Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Куба: места, которые стоит посетить

Автор: iforget • Дата публикации: 30.03.2020

Когда хочется получить максимум удовольствия от пляжного отдыха и оторваться на полную катушку в вечернее время, стоит отправиться на Кубу. Этот курорт привлекает миллионы людей самобытными побережьями, прозрачной бирюзовой водой Карибского моря, чистейшими песками. Уехать оттуда без сожаления и с плохими воспоминаниями не удастся, в памяти останутся отвязные вечера, гостеприимные местные жители и отдых в комфортабельных номерах. За неделю отдыха туристы навсегда влюбляются в зажигательную сальсу и румбу, получают истинное наслаждение от атмосферы праздника. Однако горящие путевки на Кубу выбирают не только любители пляжного отдыха и горячих танцев, но и путешественники, интересующиеся достопримечательностями. Что можно посмотреть на этом прекрасном острове расскажем далее.

Там, где живет история

Капитолий – первая достопримечательность, которую невозможно не заметить. Она была построена 1929 году в Гаване, и по сей день удивляет туристов со всего мира помпезностью и торжественностью. Изначально в этом здании проходили заседания парламента, после в нем устроились разные компании и министерства. Прошло много времени, а Капитолий ни капли не изменился, работу архитектора Эухенио Пьедра может оценить каждый гость Кубы.

Не менее шедеврально выглядит Большой Театр Гаваны, выполненный в стиле колониального барокко. Там проводят не только концерты, но и экскурсии. Над проектом Большого Театра Гаваны работал знаменитый архитектор Поль Белау. Посетив его, не забудьте потом отправиться к музею Революции. Это еще одна главная достопримечательность курорта.

Кубинская революция заслуживает внимания и достойна изучения. Многое о ней расскажут экспонаты, их более 9000. Следом можно отправиться в Национальный музей изящных искусств. Там собраны эксклюзивные творения художников 18-21 столетия, немало современных произведений. В завершении культурной программы предлагаем зайти на огонек в музей рома Havana Club. Ежегодно он открывает двери миллионам туристов, людям нравится дегустация и зажигательные танцы по выходным под аккомпанемент оркестра.

Любителям спокойного отдыха и прогулок принесет удовольствие досуг на набережной «Малекон». Это место пользуется популярностью у людей любого возраста, там актуальны такие развлечения:

  • длительные прогулки от новых жилых районов до Сан-Сальвадор-де-ла-Пунта;
  • зажигательные танцы на улице;
  • встречи в кафе за чашечкой ароматного кофе или рюмкой крепкого рома.

На «Малекон» можно увидеть много парочек и людей пожилого возраста, которые ловят рыбу, пока внуки влюбляются.

Живописные природные зоны

Парки – места, которые наполняют энергией и успокаивают. Они есть и на Кубе, при этом уникальные и живописные. Однозначно заслуживает внимания Национальный Парк Александра Гумбольдта, расположенный на Северо-Востоке. Его назвали в честь исследователя из Германии, который жил в 19 веке. Можно долго рассказывать о заслугах Александра Гумбольдта, упустим эти подробности. Отметим следующее: посещают охраняемую территорию только в составе экскурсионных групп. Тропическая экосистема – уникальна, самобытна, колоритна.

Национальный парк «Баконао» – еще одно живописное место, которое находится недалеко от города Сантьяго-де-Куба. Он впечатлит и взрослых, и детей. Массу ярких эмоций вызовет долина со скульптурами динозавров и мамонтов. Экспонаты в натуральную величину покажутся неимоверно большими, реалистичными, немного жуткими. Не менее интересно в аквариуме с тоннелем, где можно увидеть захватывающий подводный мир и жизнь обитателей Карибского моря. Рядом с национальным парком «Баконао» расположены пляжи и недорогие отели, но не с первоклассным сервисом.

Постарайтесь побывать на экскурсии в долине «Виньялес» (провинция Пинар-дель-Рио) – заповеднике, охраняемом ЮНЕСКО. Когда-то там жили индейские племена, а сегодня есть:

  • подземные реки;
  • шикарный ботанический сад;
  • водопады;
  • плоские холмы;
  • пещеры.

Неподражаемая Куба также откроет неизведанный мир пщеры «Бельямар», расположенной всего в нескольких километрах от города Матансас. Побывайте там, где в 19 веке блуждали местные пастухи в поисках своего скота. Да, эта пещера была обнаружена сравнительно недавно, но существует более 40 000 лет!

Подведем итоги

Куба – это не только шикарный пляжный отдых, зажигательные танцы и алкогольные коктейли. Как видите, там много колоритных уникальных мест, где приятно проводить время людям любого возраста. Особого внимания заслуживает природа. Она вызывает восторг и заставляет сердце биться быстрее! Удивительные красоты открываются взору в парках, охраняемых ЮНЕСКО. Не бойтесь, заскучать не удастся, смело берите горящие путевки на Кубу. Стоит отметить, что если поездка планируется исключительно с целью посетить достопримечательности, то лучше всего отправиться на остров в начале весны или в конце осени. В такое время не так жарко, и людей поменьше. Горячий сезон больше подходит для пляжного отдыха, но его с легкостью можно совмещать с экскурсионными поездками.

Поделиться в

Похожие материалы

[10.04.2024]

Мастер-класс по скандинавской ходьбе в библиотеке им. Н. А. Некрасова

14 апреля в 14:30 приглашаем вас в библиотеку им. Н. А. Некрасова на мастер-класс по скандинавской ходьбе. Этот вид спорта становится все более популярным благодаря своей эффективности и доступности для любого возраста и уровня подготовки. Скандинавская ходьба, или нордическая ходьба, – это уникальный способ занятия спортом, который подходит как для начинающих, так и для опытных спортс...
[19.03.2024]

Более 100 юных спортсменов приняли участие на Первенстве Удмуртии по муайтай

16 марта в спортивном комплексе «Динамо» прошло Первенство Удмуртии по муайтай. В соревнованиях приняли участие более 100 юных спортсменов, в том числе из других регионов — Пермского края, Республики Марий Эл и Татарстана. Сборную Удмуртии представляло 44 человека.  «Спасибо организаторам за то, что системно проводят активности с муайтай, привлекают партнёров и популя...
[05.03.2024]

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда»

С 5 по 10 марта на базе спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Г.А. Кулаковой пройдут 74-е Всероссийские соревнования среди обучающихся образовательных организаций по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда». За призовые места поборются юные лыжники из более чем 40 регионов страны. Все события соревнований будут широко освещаться пресс-центром, в который во...
[15.02.2024]

Команда Сарапульского колледжа на Чемпионате России I лиги по волейболу

Сборная команда девушек Сарапульского колледжа социально-педагогических технологий и сервиса представляет город Сарапул и Удмуртскую Республику на Чемпионате России I лиги по волейболу. Чемпионат проходит с октября 2023 года по апрель 2024 года. В соревнованиях принимают участие 12 команд из Башкирии, Мордовии, Чувашии, Удмуртии, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Кировской областей. И...
[06.02.2024]

ХХХ Республиканские зимние сельские игры

В последние выходные зимы в Удмуртии пройдут юбилейные 30-е Республиканские зимние сельские спортивные игры, которые пройдут на территории Можгинского района.С 21 по 24 февраля спортсмены будут состязаться в 11 видах спортивной программы. В Можгинском педагогическом колледже имени Т.К. Борисова пройдут соревнования по шахматам, шашкам и дартсу. Там же будут представлены дисциплины «силовая г...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий