Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как правильно выбрать женскую одежду большого размера

Автор: iforget • Дата публикации: 28.09.2020

Представительницы прекрасного пола всегда стремятся выглядеть идеально, независимо от размера и комплекции. Найти в современном мире одежду для полных женщин проблемы не составит. Сегодня существует огромный выбор всевозможных фасонов, моделей, тканей и расцветок, который позволит каждой моднице найти вариант себе по душе https://10xl.ru/zhenskaya-odezhda/.

Первым делом Вам нужно определиться со стилем одежды, в котором Вы будете ощущать себя комфортно и уверенно. А мы расскажем, как правильно выбрать женскую одежду большого размера, в которой Вы будете выглядеть неотразимо.

Модная одежда для полных женщин

Если Вы хотите, чтобы одежда не только скрывала недостатки фигуры, но и визуально стройнила, следуйте этим простым советам:

  • Тип ткани и расцветка. Одним из самых популярных принтов на одежде больших размеров является вертикальная полоска, которая зрительно вытягивает фигуру и придает стройности. Но важно обратить внимание на то, чтоб полоска не была искривлена, поэтому с осторожностью надо выбирать этот узор на трикотаже и стрейчевой ткани. Вертикальная полоска на облегающей фигуру одежде может превратиться в изогнутые линии, которые, наоборот, подчеркнут лишние килограммы. Также удачным будет узор в виде диагональной клетки и диагональных линий.
  • Особенности кроя. Чтобы выглядеть стройнее, избегайте одежды «впритык» по размеру. Следует выбирать вещи на полразмера больше, которые не будут стеснять движений и выделять проблемные зоны. Лучше отдать предпочтение платью с завышенной линией талии и прямым низом. Также удачным решением станут вертикальные разрезы на юбке, застежки и глубокие складки.
  • Длина одежды. Важным критерием является длина одежды. Для определения оптимальной длины блузки большого размера встаньте перед зеркалом и определите самое широкое место в области бедер. Три пальца над этой линией – минимальная длина для Вас, три пальца вниз – максимальная. Не стоит носить короткий верх с коротким низом и длинный верх с длинным низом.
  • Аксессуары. С помощью аксессуаров можно грамотно обыграть любой образ и правильно расставить акценты. Однако, можно и, наоборот, все испортить. Поэтому старайтесь избегать ярких поясов, украшений, крупных бантов, пуговиц и других декоративных деталей, акцентирующих внимание на животе. Пышечкам категорически не рекомендуются маленькие сумочки. Сумку следует выбирать средних размеров или покрупнее, которую удобно носить подмышкой, на сгибе локтя или на руке.

Тип фигуры

Выбор удачной одежды для полных женщин зависит от типа фигуры, которая бывает, как правило, таких типов:

  • Фигура А. Также этот тип известен как «Груша». Главная особенность такой фигуры – массивный низ и более изящный верх, бедра существенно шире плеч, талия ярко выражена, жировые отложения скапливаются преимущественно в нижней части тела (в ягодицах, бедрах и икрах). Чтобы уравновесить широкие бедра и узкие плечи, стоит выбирать светлый верх и темный низ. Хорошим вариантом станет принт в виде горизонтальных линий в верхней части ансамбля и, наоборот, вертикальных в нижней. Выигрышно будут смотреться платья без плеч, блузы с V-образным вырезом, широкий воротник и рукава-фонарики.
  • Фигура Т (или V). Также известна как «Перевернутый треугольник». Характеризуется широкими массивными плечами, средней или большой грудью, узкими бедрами и плоскими ягодицами. Женщины с таким типом фигуры обладают, как правило, длинными стройными ногами, но слабо выраженной талией. При наборе веса лишние килограммы, в первую очередь, накапливаются в верхней части тела – на груди и плечах. Чтобы выглядеть гармонично, выбирайте для верха одежду темнее, а вниз – светлее. Избегайте зауженных юбок, лучше выбирайте модели, облегающие бедра и немного расклешенные к низу. Блузы и кофты подойдут с овальным вырезом.

Помните, что при грамотно подобранной ансамбле можно выглядеть элегантно и стильно, имея любой размер!

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Об изменении цен в УР с 16 по 22 апреля 2024 года: сосиски и яйца подорожали

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЦЕН НА ОСНОВНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 16 по 22 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средня...
[18.04.2024]

Об изменении цен в УР с 9 по 15 апреля 2024 года: морковь и свекла подорожали

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 9 по 15 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 15.04.2024 г. И...
[18.04.2024]

Деловая активность в оптовой торговле в 1 квартале 2024 года

...
[11.04.2024]

Об изменении цен в УР с 2 по 8 апреля 2024 года: бензин подорожал...

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 2 по 8 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 08.04.2024 г. Из...
[11.04.2024]

Об изменении потребительских цен и тарифов в УР в марте 2024 года

В марте 2024 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,8%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Март 2024 г. к февралю 2024 г. Справочно: март 2023 г. к февралю 2023 г. Все товары и услуги 100,8 100,6    Продовольственные товары 100,7 100,5 &nbs...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий