Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Закупка овощей в Краснодарском крае, особенности региона для бизнеса на овощах

Автор: iforget • Дата публикации: 01.10.2020

Если нужны качественные овощи Краснодар – одно из лучших мест, где их можно приобрести. В этом теплом благодатном крае растут превосходные южные культуры: томаты, перцы, баклажаны, огурцы и прочие широко распространенные в нашем меню плоды.

Цены на овощи в Краснодарском крае значительно ниже, чем в других регионах, что объясняется многими причинами, в том числе минимальной логистикой. Продукция к столу поставляется практически с поля, сохраняет свои качества, вкус, аромат и витамины.

Бизнес на овощах

Продажа овощей – сложное дело, в котором существует множество нюансов. Овощи – скоропортящаяся продукция, поэтому очень важно чтобы поставки были регулярными и частыми. Тем, кто торгует овощами или связан с общепитом очень требуется надежный поставщик качественной овощной продукции, который сможет всегда предоставить свежий товар по доступной цене. Тем, кому нужна быстрая, в широком ассортименте, недорогая доставка овощей Краснодар предоставит огромный выбор, так как он является одним из крупнейших центров овощеводства в нашей стране. Краснодарский край изобилует сельхозпредприятиями, фирмами и агрокомплексами.

Тенденции рынка

Благоприятные природно-климатические условия для овощеводства сделали эту отрасль одной из приоритетных в регионе. Самые крупные овощеводческие хозяйства находятся по берегам рек:

  • Кубани,
  • Белой,
  • Урупа.

Овощи выращивают по всей территории края, вплоть до Черноморского побережья. Теплые зимы в некоторых местностях способствуют практически круглогодичному выращиванию. В Сочи и Адлерском районе холодостойкие культуры растут на протяжении всего года, включая зимние месяцы. В других районах широкое распространение получили тепличные парниковые хозяйства, в которых зимой выращивают зелень, редис, парниковые огурцы.

Из-за массового выращивания плодоовощной продукции в Краснодаре находится большое количество перерабатывающих предприятий. Овощные и плодовые консервы вывозятся далеко за пределы региона. В широком ассортименте производится овощная икра, томатная паста и другие томатопродукты. Развито цельно-плодное консервирование. Краснодарский край имеет высокий потенциал. Здесь могут ежегодно увеличивать валовые сборы овощных культур. Поэтому он привлекает большое внимание инвесторов. Овощеводство здесь поддерживается на государственном уровне.

Поделиться в

Похожие материалы

[20.04.2024]

Евразийский Кубок Чистоты пройдет 21 апреля в Ижевске

Хотите сделать наш город чище? Приходите 21 апреля в 11:00 в Сквер Драгунова на Чистые игры (6+)!С 20 по 29 апреля по всей России и другим странам СНГ пройдут эковолонтерские соревнования Чистые Игры, объединенные в «Евразийский Кубок Чистоты». Всего турнир охватит порядка 180 игр. Ижевск тоже присоединяется к соревнованиям. Участником соревнований может стать любой желающий. Для этог...
[17.04.2024]

Повышенная пенсия более 41 тысячам жителей Удмуртии старше 80 лет

В Удмуртии 41 550 жителей старше 80 лет получают фиксированную выплату к страховой пенсии в двойном размере. Из них 5 600 бабушек и дедушек являются долгожителями старше 90 лет, а 57  — перешагнули вековой рубеж. Самой пожилой жительнице Удмуртии, она проживает в Малопургинском районе,  исполнилось 104 года, а самый старший мужчина в республике живет в Октябрьском районе Ижевска, н...
[13.03.2024]

Социальная поддержка населения УР по оплате ЖКУ в январе – декабре 2023 года

На основании закона о ветеранах и других законодательных актов РФ отдельные категории граждан пользуются социальной поддержкой по оплате жилья и коммунальных услуг. По данным регистра льготников в январе – декабре 2023 года правом на предоставление социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг обладали 361,3 тыс граждан республики. Объём средств, предусмотренных на предоставлени...
[13.02.2024]

Один день в жизни Республики

...
[31.01.2024]

Демографическая ситуация в УР январь-ноябрь 2023 года

О ЕСТЕСТВЕННОМ ДВИЖЕНИИ НАСЕЛЕНИЯ УДМУРТИИ В ЯНВАРЕ – НОЯБРЕ 2023 ГОДА В январе – ноябре 2023 года в Удмуртской Республике родилось 11274 ребёнка (на 421 ребёнка меньше, чем за тот же период предыдущего года), умерло 16120 человек (на 647 человек меньше), естественная убыль населения составила 4846 человек (за аналогичный период 2022 года – 5072 человека). Среди регионов Привол...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий