Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Комплексный ремонт под ключ

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 21.06.2015

Комплексный ремонт – это профессиональный термин, означающий сочетание всех видов строительных и ремонтных работ, выполняемых для переустройства помещения с применением европейских стандартов.

Подготовка к выполнению ремонта

Определившись со строительной организацией, которая будет выполнять работу, следует пригласить ее представителя. Выполнив замеры и подробно ответив на все вопросы, специалист рассчитает приблизительную стоимость работ. Затем будет выполнен дизайнерский проект.

Учитывая, что комплексный ремонт включает в себя множество различных работ, нужно произвести оценку стоимости строительных материалов, труда, расходов на перевозку и составить сметную документацию.


Завершающим этапом будет заключение договора, в котором указываются максимальные сроки деятельности, необходимые денежные расходы и гарантийные условия.

Основные этапы ремонта

Согласовав дизайнерский проект с заказчиком, специалисты приступают к перепланировке, подразумевающей демонтаж перегородок, плитки, штукатурки, обоев, дверей, покрытий напольных. Далее, в зависимости от проекта, комплексный ремонт коттеджей под ключ может включать следующие действия.

  1. Сантехнические работы, включающие монтаж стояков отопления и водоснабжения, разводку канализации и воды, замена радиаторов.
  2. Электромонтажные работы, в процессе которых прокладываются провода, устанавливаются коробки выключателей и розеток, монтируется счётчик и щиток распределительный.
  3. Напольные работы, осуществляющие при желании установку теплого пола.
  4. Замена окон и входной двери.
  5. Штукатурка и выравнивание различных плоскостей, стен, перегородок.
  6. Укладка настенной плитки в санитарных узлах.
  7. Установка подвесного потолка, конструкций гипсокартонных, декоративных элементов. Затем шпаклюются потолки и стены.
  8. Укладка плитки на полу кухни, санитарных узлов, коридора.
  9. Покраска стен и потолков, поклейка обоев.
  10. Монтаж линолеума, ламината, паркетной доски. Ставятся двери между комнатами. Осуществляется роспись стен, нанесение декоративной штукатурки.
  11. Установка сантехники, смесителей, наличников, выключателей, розеток, кондиционеров.


По окончании ремонта строители убирают мусор из помещения. Хозяин, сэкономив свое время и нервы, в результате получает обновленное жилье. Высокое качество ремонта достигается благодаря скооперированным усилиям профессиональных дизайнеров, отделочников и строителей.

Поделиться в

Похожие материалы

[20.02.2024]

ИТОГИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСПУБЛИКИ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 20 февраля 2024, Ижевск По оперативным данным в 2023 году в Удмуртии выполнено строительных работ на 64 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 7,1% меньше, чем год назад. По объему строительных работ Удмуртская Республика среди регионов ПФО находится на 10 месте, опережая Пензенскую и Кировскую области, республики Мордовия и Марий Эл. Лидерами в ПФО выступили ...
[31.01.2024]

Светодиодная лента: назначение, долговечность, стоимость

Светодиодные ленты стали широко распространенным и популярным источником света благодаря своей энергоэффективности, долговечности и разнообразию применения. Есть несколько типов светодиодных лент, каждый из которых обладает своими особенностями: Одноцветные светодиодные ленты - идеальны для создания декоративного освещения, а также для подсветки тех или иных объектов в помещении. Они доступны в...
[29.01.2024]

Ремонт санузла: основные этапы

Ремонт санузла - это важный этап в обновлении интерьера жилища. Для многих людей это может быть сложной задачей, но если разбить этот процесс на этапы, он становится более управляемым и менее стеснительным. Вот эти несколько этапов ремонта: Подготовка: Оцените состояние санузла, выявите проблемные зоны и определите необходимые материалы и инструменты для проведения ремонта. Демонтаж: Удалите с...
[26.01.2024]

Натяжные потолки: что это? Их отличия, преимущества и недостатки, процесс изготовления, критерии выбора, продолжительность службы и уход

Натяжные потолки – это вид отделки, при котором на специальные их удерживающие профили, укрепленные по периметру помещения, натягивается гибкое пластиковое или тканевое полотно. Такие потолки можно увидеть в разнообразных помещениях - от жилых комнат до офисных зданий и торговых центров. В отличие от подвесных потолков, элементы натяжных потолков не подвергаются монтажу на каркас, их устана...
[26.12.2023]

Ввод в действие жилых домов за январь-ноябрь 2023 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий