Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Мужские серьги купить

Автор: iforget • Дата публикации: 20.05.2020

В прошлом серьги носили мужчины разных профессий, национальностей и социальных слоев. Сережки в уши вставляли пираты, цыгане, воры, мореходы и казаки. Такой знак нес в себе определенный смысл. Например, моряк имел право надеть серьгу после того, как впервые в жизни пересек экватор, и этот аксессуар показывал окружающим, что перед ними не новичок, а опытный в морском деле человек.

Современное время

Сейчас серьги можно носить просто так. Не нужно иметь никаких достижений, или особенную профессию, чтобы мужские серьги купить и носить их постоянно или время от времени. Бижутерия стала частью имиджа современного мужчины. Серьги носят те, кто не боится быть не как все. Этот аксессуар помогает создать законченный образ.

Дизайн

Существуют фасоны, подходящие к любому стилю. Сейчас не редкость увидеть мужчину в деловом костюме с простыми, элегантными серьгами в ушах, выполненных в виде небольших колечек. Молодежь носит забавные украшения в виде киноперсонажей, смайликов, животных. Спортсменам подходят изделия сдержанного дизайна, например, обычные гвоздики.

Серьги и сегодня могут показывать на принадлежность к определенной социальной группе. Готам, байкерам, рэперам украшение особой формы помогает издалека видеть "своих".

Отличие мужских от женских

На первый взгляд в ассортименте большого магазина мужские сережки трудно выделить из ряда женских. Но дама, попытавшись примерить такие изделия, сразу же почувствует, что они ей не подходят по причине брутальности.

Сережки для мужчин отличаются от женского варианта более лаконичным дизайном. Мужские украшения могут изготавливаться из драгоценных металлов и украшаться камнями, но они всегда имеют более простые формы и не такие яркие как женские. Мужские серьги более грубые и массивные, в них нет плавных изгибов. Все мужские серьги имеют четкие геометрические контуры, массивный вид, выполнены без завитушек. Драгоценные камни вставляются в минимальном количестве, причем используется очень простая огранка. Чтобы было меньше мелких элементов, ювелиры топят камни в слое металла, пряча таким образом крепления-лапки.

Цвет мужских сережек тоже достаточно сдержанный. Используются белые разновидности золота или платина. Чаще всего изделия делаются из ювелирной стали – металла с холодным, спокойным цветом. Чтобы дизайн был сдержанным, ювелиры не соединяют в мужских серьгах несколько металлов или не дополняют эту композицию камнями – такие варианты используются только в женских украшениях.

Унисекс

Существуют серьги, подходящие как для мужчин, так и для женщин. Это аккуратные и лаконичные небольшие пусеты и кольца без декоративных деталей.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Об изменении цен в УР с 16 по 22 апреля 2024 года: сосиски и яйца подорожали

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЦЕН НА ОСНОВНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 16 по 22 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средня...
[18.04.2024]

Об изменении цен в УР с 9 по 15 апреля 2024 года: морковь и свекла подорожали

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 9 по 15 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 15.04.2024 г. И...
[18.04.2024]

Деловая активность в оптовой торговле в 1 квартале 2024 года

...
[11.04.2024]

Об изменении цен в УР с 2 по 8 апреля 2024 года: бензин подорожал...

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 2 по 8 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 08.04.2024 г. Из...
[11.04.2024]

Об изменении потребительских цен и тарифов в УР в марте 2024 года

В марте 2024 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,8%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Март 2024 г. к февралю 2024 г. Справочно: март 2023 г. к февралю 2023 г. Все товары и услуги 100,8 100,6    Продовольственные товары 100,7 100,5 &nbs...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий