Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Угроза экономике: США могут отменить визу инвестора EB-5

Автор: iforget • Дата публикации: 30.03.2021

30 июня 2021 года США могут прекратить выдавать визы класса EB-5. Впервые за много лет автоматическое продление закона о EB-5 было отменено.

Теперь американский Конгресс должен успешно проголосовать за продление инвестиционной программы. В противном случае самая популярная в Штатах виза больше не будет выдаваться.

EB-5: почему отменили?

Раньше программа EB-5 продлевалась автоматически при принятии сводного закона об утверждении нового бюджета страны. Но одним из указов Дональда Трампа на посту президента США было отделить программу ЕВ-5 от комплексного пакета законопроектов. Теперь автоматическое продление программы невозможно и Конгресс должен принимать это решение "вручную".

Если визу EB-5 продлят

Если Конгрессу удастся принять положение о продлении инвестиционной программы, в нее внесут ряд изменений. Все они есть в законопроекте сенаторов Чака Грассли и Патрика Лихи и предлагают:

  • продление программы до сентября 2024 года;
  • сокращение времени обработки заявлений;
  • повышение прозрачности программы;
  • усиление контроля над инвестиционными проектами;
  • создание специального Фонда ЕВ-5;
  • предоставление расширенных полномочий Министерству внутренней безопасности.

Поддержка законопроекта в США растет. Только национальная торговая ассоциация Invest in the USA собрала коалицию из более чем 425 сторонников документа. Среди них представители гостиничного и гостиничного бизнеса, индустрии недвижимости, национальных и местных торговых палат, организаций экономического развития и мэры из 19 штатов.

Если визу EB-5 отменят

Многие экономисты в интервью журналу Forbes называют ЕВ-5 одной из самых эффективных экономических миграционных программ за всю историю США. В случае ее отмены американская экономика потеряет крупные инвестиции, а развитие малонаселенных регионов США сильно замедлится.

Новая иммиграционная реформа президента Байдена, уверены экономисты, не сумеет компенсировать потерь от остановки EB-5. Законопроект американского президента направлен в первую очередь на послабления для нелегальных мигрантов и не привлечет в США новых инвесторов.

Что такое EB-5

EB-5 – это так называемая "виза инвестора". Американская государственная программа, которая дает возможность легально вести в США эффективный бизнес и быстро получить "грин-карту", а потом и гражданство Соединенных Штатов.

Для того, чтобы получить визу EB-5, инвестору нужно финансово вложиться в один из проектов региональных центров США. Если инвестиция направлена на проект в сельской местности, ее сумма начинается от $900 000. Если это развитый регион – сумма стартует с $1 800 000. В рамках инвестируемого проекта нужно создать не менее десяти рабочих мест с полной занятостью для граждан США. Рабочие места должны поддерживаться не менее двух лет.

Обратите внимание! Это должна быть рисковая инвестиция. Проект не может гарантировать 100% возврат инвестиций.

Инвестор может добавить в заявку на получение визы супругу/а и своих детей в возрасте до 21 года. Вложенные инвестиции можно вернуть в течение 5-7 лет.

Подробнее о визе EB-5 и ее преимуществах, читайте по ссылке: https://migronis.com/visa-eb-5-usa

Виза EB-5: условия и требования

Главное требование к инвестору, который хочет получить визу EB-5 – он должен подтвердить, что финансы, которые он вкладывает в рамках программы, получены законным путем.

Единственная сложность при получении EB-5 – это американское законодательство. Огромное количество мелких налоговых деталей могут легко запутать даже опытного бизнесмена. Лучшее решение этой проблемы: заключить договор со специалистами, которые соберут все необходимые документы, заполнят все анкеты и будут сопровождать процесс получения визы от начала до успешного финиша. Эксперты международной компании Migronis предлагают подготовку документов всего за 5-25 дней, оплату только по факту успешного получения визы и абсолютную прозрачность деятельности.

Поделиться в

Похожие материалы

[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
[06.03.2024]

О денежных доходах и расходах населения за 2023 год

Информационное сообщение для СМИ, 6 марта 2024, Ижевск В 2023 году население республики получило денежных доходов в сумме 623,5 млрд рублей, израсходовало – 590,6 млрд рублей. Среднедушевые денежные доходы населения республики в сравнении с 2022 годом выросли на 4087 рублей (на 12,8%) и составили 36028 рублей. Рост номинальных среднедушевых денежных доходов в 2023 году наблюдался во всех ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий