Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Когда начинать изучать английский

Автор: iforget • Дата публикации: 21.11.2020

В каком возрасте лучше начинать изучение английского языка? На этот вопрос нет однозначного ответа, поскольку существует множество субъективных факторов. Впрочем, многие педагоги сходятся во мнениях, что оптимально начинать изучения языка 4-х лет. Мнение вполне обосновано по ряду причин.

Чем раньше, тем лучше?

На самом деле изучение языка «естественным путем» актуально только для родного языка, то есть для языка родителей малыша и его окружения. Если родители и сами не очень хорошо владеют английским, а будут только пытаться приучить ребенка к некоторым иностранным словам, это может даже навредить. Именно поэтому лучше всего действительно начинать изучение примерно с трех лет, хотя многое будет зависеть и от способностей.

Познания через игру

Трехлетние дети впитывают в себя информацию, как губка воду. В этом возрасте малыши наиболее восприимчивы к познанию нового, но при одном условии — это должно быть для них интересным. А что интересно трехлетним детям? Конечно же игры!

Именно игровой формат будет идеальной средой для того, чтобы ребенок начал учить английский язык с интересом. Можно привести ряд аргументов, которые говорят о том, что такой формат и такой возраст будут оптимальными:

  • Примерно в 3 года у ребенка развивается максимальная восприимчивость новой информации;

  • У малыша есть определенный словарный запас из родного языка, а значит он сможет запомнить и иностранные слова;

  • Ребенок учится коммуникациям с другими детьми, это ему интересно;

  • В процессе игры дети познают мир — почему бы не преподнести ему интересные вещи по-английски?

Занятия должны быть регулярными, а по возможности даже ежедневными. В этом возрасте не стоит цель выучить язык. Цель заключается в создании устойчивой базы для дальнейшего изучения английского.

А что дальше?

С четырех лет дети начинают очень быстро расти и развиваться, разумеется, если с ними тщательно работать. У малышей очень активно обогащается словарный запас, они много общаются со сверстниками, учатся у них тем или иным словам, быстро запоминают новое. Получив базовые знания английского, детишки без труда продолжают его изучение уже на следующем уровне.

Таким образом шаг за шагом малыш начинает осваивать уже более сложные стороны английского языка. Начав обучение примерно в 4-летнем возрасте, уже к школе ребенок будет уверенно владеть определенным словарным запасом и даже сможет общаться по-английски на простые темы. Кстати, не исключено, что и не только на простые, ведь многое зависит от способностей.

Профессиональная помощь в изучении английского языка

Выучить английский с нуля не очень сложно, особенно если начинать обучение с детства. Специалисты онлайн-школы allright.com советуют родителям не откладывать начало занятий и дать возможность их ребенку не только изучать язык, а и развиваться. Ведь изучение иностранных языков — очень полезное занятие для развития детей. Результат не заставит себя ждать.

Поделиться в

Похожие материалы

[08.02.2024]

8 февраля – День Российской науки

...
[06.02.2024]

Школьники Удмуртии определились с выбором предметов для сдачи ЕГЭ-2024

Как сообщает Министерство образования и науки Удмуртской Республики, подведены итоги выбора предметов участниками государственной итоговой аттестации 2024 года. Всего в этом году в Удмуртской Республике заявление на сдачу ЕГЭ и ГВЭ-11 подали более 5400 человек. Image by Freepik «На сегодняшний день самым массовым экзаменом остается ЕГЭ по русскому языку, его планируют сдавать порядка 533...
[09.11.2023]

Всемирный день науки

Ежегодно 10 ноября отмечается Всемирный день науки за мир и развитие (World Science Day for Peace and Development) или проще – Всемирный день науки (World Science Day). Этот праздник призван обратить внимание на роль науки в обществе, ее актуальность для повседневной жизни. Международный день науки отмечают не только преподаватели, академики, но и аспиранты, чиновники профильных министерств...
[22.09.2023]

Научно-исследовательская деятельность в Удмуртской Республике

В Удмуртской Республике в 2022 году научными исследованиями и разработками занималась 31 организация. Две трети научных работников – это исследователи, создающих новые продукты, методы и системы. Наука в Удмуртской Республике молодеет: за последний год доля ученых-исследователей младше 39 лет составила почти половину в общей численности и достигла 548 человек. При этом треть всех ученых &nd...
[05.04.2023]

Саморазвитие с помощью портала Складчина Биз: Как достичь своих целей в бизнесе и жизни

Жизнь — это непрерывный процесс развития, и если вы хотите стать лучшей версией себя, то саморазвитие должно стать вашим ежедневным приоритетом. При этом, если вы занимаетесь бизнесом или собираетесь им заняться, то портал Складчина Биз может стать для вас отличным инструментом для саморазвития и достижения ваших целей. В этой статье мы рассмотрим, как использование портала Складчина Биз мож...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий