Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

«Век Адалин» похожие кинокартины: 30 лучших фильмов

Автор: iforget • Дата публикации: 15.09.2020

Режиссерами снято немало кинокартин, которые после первого просмотра запоминаются надолго, и «Век Адалин» - одна из них. Чтобы повторно не пересматривать понравившиеся фильмы, можно подобрать сходные по сюжету. Киноленты, похожие на Век Адалин, смотреть онлайн удобнее всего на сайте кинотеатра Okko, с чьей помощью подготовлен этот материал.

Краткое описание фильма «Век Адалин»

Главная героиня картины в результате последствий страшной аварии в начале XX в. получила вечную молодость. Вместе с дочерью Адалин Боуман переезжает из одного города в другой, храня свою тайну. Она одинока - ведь связать жизнь с кем-то для нее означает беспомощно наблюдать, как близкий старится и умирает. Но все меняется, когда она встречает Эллиса Джонса и влюбляется в него. Испугавшись разоблачения, Адалин сбегает и попадает в аварию.

Придя в себя в больничной палате, она решается раскрыть возлюбленному свой секрет. Спустя год героиня обнаруживает, что снова начала стареть.

В главных ролях:

  • Блейк Лайвли - Адалин Боуман;
  • Михиль Хаусман - Эллис Джонс;
  • Харрисон Форд - Уильям, отец Эллиса;
  • Эллен Берстин - Флемминг, дочь Адалин.

Факты о фильме «Век Адалин»:

  • первоначально местом действия картины был Нью-Йорк, а не Сан-Франциско;
  • главную роль предлагали Натали Портман и Кэтрин Хейгл, которая успела приступить к съемкам, но вскоре отказалась от проекта;
  • дни рождения Адалин и актрисы, сыгравшей ее, совпадают - 25 августа;
  • Эллен Берстин сыграла ребенка, переросшего родителей, еще раз в фильме "Интерстеллар".

30 фильмов, похожих на «Век Адалин»

Картины, похожие на «Век Адалин», принадлежат к разным жанрам и даже эпохам, но с уверенностью можно сказать, что вы найдете кино по душе.

Человек с Земли (2007)

Университетский профессор, подавая в отставку, собирает вечеринку у себя дома, где рассказывает, что живет на Земле уже почти полтора тысячелетия. Как и героиня фильма «Век Адалин», Джон Олдмэн переезжает каждые 10 лет. Неожиданно оказывается, что один из гостей вечеринки - его родственник.

Двухсотлетний человек (1999)

Фильм знаменитого режиссера Криса Коламбуса рассказывает о недалеком будущем победивших технологий. Выбранный в качестве «питомца» робот Эндрю любим всеми членами семьи. Время, проведенное с ними, что-то меняет в нем, пробуждая творческие способности, духовные и социальные потребности. Возникает вопрос, можно ли считать его человеком.

Дневник памяти (2004)

«За каждой большой любовью стоит большая история» - таков слоган этого фильма. Элли и Ной - влюбленные из разных слоев общества. Она дочь богатых аристократов, он бедный юноша из деревни. Ее родители против их отношений. Начинается война, Ной уходит на фронт, а когда возвращается, Элли готовится выйти замуж.

Связь (2012)

Компания друзей собирается на ужин в доме одного из них. Оставшись без электричества и связи из-за пролетающей кометы, они решают проверить ближайшие дома и оказываются втянутыми в странные события, в которых смешиваются прошлое и будущее.

Город ангелов (1998)

Ангел-хранитель Сет оберегает и защищает людей на Земле, помогает их душам отправиться в другую жизнь. Выполняя задание, он встречает Мэгги - врача, которая самоотверженно борется за спасение пациента, и влюбляется в нее. Ради того, чтобы быть с ней, он готов стать человеком.

Где-то во времени (1980)

Молодой писатель Ричард Колльер находит фотографию красивой женщины - знаменитой актрисы начала XX в., и влюбляется в нее. А вскоре некая пожилая дама просит его вернуться. Он отправляется в прошлое, чтобы встретиться с возлюбленной.

Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда (2010)

Старшеклассник Чарли Сан-Клауд, увлеченный парусным спортом, готовится к поступлению в Стэнфорд. Вместе с младшим братом Сэмом он попадает в аварию, и Сэм погибает. Испытывая чувство вины, Чарли решает остаться в своем городке, чтобы видеться с братом, призрак которого является ему каждый день на закате. Спустя 5 лет он встречает бывшую одноклассницу Тесс.

Теперь Чарли должен решить для себя, хватит ли у него сил отпустить прошлое.

Дориан Грей (2009)

Фильм, снятый по мотивам знаменитого романа Оскара Уайльда. Молодой красавец Дориан Грей приезжает в Лондон и попадает в водоворот гедонистических удовольствий. Новый столичный друг Генри убеждает Дориана, что ключ к успеху - красота. И когда талантливый художник пишет его портрет, юноша готов продать душу в обмен на то, чтобы остаться вечно молодым и прекрасным, как изображение на холсте.

Чужестранка (2014)

Медсестра Клэр Рэндалл во время Второй мировой войны перемещается на 200 лет в прошлое, в 1743 г., где приближается Гражданская война. Клэр встречает Джейми и влюбляется в него. Теперь героиня разрывается между необходимостью вернуться к оставленному в XX в. мужу и любовью к шотландскому рыцарю.

Дальняя дорога (2015)

Двое молодых людей - участник родео Люк и Софи, занимающаяся искусством, встречают попавшего в аварию старика и помогают ему добраться до больницы. Софи приносит в госпиталь коробку с письмами, рассказывающими о жизни старика, которая удивительным образом переплетается с их историей.

Привидение (2018)

Он живет в чужих телах. У него есть сутки, чтобы жизнь человека, чье тело он занял, стала немного лучше. Каждый день он оказывается в новом теле, а его обладатель ничего не помнит о том, что произошло вчера. Так продолжается до тех пор, пока он не встречается с Рианнон.

Пиджак (2004)

Ветеран войны Джек Старкс страдает провалами в памяти. Возвращаясь домой, на дороге он помогает девочке с матерью. А после оказывается обвиненным в убийстве полицейского. По решению суда его отправляют в психиатрическую лечебницу. Под воздействием препаратов Старкс видит повзрослевшую девочку и понимает, что она - его единственный шанс на спасение.

Мечты (2012)

Молодой владелец кофейни знакомится с девушкой. Спустя несколько мгновений после выхода из кафе она попадает в автокатастрофу и погибает. Мужчина не может ее забыть, и она начинает являться ему в сновидениях. Теперь лучшая часть его жизни - сон.

Любовь сквозь время (2014)

Талантливый вор Питер, совершив удачное ограбление дома, влюбляется в его обитательницу - умирающую девушку Беверли Пенн. Ради нее он хочет начать новую жизнь, но прошлое не готово так легко его отпустить. Появившийся из ниоткуда белый конь уносит его от преследователей и переносит прямо в XIX в., где у Питера появляется шанс стать честным человеком.

В моих мечтах (2014)

Ник и Натали несчастливы в любви, но однажды, встретившись в парке у фонтана желаний, начинают сниться друг другу. Во сне они узнают друг друга и влюбляются. Теперь им надо снова встретиться. На это им дано всего 7 дней.

Быть с тобой (2004)

У умирающей Мии остаются любимый супруг и маленький сын, которые винят себя в смерти жены и матери. Миа передает мальчику книжку, в которой рассказывает, что ушла жить на звезду. Однажды, читая в парке, отец и сын встречают женщину, как две капли воды похожую на Мию.

Кит (2008)

Натали и Кит учатся в одном классе и терпеть не могут друг друга. Став партнерами по лабораторным, они, вынужденные проводить больше времени вместе, становятся друзьями. Однако Натали начинает казаться, что Кит скрывает страшную тайну.

Интервью с вампиром (1994)

Луи живет уже больше 200 лет. После гибели жены в надежде найти смерть он встречается с вампиром, обратившим его в себе подобного. Перенеся множество испытаний, Луи решает рассказать свою историю журналисту.

Планета Ка-Пэкс (2001)

У психиатра Марка Пауэлла необычный пациент - Прот утверждает, что прибыл на Землю с лучом солнечного света с далекой планеты Ка-Пэкс. Пытаясь разгадать подопечного, доктор приобретает уверенность, что Прот здоров, а его рассказ - чистая правда.

Господин Никто (2009)

Беспомощный старик Немо - последний смертный. Он рассказывает историю своей жизни журналисту, а за ним наблюдают миллионы глаз. Его повествование отрывочно и хаотично. Каждый раз, делая выбор, Немо начинает новую жизнь. Понять, в какой из них он существовал в реальности, почти невозможно.

Клятва (2012)

Молодожены Пейдж и Лео попадают в автомобильную аварию, в результате которой девушка частично теряет память. Она не помнит недавнюю свадьбу, а мужа принимает за врача больницы. Однако Лео полон решимости вновь завоевать ее сердце.

Солнечный ожог (1999)

Узнав о беременности подруги, Дэвин, неготовый к ответственности и отцовству, решает бежать в Америку. Он мечтает о море удовольствий, но его ждет иная жизнь.

В твоих глазах (2014)

Ребекка и Дилан связаны - они слышат, видят и чувствуют одно и то же.

Молодые люди слишком разные, но узнавая друг друга ближе, начинают испытывать симпатию.

Весна (2014)

Главный герой Эван, чтобы справиться с болью после смерти матери, отправляется в путешествие по Италии, где встречает прекрасную девушку. Но у красавицы есть свои тайны.

Бойфренд из будущего (2013)

Тиму Лейку 21 год, и он может перемещаться во времени. Об этой способности рода рассказал ему отец. Первым делом юноша использует свой дар, чтобы найти любовь. Но каждое путешествие приводит к необратимым последствиям.

Вечность (2014-2015)

Патологоанатом Генри Морган живет уже больше 200 лет и, умирая, воскресает в реке без одежды. Он не просто изучает трупы, а проводит эксперименты, чтобы раскрыть секрет своего бессмертия. Эта способность позволяет ему с точностью определить, отчего умер человек, потому что каждую смерть Генри испытал на себе. Его размеренный образ жизни меняется, когда о тайне узнает аноним.

Озеро любви 2 (1998)

Юная красавица Лиззи живет на ранчо богатых родителей. У девушки есть все, чего можно пожелать, но она влюбляется в бедного ковбоя.

Их бурно развивающийся роман заставляет родителей настаивать на скорейшей свадьбе. Но девушка не желает связывать себя узами брака.

Красавчик Алфи, или Чего хотят мужчины (2004)

Водитель лимузина красавчик Алфи меняет женщин как перчатки. Его полностью устраивает его беззаботная жизнь ловеласа до тех пор, пока он не встречает девушку, которая предпочла ему другого. Теперь жизнь Алфи предстает перед ним в ином свете.

Жена путешественника во времени (2008)

Библиотекарь Генри Детембл страдает от редкого генетического заболевания, последствия которого - неконтролируемые перемещения во времени. Каждый раз он появляется голым, не зная, где оказался. Его будущая жена, 6-летняя Клэр помогает ему, чем только может.

Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)

Бенджамин Баттон родился стариком и с каждым прожитым днем молодеет.

Отец, чтобы избавиться от позора, подбрасывает ребенка в дом престарелых, где заботу о новорожденном берет на себя медсестра Куини.

Поделиться в

Похожие материалы

[24.02.2024]

Чем полезны томаты?

Томаты, или помидоры, являются одним из самых популярных овощей в мире. Великолепный вкус, разнообразие видов и сортов сделали их неотъемлемой частью нашей кулинарной культуры. Они являются главным ингредиентом многих блюд и соков, а также обладают множеством полезных свойств.  Image by stockking on Freepik Существует более двух тысяч сортов томатов: они различаются по размеру, форме, ...
[21.02.2024]

Красный перец: полезные свойства

Красный перец является не только важным ингредиентом в приготовлении различных блюд, но и обладает множеством полезных свойств для здоровья. Содержит большое количество витаминов и полезных веществ, которые могут оказать положительное влияние на организм.  Image by 8photo on Freepik Красный перец богат витамином С, который является мощным антиоксидантом и важным компонентом для поддержания ...
[15.02.2024]

Республиканские масленичные гуляния в Камбарке

10 марта в Камбарке состоятся республиканские масленичные гуляния (0+). Подробно об этом рассказал на брифинге со средствами массовой информации министр национальной политики Удмуртии Эдуард Петров. Символом праздника станет наливное яблоко, которое олицетворяет любовь и брачный союз, плодородие и здоровое потомство. Оно, по словам Эдуарда Петрова, является неотъемлемым элементом бренда Камбарско...
[13.02.2024]

Ужин на День Святого Валентина

Романтика и вкус: идеи для ужина на День святого Валентина День Святого Валентина - праздник, посвященный любви и романтике. Он отмечается 14 февраля, исторически его начали отмечать в средние века в Западной Европе. В России День Святого Валентина начали отмечать недавно, чуть более 30 лет назад, и с тех пор праздник обрел популярность. Этот день традиционно связан с ухаживаниями, подарками, про...
[07.02.2024]

Морковь: 5 причин для включения в рацион

Продолжаем публикацию статей о полезных продуктах и о том, что можно из них приготовить. Сегодня речь пойдет о моркови. Морковь - это корнеплод, который является одним из самых популярных овощей в мире. Она имеет яркий оранжевый цвет и сладкий вкус. Морковь содержит большое количество витаминов и минеральных веществ, таких как витамины РР, С, Е, K и группы В, каротин, сахара (4–12%), минера...
Опубликовано комментариев - 1
Пользователь
Домик у озера