Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Рисуем картину по номерам Monster High

Автор: iforget • Дата публикации: 24.03.2021

Один из известных мультипликационных сериалов – «Monster High» («Школа Монстров») — имеет массу поклонников в нашей стране. Понятно, что чаще всего восторгаются героями этого мультсериала люди молодого возраста. И не удивительно, что они стремятся выразить свои эмоции, которые свойственны им при виде своего любимого героя. А как человек может выразить такие эмоции? Конечно, он может нарисовать героя. В данной статье рассказывается о том, как нарисовать Монстер Хай поэтапно.

Сразу же следует сказать, что тем, кто умеет рисовать, справиться с подобной задачей будет совершенно несложно. А вот те, кто не очень уверенно держат карандаш в своих руках, должны быть особенно внимательны. С другой стороны – не боги горшки обжигают. Надо учиться.

Героев мульсериала «Monster High» довольно много. И для начала следует выбрать кого-то одного, кого бы вы хотели изобразить. Можно найти такого, в котором не очень много деталей (хотя, на самом деле, сделать это будет проблематично, все герои этого мультсериала имеют много всевозможных деталей для прорисовки). Это может быть Лагуна Блю (Lagoona Blue), например, или Хоулин Вульф (Howleen Wolf).

Рассмотрим, как можно нарисовать персонажа полюбившегося мультипликационного сериала Монстер Хай по имени Howleen Wolf.

  1. Сначала обозначим контуры головы будущей куклы. Если хорошо посмотреть, то станет заметно, что голова такой куклы схожа на большое семя подсолнечника.
  2. На контуре головы отмечаем разрез глаз, а также очерчиваем контуры шеи и груди.
  3. Далее нужно уточнить все контуры головы. На глазах необходимо нарисовать завитки и сделать более широкими скулы.
  4. Далее нужно нарисовать глаза. При этом помним, что они должны выглядеть очень большими (возможно даже огромными). Напротив, ресницы у этого персонажа «Monster High» не очень плотные, хотя и очень длинные.
  5. Теперь можно приступать к отрисовке прически на голове, при этом помним о вытянутых острых ушках, которые едва выступают из-под прически. Не забываем и о бровях, которые у нашего персонажа достаточно широкие.
  6. Носик у Монстер Хай миниатюрный, а губы – пухленькие и очень симпатичные. Шея вытянутая и тонкая. Следует помнить, что на ней должен быть одет кулон на цепочке.
  7. Из одежды на нашей героине нужно нарисовать жилетку, из которой видны длинные изящные ручки.

Способность к рисованию – это талант, который, к сожалению, есть не у всех. Но вот научиться перерисовывать можно легко. Главное, чтобы человек чувствовал необходимость выразить свои эмоции на холсте. Сильное желание, даже если нет таланта, поможет научиться рисовать любому человеку.

Для начала можно потренироваться на самых простых и недорогих картинах-раскрасках по номерах, купленных в обычном магазине. Когда рисование таких картин покажется слишком простой задачей, можно переходить к картинам с более сложным сюжетом и большей детализацией. Для этого лучше самому выбрать фото, которое понравилось и попробовать перенести его на холст по номерам. Заказать картину по номерам по фото можно в специальных мастерских, которые занимаются изготовлением картин по номерам на заказ.

Картина по номерам под заказ будет дороже стандартной в 2-3 раза, но за то Вы получаете сюжет, который интересен именно Вам. Зачастую это портреты близких, детей, родителей, групповые портреты либо автопортрет.

Многие люди отмечают, что рисовать известных им личностей намного интереснее, чем абстрактные сюжеты, да еще и отредактированные в фотошопе.

Поделиться в

Похожие материалы

[24.02.2024]

Чем полезны томаты?

Томаты, или помидоры, являются одним из самых популярных овощей в мире. Великолепный вкус, разнообразие видов и сортов сделали их неотъемлемой частью нашей кулинарной культуры. Они являются главным ингредиентом многих блюд и соков, а также обладают множеством полезных свойств.  Image by stockking on Freepik Существует более двух тысяч сортов томатов: они различаются по размеру, форме, ...
[21.02.2024]

Красный перец: полезные свойства

Красный перец является не только важным ингредиентом в приготовлении различных блюд, но и обладает множеством полезных свойств для здоровья. Содержит большое количество витаминов и полезных веществ, которые могут оказать положительное влияние на организм.  Image by 8photo on Freepik Красный перец богат витамином С, который является мощным антиоксидантом и важным компонентом для поддержания ...
[15.02.2024]

Республиканские масленичные гуляния в Камбарке

10 марта в Камбарке состоятся республиканские масленичные гуляния (0+). Подробно об этом рассказал на брифинге со средствами массовой информации министр национальной политики Удмуртии Эдуард Петров. Символом праздника станет наливное яблоко, которое олицетворяет любовь и брачный союз, плодородие и здоровое потомство. Оно, по словам Эдуарда Петрова, является неотъемлемым элементом бренда Камбарско...
[13.02.2024]

Ужин на День Святого Валентина

Романтика и вкус: идеи для ужина на День святого Валентина День Святого Валентина - праздник, посвященный любви и романтике. Он отмечается 14 февраля, исторически его начали отмечать в средние века в Западной Европе. В России День Святого Валентина начали отмечать недавно, чуть более 30 лет назад, и с тех пор праздник обрел популярность. Этот день традиционно связан с ухаживаниями, подарками, про...
[07.02.2024]

Морковь: 5 причин для включения в рацион

Продолжаем публикацию статей о полезных продуктах и о том, что можно из них приготовить. Сегодня речь пойдет о моркови. Морковь - это корнеплод, который является одним из самых популярных овощей в мире. Она имеет яркий оранжевый цвет и сладкий вкус. Морковь содержит большое количество витаминов и минеральных веществ, таких как витамины РР, С, Е, K и группы В, каротин, сахара (4–12%), минера...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий