Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как правильно выбрать банк для открытия расчетного счета ООО

Автор: iforget • Дата публикации: 24.01.2021

Обществом с ограниченной ответственностью или сокращенно ООО называется одна из нескольких существующих в РФ форм организации для малого бизнеса. В большинстве случаев работают ооо с расчетным счетом. Хотя по законодательству это и не обязательно, но без наличия собственного расчетного счета в банке заниматься бизнесом будет проблематично.

Для чего открывать расчетный счет

Зарегистрировать ООО и заниматься предпринимательством можно и не имея расчетного счета. Но это довольно неудобно. Основной сложностью при таком ведении бизнеса будет то, что с использованием наличных средств по закону можно проводить сделки на сумму не превышающую 100 тысяч рублей.

Если планируется получать с бизнеса большую прибыль, то это будет неудобно. А также многие компании просто отказываются от сотрудничества с той фирмой, у которой нет расчетного счета.

Как ООО открыть расчетный счет

Практический каждый существующий в стране банк предлагает такую услугу как открытие счета для ООО. В некоторых банках сделать это возможно всего за 1 рабочий день.

Сложностей с подачей заявок тоже не возникает. В некоторые банки подать заявку на открытие расчетного счета для ООО можно через интернет. Потом сотрудник перезванивает для уточнения некоторых нюансов и можно сказать, что расчетный счет уже готов. Все остальные документы можно и позже предоставить.

Но в большинстве банков прежде чем открыть ООО необходимо лично посетить отделение банка и привезти необходимый пакет документов. Сначала сотрудники проверят, соответствуют ли они требованиям, а после этого скажут положительное или отрицательное принято решение по открытию расчетного счета для ООО.

На что обращать внимание при выборе банка для открытия счета

Банков, предлагающих открыть счет для ООО довольно много, поэтому надо знать что учитывать для того, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант:

  1. Комплекс услуг, которые предлагает банк. В этом случае все зависит от того, какой деятельностью занимается ООО.
  2. Надежность. Не стоит обращаться в непроверенный банк, у которого могут отозвать лицензию.
  3. Доступность. Отделение банка должно находиться неподалеку от офиса фирмы, чтобы в любое время была возможность посетить его лично.
  4. Насколько лояльно относятся к клиентам. Чем быстрее реагируют на все обращения и решают проблемы тем лучше.
  5. Сколько стоит обслуживание в банке счета для ООО.
  6. Есть ли дополнительные сервисы. Очень удобно если в банке гарантируют круглосуточную поддержку или возможность дистанционного обслуживания.

Поделиться в

Похожие материалы

[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий