Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Основные критерии выбора офисной мебели

Автор: iforget • Дата публикации: 10.04.2021

Офисная мебель является главным показателем престижа любой фирмы. Правильная обстановка в здании – залог эффективной и комфортной работы сотрудников. Поэтому покупаемые диваны, кресла и столы должны вписываться в дизайн интерьера и быть удобными. Каталог сайта офисной мебели предлагает большой выбор качественной продукции по доступным ценам для любых типов помещений.

Представительская мебель

Презентабельные гарнитуры позволяют подчеркнуть значимость и статус фирмы:

  1. Приемная. Здесь формируется первое впечатление о компании. Правильно подобранный мягкий уголок подчеркнет презентабельность и впишется в интерьер. Прочная моющаяся обивка обеспечит долговечность мебели. Уголок может дополнить стильный журнальный столик. Рабочее место секретаря должно быть опрятным и эргономичным, поэтому при необходимости здесь нужно установить полки и стеллажи.
  2. Переговорная. Здесь зачастую принимаются определяющие для будущего компании решения. Если вы часто встречаете партнеров, нужно позаботиться об их комфорте во время приема. Для этого можно использовать мягкие кресла, диваны. Поскольку в этом помещении проводятся переговоры, столы лучше ставить с круглыми или овальными столешницами.
  3. Кабинет директора. При достаточном бюджете в кабинеты руководителей и заместителей ставится мебель из натурального дерева. Такой гарнитур позволяет подчеркнуть статус и высокое положение. Комплектация определяется размерами помещения. Если в кабинете достаточно места, помимо стула, стола и шкафов можно обустроить зону отдыха. Так вы сможете общаться со своими партнерами в неофициальной обстановке.

Мебель на заказ можно изготовить в любой форме и цвете. Но нужно не забывать, что на это потребуется время, а стоимость услуги достаточно высокая. При этом в качестве заказных столов и стульев можно быть уверенным не всегда, все зависит от компании, в которую вы обратитесь.

Для заводской мебели характерны следующие преимущества:

  1. Более доступная цена. Себестоимость крупного производства всегда на порядок ниже. Изготовление поставлено на поток, вся мебель выпускается по одинаковым шаблонам. При этом ассортимент столов, стульев, стоек для ресепшена, диванов, шкафов достаточно высокий.
  2. Выше качество. При производстве используется дорогое и современное оборудование. Над сборкой работает квалифицированный персонал, а сам процесс строго контролируется.
  3. Большой складской запас. Благодаря этому сроки поставки минимальны.
  4. Возможность многоразовой сборки и разборки. Удобный вариант, если офис переезжает.

Размеры и вес мебели подбираются с учетом площади в помещении. Нет смысла ставить большой стол в маленьком кабинете. Как минимум, это нерационально. Если в одном кабинете трудятся несколько работников, необходимо организовать пространство как можно более эргономично.

Цветовая гамма

От ярких цветов сразу лучше отказаться. Темные тона – всегда актуальная классика. Если помещение достаточно светлое, мебель в нем может быть синей или красной. Опять же при выборе натуральной древесины не стоит экспериментировать с цветами. Если речь идет о классическом дизайне, лучше выбирайте объемную мебель из натурального дерева. При обстановке помещения следует сделать акцент на сфере деятельности фирмы. Например, диджитал-компании или рекламные агентства часто прибегают к минимализму или хай-теку.

Организация рабочего пространства

Если в одном месте располагается несколько сотрудников, рабочее место каждого из них следует оградить перегородкой. Она может быть изготовлена из полиэстера или гипсокартона. Для небольших офисов рекомендованы стеклянные перегородки. С их помощью организовывается правильное передвижение сотрудников. Кроме того, стеклянные перегородки обеспечивают дополнительную «воздушность».

Этот момент не менее важен и для крупных офисов. Перегородки позволяют снизить общий уровень шума. Но если политика фирмы состоит в командной работе и общении, то от них лучше отказаться.

Поделиться в

Похожие материалы

[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий