Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Достоинства домов из бруса

Автор: iforget • Дата публикации: 23.01.2021

Народная поговорка гласит, что каждый мужчина должен построить дом. Долгое время подобная идея наталкивалась на лавину сложностей. В том числе, финансовые. В наши дни построить качественный, долговечный и теплый дом недорого – реально. Например, с применением бруса. Мода на деревянное жилье вновь вернулась.

Применяемые технологии в заготовке и обработке леса, в конструировании, ушли вперед. Благодаря этому не стоит сомневаться, что построенный дом из бруса простоит много лет, служа верой и правдой. Осталось выбрать подходящий проект. Дома из бруса на http://sk-pestovo.ru/doma представлены разными по площади, внешнему виду. Выберите подходящий план.

Преимущества домов из бруса

Из этого материала можно возвести жилье любой конфигурации. Как вариант, самый недорогой, можно воспользоваться типовым проектом. Но, также рассматривается возможность строительства по индивидуальному заказу. Процесс не отнимает много времени, что является плюсом. К другим достоинствам домов из бруса стоит отнести:

  • Внешний и внутренний вид. Конечно же, дома из бруса получаются очень яркими и красивыми. Они не требуют даже дополнительной отделки помещений.
  • Экологичность. Пожалуй, этот фактор один из важных. Внутри дома формируется особый микроклимат, который положительно сказывается на здоровье проживающих людей.
  • Скорость возведения. Построить дом из бруса не составляет труда. Скорость строительства, в зависимости от опыта бригады, может укладываться в пару недель – максимум четыре.
  • Дешевизна. Еще одно достоинство – это низкие цены. На строительство дома из бруса вы потратите гораздо меньше средств, чем на возведение блочного строения.

Кому в первую очередь интересны дома из бруса? Здесь нет никаких ограничений. Они отлично будут смотреться, как сезонное место для проживания, как дача или как постоянное жилье. Дома из бруса невероятно уютные, долго сохраняют тепло в холодный сезон. При этом, в летний период дарят прохладу и сохраняются умеренную влажность.

Как построить дом из бруса?

Делать это самостоятельно не рекомендуется. Здесь есть немало подводных камней и нюансов. Ошибки, допущенные на строительной площадке, очень скоро дадут о себе знать сильными расходами на их устранение. Поэтому лучше доверить работу профессионалам. Для этого можно обратиться в компанию СК «Пестово», которая работает с 2005 года, предлагает разнообразные проекты.

Поделиться в

Похожие материалы

[20.02.2024]

ИТОГИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСПУБЛИКИ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 20 февраля 2024, Ижевск По оперативным данным в 2023 году в Удмуртии выполнено строительных работ на 64 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 7,1% меньше, чем год назад. По объему строительных работ Удмуртская Республика среди регионов ПФО находится на 10 месте, опережая Пензенскую и Кировскую области, республики Мордовия и Марий Эл. Лидерами в ПФО выступили ...
[31.01.2024]

Светодиодная лента: назначение, долговечность, стоимость

Светодиодные ленты стали широко распространенным и популярным источником света благодаря своей энергоэффективности, долговечности и разнообразию применения. Есть несколько типов светодиодных лент, каждый из которых обладает своими особенностями: Одноцветные светодиодные ленты - идеальны для создания декоративного освещения, а также для подсветки тех или иных объектов в помещении. Они доступны в...
[29.01.2024]

Ремонт санузла: основные этапы

Ремонт санузла - это важный этап в обновлении интерьера жилища. Для многих людей это может быть сложной задачей, но если разбить этот процесс на этапы, он становится более управляемым и менее стеснительным. Вот эти несколько этапов ремонта: Подготовка: Оцените состояние санузла, выявите проблемные зоны и определите необходимые материалы и инструменты для проведения ремонта. Демонтаж: Удалите с...
[26.01.2024]

Натяжные потолки: что это? Их отличия, преимущества и недостатки, процесс изготовления, критерии выбора, продолжительность службы и уход

Натяжные потолки – это вид отделки, при котором на специальные их удерживающие профили, укрепленные по периметру помещения, натягивается гибкое пластиковое или тканевое полотно. Такие потолки можно увидеть в разнообразных помещениях - от жилых комнат до офисных зданий и торговых центров. В отличие от подвесных потолков, элементы натяжных потолков не подвергаются монтажу на каркас, их устана...
[26.12.2023]

Ввод в действие жилых домов за январь-ноябрь 2023 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий