Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Какая упаковка для яиц лучше

Автор: iforget • Дата публикации: 19.11.2020

Яйца продукт хрупкий, они нуждаются в упаковке, способной защитить их от попадания пыли или влаги, от механических повреждений. Тара для яиц не должна ломаться или мяться. Одно из важных свойств – держать форму при транспортировке и хранении деликатного продукта.

Требования к материалу и конструкции

В рационе человека этот продукт присутствует достаточно часто, поэтому продовольственные магазины закупают его большими партиями. Контейнер для яиц должен производиться из такого материала, который учитывает недлительный срок хранения продукта, его хрупкость.

Основные требования к изделию:

  • небольшой вес, ведь такой товар доставляется большими партиями;
  • сочетать способность держать форму, но не быть очень жестким, чтобы яйца не раскололись внутри ячейки;
  • не пропускать влагу, чтобы она не испортила продукт;
  • защищать скорлупу от грязи или пыли.

Контейнеры имеют плотную крышку, защищающую товар, а также крепко фиксирующую его в ячейках при помощи специальных замочков. Она не откроется при хранении или перевозке партии продукции, но это легко сделает покупатель, если желает удостовериться в свежести и целостности содержания. Удерживая каждую единицу продукта и исключая попадание внутрь посторонних веществ, крышка не должна герметически закрывать емкость, а быть воздухопроницаемой. В противном случае товар испортится, приобретет затхлый запах.

Из чего делают тару

В магазинах встречаются упаковки прозрачные пластиковые и картонные. На их долю приходится свыше 90% всего рынка контейнеров для яиц.

Картонная тара производится из вторсырья – макулатуры. Изделие из такого сырья обеспечивает продуктам воздухопроницаемость, оно безопасно, гигроскопично. Выполняет функции по сохранности содержимого при перевозке и хранении, легко утилизируется. Используется при ручной укладке, на линиях по упаковке на птицефабриках.

Пластиковая упаковка для яиц прозрачная, она позволяет видеть их состояние, не прибегая к распаковке контейнера. Ее преимущество:

  • в надежности и отсутствии контакта между продуктами, помещенные в соседние ячейки;
  • небольшой вес, удобные параметры пластиковой тары подходят для перевозки больших партий товара;
  • современные привлекательные прозрачные контейнеры имеют эстетический вид, позволяют увидеть содержимое даже с закрытой крышкой.

Если яйцо разбилось, оно просто высохнет, а бактерии при этом не размножаются. Такая ячейка для яиц отвечает требованиям гигиеничности, в отличие от бумажной тары, которая представляет собой благоприятную среду для появления микробов.

Пластиковая упаковка – надежная защита от природных вредителей и атмосферных осадков. Ее можно эксплуатировать в жаркую или морозную погоду, при неблагоприятных погодных условиях.

Незначительная доля рынка приходится на самые экологичные дорогие контейнеры из сена, которые стильно выглядят, но используются исключительно для деликатесных видов продукции.

Виды тары

Ассортимент упаковки от производителя включает тару:

  • для куриных яиц всех категорий;
  • отборных куриных;
  • для перепелиных яиц.

Цена пластиковых контейнеров конкурентная. Они рассчитаны на 10,15 или меньше (6, 8, 12) ячеек. Перепелиные емкости вмещают 20 единиц хрупкой продукции, 18 либо 12.

Компания «Царь-упаковка» производит все виды пластиковой тары для яиц. Выбрать можно на сайте https://www.kingpack.ru/. Ассортимент моделей, цветов и размеров, индивидуальный подход и доставка – это то, что предлагает производитель контейнеров оптовым и розничным покупателям.

 

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

Об изменении цен в УР с 9 по 15 апреля 2024 года: морковь и свекла подорожали

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 9 по 15 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 15.04.2024 г. И...
[18.04.2024]

Деловая активность в оптовой торговле в 1 квартале 2024 года

...
[11.04.2024]

Об изменении цен в УР с 2 по 8 апреля 2024 года: бензин подорожал...

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 2 по 8 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 08.04.2024 г. Из...
[11.04.2024]

Об изменении потребительских цен и тарифов в УР в марте 2024 года

В марте 2024 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,8%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Март 2024 г. к февралю 2024 г. Справочно: март 2023 г. к февралю 2023 г. Все товары и услуги 100,8 100,6    Продовольственные товары 100,7 100,5 &nbs...
[09.04.2024]

Рынки и ярмарки за 2023 год

Объем продаж на рынках и ярмарках продолжил снижаться. В 2023 году он уменьшился на 0,8 млрд рублей по сравнению с предыдущим годом и составил 3,9 млрд рублей. Если на начало 2023 года на территории Удмуртской Республики работало 6 розничных рынков, то на 1 января 2024 года их осталось 4. Ярмарок в прошедшем году было проведено 401 (на 9% больше, чем в 2022 году), при этом число мест на них сократ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий