Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Автомобильные весы - где их используют и какие они бывают

Автор: iforget • Дата публикации: 30.04.2020

Для взвешивания товарной продукции, которая транспортируется с помощью грузовых автомобилей, используются специальные весы.

Автомобильные весы активно используются промышленными и коммерческими предприятиями, мувинговыми компаниями, сельскохозяйственными структурами.

Производители предлагают разнообразные модели весового оборудования, которые отличается конструктивными особенностями, способами взвешивания, габаритами, и конечно же качеством используемых материалов.

Основные виды весов для автомобилей:

Грузовые весы для обслуживания автомобилей выпускаются в широком ассортименте.

Наиболее популярными считаются такие модели автовесов:

  • платформенные;
  • колейные;
  • подкладные;
  • поосные.

Платформенные весы оборудованы полноразмерными площадками, на который располагаются машины с грузом. При необходимости на них можно взвешивать автомобили с пустыми кузовными отсеками.

Колейные весы для грузовых машин оснащаются двумя специальными панелями, предназначенными для перемещения колес транспортного средства. Конструкция обычно устанавливается на специальном фундаменте, выполненном из бетонного материала. Это позволяет взвешивать большое количество машин в комфортных условиях. При отсутствии бетонной основы опорой служат обыкновенные дорожные плиты, уложенные на грунт.

Поосные весы для взвешивания грузовых автомобилей служат для поочередного взвешивания транспортного средства по отношению к рабочим осям машины. Универсальным считается подкладное приспособление для определения массы перевозимого товара. Оно идеально подходит для любой марки автомобиля или грузовика.

Весы подкладного типы можно устанавливать в любом удобном для потребителей месте. При этом используется абсолютно ровная и твердая поверхность. Оборудование отличается простотой конструкцией и сравнительно невысокой стоимостью.

Как правильно выбрать грузовые весы?

Чтобы правильно выбрать весы для взвешивания автомобилей, необходимо учитывать следующие критерии: максимальный уровень грузоподъемности; размер рабочей платформы; жесткость опорной конструкции; тип фундамента; вид весоизмерительных датчиков; уровень автоматизации процесса определения массы груза. Абсолютная безопасность автовесов обеспечивается при их подключении с помощью тензометрического кабеля, защищенного надежной полимерной изоляцией и прочной металлической оплеткой.

В последнее время покупатели обращают особое внимание на продукцию завода ООО «Завод весового оборудования-ЗВО». Продукция отличается качественными и техническими характеристиками. Производить взвешивание транспорта на них можно с совершенно любыми типами грузов, причем в любых сложных погодных условиях будь Северные морозы или жаркие пустыни Казахстана, это никак не влияет на точность измерений. Это высокопрочные металлические конструкцию из стали 09Г2С с комплектом качественного электронного оборудования, которое предназначается для измерения массы порожнего и груженого автомобильного транспорта весом от 10 до 400 тонн.

Что касается стоимости автомобильных весов, то надежная и качественная продукция не может стоить дешево. Стоимость зависит от модели и комплектаций. Для уточнения стоимости и условий заказа обращайтесь в отдел продаж по адресу uzvo.ru

Поделиться в

Похожие материалы

[28.12.2023]

Кот, который способен на всё. История 20. Заключительная. Новогоднее оформление салона.

Кот Семён, известный своим художественным талантом и любовью к праздникам, решил украсить салон троллейбуса к Новому Году. Он проникся идеей создать удивительную атмосферу праздника, чтобы порадовать пассажиров во время их поездок по городу.Сначала Кот Семён придумал тематику украшения салона. Он решил сделать украшение в стиле зимнего леса, с яркими гирляндами, игрушками и снежинками. После этого...
[27.12.2023]

Кот, который способен на всё. История 19. Троллейбус кота Семёна.

Кот Семён всегда мечтал о приключениях, и когда ему представилась возможность начать работать в сфере общественного транспорта, он решил не упускать этот шанс. Он присоединился к команде троллейбусной компании "Уютный Путь" и стал расписывать билеты и контролировать посадку пассажиров.С первого дня работы Кот Семён подошёл к своей должности с необыкновенной ответственностью и у...
[26.12.2023]

Кот, который способен на всё. История 18. Детская железная дорога.

Кот Семён, будучи великим любителем путешествий и приключений, решил отправиться в самый захватывающий город - Свободный Амурской области, чтобы попробовать самую длинную детскую железную дорогу в России. Его сердце трепетало от возможности исследовать этот удивительный город и покататься по той, что считается одной из самых захватывающих железных дорог страны.Прибыв на место, Кот&n...
[25.12.2023]

Кот, который способен на всё. История 17. Образовательный процесс.

Кот Семён давно мечтал стать водителем общественного транспорта - автобуса, трамвая или троллейбуса. Его мечта началась в детстве, когда он каждый день наблюдал за прохождением трамваев и автобусов мимо его окна. Он восхищался тем, как водители уверенно управляли транспортом и помогали людям добираться до места назначения.После окончания школы Кот Семён решился следовать своей ...
[27.11.2023]

Кот, который способен на всё. История 16. Безбилетный проезд.

Кот Семён работал контроллером в автобусе и всегда выполнял свою работу с большим энтузиазмом. Однажды, когда автобус наполнился пассажирами, Семён заметил нескольких безбилетников среди них. Он подошел к каждому из них, вежливо напомнил о необходимости билета и попросил их оплатить проезд.Неожиданно для него, один из пассажиров попытался уйти от оплаты, оправдываясь тем, что "наверное забыл". Кот...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий