Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Красивая ретро проводка

Автор: iforget • Дата публикации: 23.06.2020

Ретро-электрика смотрится в интерьере очень необычно, позволяет создавать в помещении определенный стиль. Российская компания Bironi производит провода, розетки, распределительные коробки особенного дизайна, которые позволяют создавать уникальную обстановку, возвращая находящихся в комнате в позапрошлый век. Ретро-электрика – основное направление деятельности данной компании. Приобрести ее продукцию можно через интернет.

Назначение

Красивая ретро проводка смотрится стильно, оригинально, интересно. Она располагается не в толще стены после слоя штукатурки, а снаружи. В этом одно из главных ее отличий от современных проводов. Вся электропроводка остается на виду. Именно так поступали в тот временной период, который имитируют изделия компании Bironi.

Провода, расположенные снаружи, идеальны для деревянных домов. Они пожаробезопасны, в случае короткого замыкания не приведут к возгоранию бревенчатых стен. Все электротехнические изделия в стиле ретро продуманы до мелочей. Они безопасны в эксплуатации несмотря на то, что остаются на виду. Качество исполнения позволяет им служить несколько десятилетий.

Наружная электропроводка – отличный способ сделать деревянный дом действительно безопасным, придать ему уют и комфорт. Такие провода легко закрепляются, стоят недорого, выглядят привлекательно. Сегодняшняя ретро проводка — это не пережиток прошлого, а интересное дизайнерское решение, убивающее 2 зайцев:

  • позволяет создавать интерьеры в стиле ретро,
  • отличный способ создания безопасных электролиний в домах с легко загорающимися стенами.

Электропроводку используют не только на дачах и в загородных коттеджах для питания, но и в современных квартирах, где нужно создать стиль лофт или ретро.

Виды

Электропровода выпускаются в 2 разновидностях:

  • обычный,
  • завитой.

Обычный закрепляют на стене скобами, а затем закрывают пластиком. Эстетической ценности такие провода не представляют, это обычный способ электрификации.

Витая проводка крепится на поверхностях роликами, изолирующими ее от стен. Изоляторы делают из фарфора. Сочетание толстого провода особого дизайна и фарфоровых изоляторов создает уникальный стиль.

Ретро-проводка имеет множество преимуществ. Она пожаробезопасная, может быть размещена на стенах из любых материалов, легко устанавливается и легко снимается. Проводка находится на виду, поэтому любой недочет в ее работе можно быстро найти и исправить. При установке не требуется делать штробы, что значительно снижает трудозатраты и стоимость электромонтажа.

Поделиться в

Похожие материалы

[20.02.2024]

ИТОГИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСПУБЛИКИ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 20 февраля 2024, Ижевск По оперативным данным в 2023 году в Удмуртии выполнено строительных работ на 64 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 7,1% меньше, чем год назад. По объему строительных работ Удмуртская Республика среди регионов ПФО находится на 10 месте, опережая Пензенскую и Кировскую области, республики Мордовия и Марий Эл. Лидерами в ПФО выступили ...
[31.01.2024]

Светодиодная лента: назначение, долговечность, стоимость

Светодиодные ленты стали широко распространенным и популярным источником света благодаря своей энергоэффективности, долговечности и разнообразию применения. Есть несколько типов светодиодных лент, каждый из которых обладает своими особенностями: Одноцветные светодиодные ленты - идеальны для создания декоративного освещения, а также для подсветки тех или иных объектов в помещении. Они доступны в...
[29.01.2024]

Ремонт санузла: основные этапы

Ремонт санузла - это важный этап в обновлении интерьера жилища. Для многих людей это может быть сложной задачей, но если разбить этот процесс на этапы, он становится более управляемым и менее стеснительным. Вот эти несколько этапов ремонта: Подготовка: Оцените состояние санузла, выявите проблемные зоны и определите необходимые материалы и инструменты для проведения ремонта. Демонтаж: Удалите с...
[26.01.2024]

Натяжные потолки: что это? Их отличия, преимущества и недостатки, процесс изготовления, критерии выбора, продолжительность службы и уход

Натяжные потолки – это вид отделки, при котором на специальные их удерживающие профили, укрепленные по периметру помещения, натягивается гибкое пластиковое или тканевое полотно. Такие потолки можно увидеть в разнообразных помещениях - от жилых комнат до офисных зданий и торговых центров. В отличие от подвесных потолков, элементы натяжных потолков не подвергаются монтажу на каркас, их устана...
[26.12.2023]

Ввод в действие жилых домов за январь-ноябрь 2023 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий