Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Курсы профессиональной переподготовки для бухгалтеров: цели и задачи

Автор: iforget • Дата публикации: 02.04.2021

В 2019 году был принят новый закон, утверждающий требования к квалификации бухгалтеров. Минтруд добавил две квалификации, от этого показателя зависит перечень возможных трудовых обязанностей. Для получения каждой из них нужно иметь соответствующее образование, опыт работы и освоение профильной программы переподготовки.

При отказе от использования нового профстандарта трудовые инспекторы имеют право оштрафовать не только компанию, но и руководителя. Избежать этого легко, если отправлять сотрудников бухгалтерии не реже, чем раз в три года, на обязательное повышение квалификации. Подтверждает его удостоверение или диплом. Полученные документы должны соответствовать всем требованиям.

Пройти дистанционные курсы профпереподготовки по бухгалтерскому учету рекомендуем здесь https://expert123.ru/buhgalterskij-uchet/, по завершению прохождения переподготовки или повышения квалификации выдаются дипломы и удостоверения.

Цели и задачи повышения квалификации

Есть разные программы, нельзя сказать о том, какая из них оптимальная. Этот показатель зависит от целей. Одни приходят на обучение для дальнейшей реализации новых проектов и планов. Для других посещение учебного центра – формальность, позволяющая сохранить рабочее место. В среднем, каждый год принимается более 300 поправок в Налоговый и Трудовой кодексы. Изучить их самостоятельно сложно. Для этих целей реализуются программы с акцентом на изменения в законодательстве.

В частных фирмах повышение квалификации специалистов часто осуществляется для оптимизации штата или перед кадровыми перестановками. Новые профессиональные навыки позволяют углубить знания в бухучете, налогах и смежных финансовых сферах.

Цели повышения профессиональных знаний, умений и навыков:

  • карьерный рост после получения углубленных знаний в отрасли;
  • составление портфолио, резюме для трудоустройства на новую должность;
  • улучшение знаний профильных программ и законодательных аспектов для упрощения всех процессов.

Результаты и особенности

Результаты повышения квалификации зависят от используемой программы. Часто:

  • осваивается новое программное обеспечение;
  • изучается содержание основных правовых актов;
  • заполнение, ведение бухгалтерского учета.

Иногда руководители не знают, когда отправлять сотрудника на обучение. Есть специальные техники, тесты для оценки рабочих процессов и определения соответствия требований к квалификации исполнителей. После их использования становятся видными отсутствующие компетенции. Провести их могут специалисты учебного заведения или непосредственный руководитель отдела.

Перед поиском программы точно определитесь, почему бухгалтер вашей компании должен обязательно пройти курсы профессиональной переподготовки. От этого зависит программа обучения и его формат. Желательно, чтобы на занятиях теория подкреплялась практикой, а обучение проходило на базе лицензированного учебного заведения.

Широко представлены дистанционные формы, позволяющие проходить обучение без отрыва от выполнения профессиональных обязанностей. Эксперты напоминают: максимальный эффект легче достичь при комбинации дистанционного изучения и обсуждения наиболее сложных вопросов в аудитории.

Поделиться в

Похожие материалы

[08.02.2024]

8 февраля – День Российской науки

...
[06.02.2024]

Школьники Удмуртии определились с выбором предметов для сдачи ЕГЭ-2024

Как сообщает Министерство образования и науки Удмуртской Республики, подведены итоги выбора предметов участниками государственной итоговой аттестации 2024 года. Всего в этом году в Удмуртской Республике заявление на сдачу ЕГЭ и ГВЭ-11 подали более 5400 человек. Image by Freepik «На сегодняшний день самым массовым экзаменом остается ЕГЭ по русскому языку, его планируют сдавать порядка 533...
[09.11.2023]

Всемирный день науки

Ежегодно 10 ноября отмечается Всемирный день науки за мир и развитие (World Science Day for Peace and Development) или проще – Всемирный день науки (World Science Day). Этот праздник призван обратить внимание на роль науки в обществе, ее актуальность для повседневной жизни. Международный день науки отмечают не только преподаватели, академики, но и аспиранты, чиновники профильных министерств...
[22.09.2023]

Научно-исследовательская деятельность в Удмуртской Республике

В Удмуртской Республике в 2022 году научными исследованиями и разработками занималась 31 организация. Две трети научных работников – это исследователи, создающих новые продукты, методы и системы. Наука в Удмуртской Республике молодеет: за последний год доля ученых-исследователей младше 39 лет составила почти половину в общей численности и достигла 548 человек. При этом треть всех ученых &nd...
[05.04.2023]

Саморазвитие с помощью портала Складчина Биз: Как достичь своих целей в бизнесе и жизни

Жизнь — это непрерывный процесс развития, и если вы хотите стать лучшей версией себя, то саморазвитие должно стать вашим ежедневным приоритетом. При этом, если вы занимаетесь бизнесом или собираетесь им заняться, то портал Складчина Биз может стать для вас отличным инструментом для саморазвития и достижения ваших целей. В этой статье мы рассмотрим, как использование портала Складчина Биз мож...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий