Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Выбираем детский электромобиль обдуманно

Автор: iforget • Дата публикации: 07.10.2020

Мальчишки – «народ» капризный. И с каждым годом родителям становится сложнее их удивлять подарками. И все же, есть у них одна слабость – машины. Только с годами амбиции становятся больше: от игрушечных до настоящих. Тем временем, пока ваш ребенок еще не вырос в самостоятельную личность, можно порадовать его оригинальными подарками.

Например, купив электромобиль – весьма популярный презент и доступный. Когда такие «игрушки» только-только появлялись, они считались дорогими. Сегодня же можно встретить многих детей, спокойно разъезжающие по тротуару или в парках на электрических машинах. И чтобы не ошибиться с выбором, техника все-таки серьезная, правильно подготовьтесь к покупке!

Как выбрать электромобиль для ребенка?

Во-первых, забудьте о китайских рынках. Электромобили должны быть безопасными для ребенка. Поэтому покупки рекомендуется делать в специализированных магазинах. Например, в интернет-магазине https://bibuy.ru/ электромобили проверенные, надежные, с сертификатом. Во-вторых, выбирая подходящую модель обращайте внимание на критерии. Первый – возраст:

  • Для мальчишек от 2 до 4 лет подойдут недорогие машины для начинающих. У них небольшая скорость, легкий вес. Аккумуляторы, как правило, на 6В (на час езды).
  • Для детей среднего возраст 4-7 лет подойдут машины, где присутствуют 2 скорости и тормоз. Батарея у таких моделей рассчитана на 12В, а скорость достигает 8 км/ч.
  • Дети постарше предпочитают скорость и самостоятельность. Выбор в этом случае достаточно большой – электромобили с большим объемом аккумулятора.

Внешний вид – не столь важный нюанс во время выбора. Тем более, что сегодня представлено огромное количество точных имитаций электромашин. Например, самые популярные – это Mercedes, Bentley, BMW и другие. Поэтому здесь лучше опереться на предпочтения вашего ребенка. В какие машины он предпочитает играть.

Другие критерии выбора электромобилей

Обращайте внимание на емкость и мощность аккумулятора. Однако это не означает, что вам нужно гнаться за большими цифрами. Помните, чем мощнее АКБ, тем тяжелее сама машина. Опирайтесь на такие факторы, как возраст ребенка, его вес. Большое внимание уделите безопасности. Если речь идет об электромобилях для самых маленьких детей, то стоит подумать о функции пульта ДУ. Он необходим родителям, чтобы контролировать детей. Наличие ремней безопасности, опции тормоз – также огромный плюс.

Поделиться в

Похожие материалы

[11.04.2024]

Об изменении цен в УР с 2 по 8 апреля 2024 года: бензин подорожал...

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 2 по 8 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 08.04.2024 г. Из...
[11.04.2024]

Об изменении потребительских цен и тарифов в УР в марте 2024 года

В марте 2024 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,8%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Март 2024 г. к февралю 2024 г. Справочно: март 2023 г. к февралю 2023 г. Все товары и услуги 100,8 100,6    Продовольственные товары 100,7 100,5 &nbs...
[09.04.2024]

Рынки и ярмарки за 2023 год

Объем продаж на рынках и ярмарках продолжил снижаться. В 2023 году он уменьшился на 0,8 млрд рублей по сравнению с предыдущим годом и составил 3,9 млрд рублей. Если на начало 2023 года на территории Удмуртской Республики работало 6 розничных рынков, то на 1 января 2024 года их осталось 4. Ярмарок в прошедшем году было проведено 401 (на 9% больше, чем в 2022 году), при этом число мест на них сократ...
[05.04.2024]

Деловая активность в розничной торговле в 1 квартале 2024 года

...
[05.04.2024]

Ввоз и вывоз продовольственных товаров по УР за 12 месяцев 2023 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий