Согласно описанию Министерства обороны Великобритании, будущие военнослужащие смогут проводить модификацию своего тела, используя многочисленные передовые технологии, они будут превращать солдат в суперсильных и быстрых.
Согласно публикации британской The Daily Mail, усовершенствование солдат, по мнению специалистов военного ведомства, будет происходить не только с физической, но и с ментальной точки зрения. Их будут обучать телепатическим навыкам. Военную технику они смогут управлять силами мыслей. Как утверждают военные специалисты, в 2045 году наука уже сможет обладать такими средствами. Кстати Российская военная радиоэлектроника тоже не стоит на месте - к примеру оао крэт (http://ria.ru/interview/20130820/957286076.html) ведет разработку вертолетов с парктрониками, когда летчик сможет в полном тумане или ночью виртуально видеть полосу.
Однако быстрый бег военные смогут и без такого «скелета». К тому времени, генная инженерия уже сможет предложить способы увеличения мускульной силы солдата на целых 30 процентов. Подобный опыт с успехом осуществили уже на мышах, а если этот способ испробовать на человека, то он достигнет невиданной прежде скорости и силы.
Несмотря на это, если хорошо экипированный, быстрый боец все же будет ранен вражеской пулей, то с помощью регенерации он моментально восстановит свои силы.
Предпологается ввод в кровь искусственных компонентов, которые позволят мгновенное сворачивание крови и эффективную борьбу против инфекций. Кровяные сосуды при помощи специальных средств смогут быстро восстанавливаться.
Вместе с этим, с использованием модифицированной крови мозг будет насыщаться кислородом и необходимыми элементами намного быстрее.
Благодаря телепатической способности, попавший в беду боец легко сможет вызвать сослуживцев. На данный момент ученым уже удалось обучить «чтению мыслей» обычных крыс. Им в мозг были вставлены миниатюрные чипы. Такие способности, по мнению ученых, предоставляет солдатам большие тактические преимущества.
С использованием силы мыслей бойцы не только сумеют вести общение, но смогут осуществлять управление техникой. Эксперименты, которые курировал Пентагон, показали что человек, на большом расстоянии, при помощи своих мыслей может управлять моделью самолета. Такие же технологии в будущем применят и для управления военной техники.
Информация, касающаяся такого амбициозного проекта, журналистами была добыта в одном департаменте Минобороны Великобритании. Представители данного департамента рассказали о конференции, на которой обсуждались достижения передовых технологий в военной сфере.
В итоге, после двухдневной работы военные пришли к выводу, что к концу первой половины нынешнего века, достижения в медицинской сфере позволят создание совершенно нового типа солдат, который будет генетически усовершенствованным.
К такого рода засекреченной информации журналистам удалось получить доступ при помощи специальной программы FOI (Freedom of Information), гарантирующей допуск к любым данным. Именно благодаря этой программе журналисты смогли получить от британского военного ведомства сведения о гипотетической атаке зомби.
Со стороны правозащитников пока никаких комментариев на данную тему не поступало, как видимо, они еще не хорошо ознакомились с концепцией будущего солдата. Однако можно делать предположения, что от них хороших отзывов не будет. Наверное, они осудят планы британцев по созданию универсальных бойцов будущего также, как недавно протестовали против внедрения роботов-убийц в действующие армейские подразделения.