Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Основы дизайна интерьера

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 29.06.2015

Интерьер квартиры должен отражать характер человека и его внутренний мир. Поэтому важно скомпоновать все свои вкусы и предпочтения.

Дизайн – искусство, где должны быть все ваши мысли и мироощущение. Только в таком случае можно создать интерьер, который будет соответствовать темпераменту и характеру человека.

Для того чтобы пространство было использовано рационально, нужно правильно расставить всю мебель, также акценты и освещение. Одним из самых главных правил является то, где обязательно нужно разделить помещение на зоны. После зонирования пространства нужно расставить акценты. С помощью определенных цветовых решений можно сделать помещение более узким или широким.

В своей квартире необходимо создать гармоничную атмосферу, обставить все красивой мебелью, интересными украшениями, аксессуарами, которые помогут Вам чувствовать себя комфортно.  Но не стоит злоупотреблять с мебелью – пусть лучше ее будет немного, зато не будет загромождения в комнате.

Одну из главных ролей при создании красивого дизайн интерьера в помещении выполняет текстиль. Красивые и удобные подушки, мягкие покрывала и пледы, роскошные скатерти, салфетки помогут сделать атмосферу гораздо уютнее, дополнят интерьер.

Мягкие кресла в виде мешков – пуфики всегда были на пике популярности. Они сделают интерьер интереснее, и использовать его можно не только в гостиной, но и спальне, детской комнате. Пуфы могут быть изготовлены из абсолютно разных материалов – джинсы, меха, кожи. С помощью таких украшений можно придать интерьеру законченный вид. Для того чтобы пуфики смотрелись интереснее и красивее их дополняют всевозможными узорами, кружевом, вышивкой в виде цветов и т.д. Такие «подушки» сделают интерьер более уникальным.

Для декора интерьера можно использовать ковры, которые будут сочетаться с общим интерьером комнаты. А смелые люди могут вместо ковра положить на пол шкуру медведя, тигра или других животных.

Для украшения дома или квартиры можно прибегать не только к скатертям, пледам и подушкам. Сделать интерьер более оригинальным можно с помощью красивых ширм, штор.

Главными правилами разработки дизайна интерьера для квартиры в целом – это креативность и оригинальность, также необходимо учитывать интересы, вкусы и увлечения всех хозяев квартиры, даже самых маленьких, чтобы всем домашним было комфортно и уютно находиться в помещении.

Поделиться в

Похожие материалы

[20.02.2024]

ИТОГИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСПУБЛИКИ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 20 февраля 2024, Ижевск По оперативным данным в 2023 году в Удмуртии выполнено строительных работ на 64 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 7,1% меньше, чем год назад. По объему строительных работ Удмуртская Республика среди регионов ПФО находится на 10 месте, опережая Пензенскую и Кировскую области, республики Мордовия и Марий Эл. Лидерами в ПФО выступили ...
[31.01.2024]

Светодиодная лента: назначение, долговечность, стоимость

Светодиодные ленты стали широко распространенным и популярным источником света благодаря своей энергоэффективности, долговечности и разнообразию применения. Есть несколько типов светодиодных лент, каждый из которых обладает своими особенностями: Одноцветные светодиодные ленты - идеальны для создания декоративного освещения, а также для подсветки тех или иных объектов в помещении. Они доступны в...
[29.01.2024]

Ремонт санузла: основные этапы

Ремонт санузла - это важный этап в обновлении интерьера жилища. Для многих людей это может быть сложной задачей, но если разбить этот процесс на этапы, он становится более управляемым и менее стеснительным. Вот эти несколько этапов ремонта: Подготовка: Оцените состояние санузла, выявите проблемные зоны и определите необходимые материалы и инструменты для проведения ремонта. Демонтаж: Удалите с...
[26.01.2024]

Натяжные потолки: что это? Их отличия, преимущества и недостатки, процесс изготовления, критерии выбора, продолжительность службы и уход

Натяжные потолки – это вид отделки, при котором на специальные их удерживающие профили, укрепленные по периметру помещения, натягивается гибкое пластиковое или тканевое полотно. Такие потолки можно увидеть в разнообразных помещениях - от жилых комнат до офисных зданий и торговых центров. В отличие от подвесных потолков, элементы натяжных потолков не подвергаются монтажу на каркас, их устана...
[26.12.2023]

Ввод в действие жилых домов за январь-ноябрь 2023 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий