028 рублей. Рост номинальных среднедушевых денежных доходов в 2023 году наблюдался во всех ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий