Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Обучение рейки

Автор: iforget • Дата публикации: 25.03.2020

Рэйки переводится с японского как “душа” и “энергия”. Это способ энергетического целительства, в котором все человеческие болезни рассматриваются как недостаток или избыток энергии жизни в различных органах. Мастер Рэйки способен провести диагностику и скорректировать количество энергии в больном органе, делая определенные движения руками.

Как обучают

Обучение Рейки может пройти каждый. Для этого нужно подключиться к каналу энергии. Данную процедуру проводит мастер, в Рэйки она называется инициацией. Подключение проходит духовным образом, без физических воздействий. Подключенный человек называется целителем Рэйки.

В этой практике оздоровления специалистов делят на три категории:

  • первая ступень,
  • вторая ступень,
  • мастер.

Первая ступень доступна абсолютно любому человеку. Ее может освоить даже подросток. Особенно большую пользу такое обучение приносит пожилым людям. Получив новый источник энергии человек обретает подобие второго дыхания. После инициации первой ступени ученик становится целителем, который может управлять энергией Рэйки в себе и корректировать ее в других людях при личном контакте.

Подключенный ко второму каналу получает дополнительные возможности. Его биополе становится больше, поэтому такой специалист может лечить на расстоянии, очищать помещение, прорабатывать ситуации и делать много других чудес. Специалист Рэйки 2 ступени превращается в мощного целителя, владеющего способами управления энергии.

Что дает мастерская ступень

Мастер Рэйки способен обучать этому искусству, подключая к каналу других людей, делая их целителями. На получении мастерской категории заканчивается цикл обучения Рэйки.

Таким образом, тот кто хочет овладеть Рэйки, должен найти мастера, и пройти у него обучение. При выборе такого специалиста полезно соблюдать ряд правил:

  • К мастеру нужно чувствовать личное расположение.
  • Мастер должен быть здоровым.
  • Мастер должен уметь ответить на любые вопросы ученика.

Как становятся целителем

Сейчас обучение Рэйки можно пройти онлайн. Вся методика дается по Skype. Необходимо найти мастера с хорошими отзывами и затем связаться с ним. Обычно такие специалисты имеют собственный сайт, поэтому разыскать их несложно. Обучение занимает несколько недель. Так же, как при обычной учебе, оно состоит из теоретической и практической части.

Во время прохождения курса ученик будет овладевать знаниями и практикой. В дальнейшем он сможет заниматься самоисцелением и помогать другим людям.

Поделиться в

Похожие материалы

[22.03.2024]

Приглашаем принять участие в Международном конкурсе "Пушкинский бал"

Международный конкурс «Пушкинский бал» посвящён 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и является победителем Президентского фонда культурных инициатив 2024 года. Участие в нём - это ваш уникальный шанс стать гостем самого масштабного бала и прикоснуться к истории России и ушедшей эпохе. Источник Срок подачи заявок - до 1 апреля 2024 года.К участию приглаша...
[14.03.2024]

Ансамбль народной песни «Золотые гусельки» из Ижевска выступит в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов

Всероссийский конкурс хоровых и вокальных коллективов объединил рекордное количество участников. Он собрал более 120 тыс. учащихся из всех федеральных округов страны в составе более 8 тыс. вокальных коллективов. В этом году конкурс приурочен к Году семьи, объявленному Президентом России. Организатором мероприятия выступает Минпросвещения России. «Наша страна богата вокальными талантами, это...
[07.02.2024]

Ввод объектов социальной и культурной сферы в январе – декабре 2023 года

...
[28.04.2022]

Для чего было разработано приложение "Анапа гид экскурсии"?

Анапа - популярное туристическое направление, расположенное в южном регионе России. Город известен своими великолепными пляжами, кристально чистой водой и замечательными туристическими достопримечательностями, включая древние руины, музеи и культурные центры. Однако ориентироваться по городу и открывать для себя его скрытые жемчужины может быть непросто, особенно для тех, кто приезжает впервые. Чт...
[12.04.2022]

Покупка билетов на концерты через онлайн-сервисы

Концерты — это отличный способ насладиться живой музыкой и пообщаться с другими поклонниками ваших любимых исполнителей. Но покупка билетов на концерты может быть проблемой, особенно если вы пытаетесь занять лучшие места или купить билеты на популярное шоу. К счастью, в последние годы покупка билетов на концерты через Интернет становится все более популярной, и покупка билетов таким способом...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий