Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Лизинг

Автор: iforget • Дата публикации: 09.06.2020

Для работы каждому предприятию требуется огромное количество техники и разнообразного оборудования, задействованного в производстве или оказании тех или иных услуг. Всё это требует существенных сложений от компании, которой придётся приобрести большое количество техники в кратчайшие сроки. Чтобы хоть немного уменьшить финансовую нагрузку, зачастую прибегают к такой процедуре, как лизинг. Лизинг чем-то похож на обычную рассрочку, которая стала крайне популярной в качестве способа приобретения бытовой техники. Между тем, услуги лизинга имеют несколько существенных различий.  Только здесь можно рассчитывать на приобретение необходимой техники в больших объёмах и на достаточно выгодных условиях. Использование услуги лизинга и прочих систем кредитования и финансирования имеет несколько больших преимуществ.

  • Всегда можно приобрести дорогостоящую технику на достаточно выгодных условиях. Промышленная техника, недвижимость, оборудование и прочие технические средства, которые нашли своё применение в коммерческой сфере, всегда имели весьма большую стоимость. Для открытия или расширения предприятия чаще всего приходится вкладывать огромные средства. Здесь же у каждого предпринимателя имеется возможность существенно снизить объём единовременных вложений. Предпринимателю придётся внести некоторую часть суммы в виде первоначального взноса, остальное же распределяется на достаточно длительный срок, что может существенно снизить финансовую нагрузку.
  • Одной из основных отличительных черт лизинга является возможность выкупа предмета лизинга по окончанию срока договора. При этом можно будет оплатить только остаточную сумму за вычетом первого взноса и уже сделанных платежей. Это даёт предпринимателю возможность при соблюдении определённых правил сразу же начать пользоваться техникой, даже с учётом того факта, что она пока что не является его собственностью.
  • Использование лизинга в качестве средства для приобретения техники позволяет также получить некоторые налоговые льготы, которые будут совершенно нелишними для любого предпринимателя.

Приобретение дорогостоящей техники по различным финансовым схемам с отложенными платежами может значительно сократить сиюминутные расходы.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе – феврале 2024 года

...
[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[29.03.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе 2024 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий