Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Купить батут в симферополе

Автор: iforget • Дата публикации: 18.06.2020

Батут – забавная игрушка и спортивный снаряд одновременно. Сетка для прыжков особой прочности, натянутая на раму из металла, подпружиненная, позволяет делать невероятные кульбиты, весело развлекаться людям всех возрастов. Не все знают, что в батуте не используются эластичные материалы. Основание, на котором ведутся прыжки, не растягивается. Оно крепится к каркасу пружинами и поэтому становится упругим.

Где используют

Купить батут в Симферополе желают многие. В первую очередь батут – детское развлечение. Любой ребенок любит прыгать, а если это получается делать высоко, приходит в полный восторг. На батуте прыгают дети всех возрастов и взрослые. Главное выбрать снаряд соответствующей грузоподъемности. С этим аксессуаром проводят вечера отдыха, развлекательные мероприятия, домашние вечеринки. Им разнообразят досуг.

Кроме того, батут – современный спортивный снаряд. На нем можно тренироваться. С такой целью его используют сноубордисты и горнолыжники, гимнасты, акробаты. Проводятся спортивные соревнования по прыжкам на батуте, но этот вид спорта еще не общепризнан и считается любительским.

Устройство

Батут любого назначения состоит из:

  • каркаса на ножках,
  • пружин,
  • полотна.

Иногда по периметру устройства делают защитную сетку, закрепленную на отдельной раме.

Каркас изготавливают из труб, сделанных из металла, карбона, иногда пластика. Он должен иметь определенную форму. Диаметр может быть различным. Самые популярные батуты имеют размер 100 см. Их используют в фитнесе, домашних тренировках, тренажерных залов. Трубы каркаса между собой сваривают, но иногда и затягивают на болтах. Рама опирается на ножки особой формы, благодаря которым батут приобретает хорошую устойчивость.

Пружины, на которых крепится полотно, выполнены в виде спирали. Они жесткие и прочные. Пружины делают только из особо крепкой стали. Каждая из них способна выдерживать высокую нагрузку и покрыта гальваническим слоем, защищающим от воздействия внешней среды. Длина пружин от 150 до 200 мм. Именно они обеспечивают эластичность полотна и возможность человека подпрыгивать. Полотно чаще всего производят из плотного полиэстера.

Комплектация

Вместе с батутом могут продаваться защитные аксессуары:

  1. страховочная сетка;
  2. мягкое покрытие пружин, защищающее человека от травм;
  3. чехол и крыша (используется для уличных вариантов).

Для поднятия на высокие модели предусматривается лестница. Батуты, которые предстоит использовать в помещении, комплектуются звукоизолирующим ковром. Тренировки или отдых на батуте – великолепный способ не только развлечься, но и поправить свое физическое здоровье, улучшить ловкость, координацию движений, укрепить мышцы и сердечно-сосудистую систему.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

Об изменении цен в УР с 9 по 15 апреля 2024 года: морковь и свекла подорожали

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 9 по 15 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 15.04.2024 г. И...
[18.04.2024]

Деловая активность в оптовой торговле в 1 квартале 2024 года

...
[11.04.2024]

Об изменении цен в УР с 2 по 8 апреля 2024 года: бензин подорожал...

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 2 по 8 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 08.04.2024 г. Из...
[11.04.2024]

Об изменении потребительских цен и тарифов в УР в марте 2024 года

В марте 2024 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,8%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Март 2024 г. к февралю 2024 г. Справочно: март 2023 г. к февралю 2023 г. Все товары и услуги 100,8 100,6    Продовольственные товары 100,7 100,5 &nbs...
[09.04.2024]

Рынки и ярмарки за 2023 год

Объем продаж на рынках и ярмарках продолжил снижаться. В 2023 году он уменьшился на 0,8 млрд рублей по сравнению с предыдущим годом и составил 3,9 млрд рублей. Если на начало 2023 года на территории Удмуртской Республики работало 6 розничных рынков, то на 1 января 2024 года их осталось 4. Ярмарок в прошедшем году было проведено 401 (на 9% больше, чем в 2022 году), при этом число мест на них сократ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий