Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Как выбрать первый мотоцикл?

Автор: iforget • Дата публикации: 19.06.2020

Учитывая городской ритм жизни, предпочтение отдается мотоциклу. Ведь мотоцикл – это, прежде всего, скоростной и достаточно манёвренный вид транспорта.

Число мото-любителей с каждым днем растет. Не пугает ни скоростной разгон при малых габаритах, ни угроза вероятного удара во время столкновения. Эмоциональные переживания, стремление к скоростной езде, выброс адреналина – вот главные причины того, что число любителей байков и мотоциклов неустанно увеличивается. Как прохожие, так и владельцы машин наблюдают за рывком во время старта мотоцикла с неописуемым восхищением.

На каком мотоцикле остановить свой выбор? Какие нюансы нужно учитывать? Как избежать ошибок? Мы попробуем ответить на ваши многочисленные вопросы.

Прежде всего, вы должны понять, что ваш первый мотоцикл – это ТС, которое послужит вам для обучения езде. Вы должны научиться держать равновесие, научиться поворачивать, тормозить на влажной дороге. Начинающему мотоциклисту будет сложно справляться c громоздким чоппером или юрким байком для спортсменов. Учтите, что Вам поначалу не миновать падений. Потому ТС не должно быть тяжелым, чтобы Вам было его легко поднимать.

В самом начале, стоит задуматься, где Вы будете ездить чаще на мотоцикле. В условиях городской езды идеальным вариантом будет мотоцикл с малой кубатурой, для поездок за городом подойдет лучше мотоцикл с большеходной подвеской. Если Вы планируете ездить на шоссе или трассах – выбирайте байки.

Помните, важно правильно соизмерять пропорции Вашего тела и размеры выбранного мотоцикла. Если у Вас рост выше среднего – небольшой скутер не для Вас. Это будет смотреться смешно.

Какие мотоциклы бывают согласно с требованиями и задачами использования? Давайте разбираться.

Дорожные мотоциклы

Это универсальные мотоциклы, поскольку они отлично справляются как на трассе, так и в черте города. Во время езды на дорожных мотоциклах Вы овладеете навыками управления и хорошей посадкой. На таких ТС часто установлены программы TCS и ABS, что гарантирует стойкость при пробуксовке или резком нажатии на педаль тормоза.

Honda CB 650F

Прекрасно разгоняется при мощности в 87 ЛС. Имеет систему ABS, что дает возможность начинающим мотоциклистам легко и просто приспособиться к городской езде.

BMW G310R

Супер модель для начинающего мотоциклиста. Комфортная посадка, небольшое расходование горючего, ABS, небольшая стоимость – такое сочетание преимуществ делают эту модель очень популярной среди начинающих мотоциклистов.

Вседорожные мотоциклы

Эти модели привлекают новичков невероятным ощущением свободы во время движения. Они пройдут везде – и на асфальте, и по бездорожью. Их скорость несколько меньше и разгоняются до ста км в час они медленнее, но управлять ними несложно.

Suzuki DR-Z 400 SM

Этот байк легко справится как в городских условиях, так и за чертой города. Электрозапуск мотора, длинная подвеска, вилка с инвертором — все эти нюансы гарантируют езду на любой дороге. Цена этой модели экономичная и топлива расходуется немного. Так что часто выбор новичков падает на эту модель.

Спортивные мотоциклы

Для опытных мотоциклистов – это скорость и сила. А вот для новичков они вряд ли подойдут. Чаще всего они попадают в ДТП. Однако, начинающих мотоциклистов это не всегда останавливает, поскольку спортивные мотоциклы – это очень круто.

Kawasaki Ninja 300

Невероятные формы, система ABS, небольшой расход горючего, скоростной разгон до ста км в час – все это привлекает новичков.

Туристические мотоциклы

По весу очень тяжелые, имеют огромное багажное отделение, удобные, устойчивые и обладают длинной подвеской. Поскольку модель тяжелая и трудная в управлении, не пользуется спросом среди новичков.

BMW F800GT

Используют чаще всего для дальних дорог. Подвеска ESA, демпфер руля, система ABS, развитый обтекатель — сочетание этих устройств делают езду комфортной для водителя, а также пассажира.

Помните еще об экипировке, в состав которой входят:

  • Шлем, перчатки;
  • Костюм (куртка и брюки);
  • Обувь;
  • Дуги для защиты.

Мотоцикл – это не приколы, а серьезное ТС. Придерживайтесь необходимых мер безопасности при езде.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.12.2023]

Кот, который способен на всё. История 20. Заключительная. Новогоднее оформление салона.

Кот Семён, известный своим художественным талантом и любовью к праздникам, решил украсить салон троллейбуса к Новому Году. Он проникся идеей создать удивительную атмосферу праздника, чтобы порадовать пассажиров во время их поездок по городу.Сначала Кот Семён придумал тематику украшения салона. Он решил сделать украшение в стиле зимнего леса, с яркими гирляндами, игрушками и снежинками. После этого...
[27.12.2023]

Кот, который способен на всё. История 19. Троллейбус кота Семёна.

Кот Семён всегда мечтал о приключениях, и когда ему представилась возможность начать работать в сфере общественного транспорта, он решил не упускать этот шанс. Он присоединился к команде троллейбусной компании "Уютный Путь" и стал расписывать билеты и контролировать посадку пассажиров.С первого дня работы Кот Семён подошёл к своей должности с необыкновенной ответственностью и у...
[26.12.2023]

Кот, который способен на всё. История 18. Детская железная дорога.

Кот Семён, будучи великим любителем путешествий и приключений, решил отправиться в самый захватывающий город - Свободный Амурской области, чтобы попробовать самую длинную детскую железную дорогу в России. Его сердце трепетало от возможности исследовать этот удивительный город и покататься по той, что считается одной из самых захватывающих железных дорог страны.Прибыв на место, Кот&n...
[25.12.2023]

Кот, который способен на всё. История 17. Образовательный процесс.

Кот Семён давно мечтал стать водителем общественного транспорта - автобуса, трамвая или троллейбуса. Его мечта началась в детстве, когда он каждый день наблюдал за прохождением трамваев и автобусов мимо его окна. Он восхищался тем, как водители уверенно управляли транспортом и помогали людям добираться до места назначения.После окончания школы Кот Семён решился следовать своей ...
[27.11.2023]

Кот, который способен на всё. История 16. Безбилетный проезд.

Кот Семён работал контроллером в автобусе и всегда выполнял свою работу с большим энтузиазмом. Однажды, когда автобус наполнился пассажирами, Семён заметил нескольких безбилетников среди них. Он подошел к каждому из них, вежливо напомнил о необходимости билета и попросил их оплатить проезд.Неожиданно для него, один из пассажиров попытался уйти от оплаты, оправдываясь тем, что "наверное забыл". Кот...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий