Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Сетка сварная оцинкованная в рулоне ячейка

Автор: iforget • Дата публикации: 22.01.2021

Все большей популярность пользуется сетка сварная оцинкованная в рулонах. В отличие от сетки рабица она не провисает со временем, не спутывается при разматывании. Благодаря жесткости она удобна в монтаже, а также ее можно резать в бытовых условиях без специального оборудования и не боятся, что она "расползется".

Металлическую сварную сетку изготавливают из оцинкованной проволоки путем соединения взаимно перпендикулярных прутьев точечной сваркой.

Главным преимуществом данной сетки является ее жесткость: чем толще проволока, используемая при изготовлении, и большее количество точечных швов на единицу площади, тем прочнее изделие из них.

Различают по размерам ячейки: может быть как квадратная, так и прямоугольная. Минимальный размер 6х6 мм, максимальный - 100х62,5 мм.

Толщина проволоки варьируется от 0,6 мм до 2,5 мм.

Проставляют рулонами шириной 1 м, 1,5 м, 1,8 м и 2 метра, длиной от 10 до 25 метров.

Широкое применение сварная сетка получила в сельском хозяйстве. Используется для возведения вольеров и ограждений пастбищ.

Востребованы сварные металлоконструкции для звероводства, для изготовления клеток: для кроликов, норок и других пушных зверей, а также птиц. Металлическая сетка обеспечивает высокую светопроницаемость и проветриваемость клеток. Оцинкованная поверхность обеспечивает стойкость к коррозии и гниению.

Пол изготавливают из сетки с более толстым прутком ~1,8 и 2 мм и мелкой ячейкой, например, 12х12, 12,5х25, 16х25 мм.

Стенки клеток могут быть изготовлены с большей ячейкой, например, 16х48, 20х20, 25х25 мм.

Мелкоячеистую сетку сварную с минимальной ячейкой 6х6 используют для защиты от грызунов при возведении каркасных домов. Сетку крепят на черновой пол по всей площади.

Для заборов и ограждений также используется данный вид сетки. В этом случае применяют ячейку 50х50 или 100х62,5 мм. Ширину сетки подбирают исходя из высоты забора.

Для придания эстетического внешнего вида забора выбирают сетку зеленую ПВХ (проволока покрывается полимерным покрытием).

Кроме сетки стальной в рулоне производят и в картах. Ячейка уже может быть больше, например 50х50 мм, 100х100 мм и даже 200х200 мм.

Размеры карт могут быть 0,38х2, 1х2, 2х3 метра.

Данный вид сетки еще называют арматурной, так как изготавливают ее из рифленых прутьев диаметром 2 мм, 3 мм, 4 мм, 5 мм.

Применяют в качестве армирующего элемента в дорожном строительстве, стяжке полов, бетонировании и кирпичной кладке.

Поделиться в

Похожие материалы

[20.02.2024]

ИТОГИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСПУБЛИКИ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 20 февраля 2024, Ижевск По оперативным данным в 2023 году в Удмуртии выполнено строительных работ на 64 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 7,1% меньше, чем год назад. По объему строительных работ Удмуртская Республика среди регионов ПФО находится на 10 месте, опережая Пензенскую и Кировскую области, республики Мордовия и Марий Эл. Лидерами в ПФО выступили ...
[31.01.2024]

Светодиодная лента: назначение, долговечность, стоимость

Светодиодные ленты стали широко распространенным и популярным источником света благодаря своей энергоэффективности, долговечности и разнообразию применения. Есть несколько типов светодиодных лент, каждый из которых обладает своими особенностями: Одноцветные светодиодные ленты - идеальны для создания декоративного освещения, а также для подсветки тех или иных объектов в помещении. Они доступны в...
[29.01.2024]

Ремонт санузла: основные этапы

Ремонт санузла - это важный этап в обновлении интерьера жилища. Для многих людей это может быть сложной задачей, но если разбить этот процесс на этапы, он становится более управляемым и менее стеснительным. Вот эти несколько этапов ремонта: Подготовка: Оцените состояние санузла, выявите проблемные зоны и определите необходимые материалы и инструменты для проведения ремонта. Демонтаж: Удалите с...
[26.01.2024]

Натяжные потолки: что это? Их отличия, преимущества и недостатки, процесс изготовления, критерии выбора, продолжительность службы и уход

Натяжные потолки – это вид отделки, при котором на специальные их удерживающие профили, укрепленные по периметру помещения, натягивается гибкое пластиковое или тканевое полотно. Такие потолки можно увидеть в разнообразных помещениях - от жилых комнат до офисных зданий и торговых центров. В отличие от подвесных потолков, элементы натяжных потолков не подвергаются монтажу на каркас, их устана...
[26.12.2023]

Ввод в действие жилых домов за январь-ноябрь 2023 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий