Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Что нужно знать при выборе детской обуви

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 07.07.2015

Здоровье наших детей в целом и их ножек в частности числе чаще всего зависит от того какую обувь они носят. Вот поэтому чрезвычайно важно правильно выбирать сапожки, ботиночки, туфельки и прочую детскую обувку. Кстати в последнее время непонятно, по каким причинам стоимость детской обуви зачастую соизмерима с ценой взрослой обуви.

Хоть родителей и волнует этот момент с первых шагов малыша, но на детях, как правило, экономить не принято, а потому родители активно занимаются поиском удобной комфортной и конечно же модной обуви для своего ненаглядного чада. При этом большинство родителей и многочисленных родственников при покупке детской обуви руководствуются обычно исключительно её внешним видом, а зря. Ведь выбирать обувь нужно со всей серьёзностью и скрупулезностью, так как здоровье вашего ребёнка зависит от того, во что он обут.

К примеру, неподходящие или некачественные туфли жизнь могут омрачить мелкими, но крайне неприятным дискомфортном и болями от  мозолей. Более того, это чревато проблемами намного серьёзней: заболеванием мышц, вен, суставов и даже позвоночника.

Тем не менее, существует 2-а эффективных правила, а именно: 1-е не экономьте и 2-е лучше отказаться от  модных и красивых, но неудобных туфель. При этом помните, что утром новую обувь покупать не рекомендуется, потому что к  ноги к вечеру слегка отекают и туфли купленные утром могут показаться тесными. Также при примерке нужно убедиться, что обувь безукоризненно соответствует размеру  ноги вашего ребёнка, т.е плотно облагает её не сдавливая при этом.

Вообще, грамотно и правильно выбранная детская обувь оптом не только обеспечивает правильность развития ступни, но и предотвращает возникновение плоскостопия. Именно поэтому, выбирая обувь необходимо сосредоточить внимание на таких моментах: выбирая, фасон и форму обуви помните, что у мальчиков место шире, а у деток постарше и малышей пятка уже. С учётом этого носок у детской обуви, без ущерба для моды конечно должен быть достаточно широким, чтоб пальчики могли свободно двигаться.

Ещё очень важное значение имеет материал, применяемый для изготовления обуви. Натуральные (природные) материалы, такие как выделанная кожа, к примеру, являются идеальными, так как она пластична, растяжима, а также обеспечивает испарение влаги и свободный доступ воздуха не создавая, таким образом, предпосылок для грибковых заболеваний.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

Об изменении цен в УР с 9 по 15 апреля 2024 года: морковь и свекла подорожали

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 9 по 15 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 15.04.2024 г. И...
[18.04.2024]

Деловая активность в оптовой торговле в 1 квартале 2024 года

...
[11.04.2024]

Об изменении цен в УР с 2 по 8 апреля 2024 года: бензин подорожал...

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 2 по 8 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 08.04.2024 г. Из...
[11.04.2024]

Об изменении потребительских цен и тарифов в УР в марте 2024 года

В марте 2024 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,8%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Март 2024 г. к февралю 2024 г. Справочно: март 2023 г. к февралю 2023 г. Все товары и услуги 100,8 100,6    Продовольственные товары 100,7 100,5 &nbs...
[09.04.2024]

Рынки и ярмарки за 2023 год

Объем продаж на рынках и ярмарках продолжил снижаться. В 2023 году он уменьшился на 0,8 млрд рублей по сравнению с предыдущим годом и составил 3,9 млрд рублей. Если на начало 2023 года на территории Удмуртской Республики работало 6 розничных рынков, то на 1 января 2024 года их осталось 4. Ярмарок в прошедшем году было проведено 401 (на 9% больше, чем в 2022 году), при этом число мест на них сократ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий