Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

От белого до фиолетового: как выбрать цвет тюльпанов?

Автор: iforget • Дата публикации: 16.03.2020

Весна – время тюльпанов, свежих и ярких, нежных и ароматных, королей клумб и весенних букетов, настоящих творцов праздничного весеннего настроения. Эти универсальные цветы можно дарить любому человеку и по любому поводу. История этого прекрасного создания природы началась еще в 9 веке на Ближнем Востоке. Тюльпан так почитали, что он украшал герб правителей Османской империи, о нем слагали красивые легенды и считали символом примирения, любви и новой жизни. В 15 веке луковицы этого растения попали в Голландию, и теперь эта страна по праву занимает лидирующее место по выращиванию тюльпанов самых разных видов и сортов.

Тюльпаны – эти цветы в Казани недорого и удобно приобрести в салоне «Парижанка»

О тюльпанных формах и расцветках

Когда-то тюльпаны были однообразно ярко-красного или оранжевого цвета, но постепенно ситуация изменилась. В настоящее время разнообразие окрасок поражает воображение. Розовые и белые, бордовые, оранжевые и алые, сиреневые и фиолетовые, голубые, розовые и зеленоватые головки этих весенних цветов удовлетворят любой вкус. Селекционеры вывели сорта, имеющие форму бутона в виде бокала или овала, чашевидную, лилиевидную и звездчатую. Есть также попугайные и махровые разновидности, и с каждым годом все новые виды этих прекрасных цветов появляются во флористических магазинах. Несомненным плюсом является их невысокая цена. Купить цветы в Казани недорого можно, обратившись в салон «Парижанка», где флористы подберут цветочную композицию на любой вкус. Если вы решили купить букет тюльпанов, то придерживайтесь некоторых советов:

  • Чтобы удостовериться в свежести цветов, присмотритесь к ним. На лепестках не должно быть желтых пятен, а кончики листьев не должны быть сухими. Свежий букет издает характерный хруст, если взять его в руки.<
  • Если кончик ножки имеет белый цвет, значит, там содержится часть луковички, которая питает тюльпан, поэтому срезанный цветок будет жить дольше.
  • Более длительное время в вазе стоят тюльпаны, которые имеют небольшой или средний бутон. Большие и тяжелые бутоны сокращают жизнь букета.
  • Если ежедневно менять воду и подрезать стебельки, то такой букет надолго будет свежим. В воду можно добавлять кусочки льда, тюльпаны любят холод.

Дарим цветы со значением

Что символизирует количество подаренных цветов?

  • Один цветок расскажет девушке, что она одна единственная и неповторимая, красивая и желанная.
  • Букет из трех тюльпанов станет универсальным подарком.
  • Пять бутонов этого весеннего цветка придутся по душе родным и близким людям: маме, бабушке, сестре.
  • Семь цветов в букете расскажут о возвышенных чувствах к девушке, женщине.
  • Девять тюльпанов будут как дружеский комплимент, символ верности и хорошего расположения.

Флористы «Парижанки» предложат стильные букеты из цветов в Казани недорого

О чем расскажет язык окраски тюльпанных лепестков

Немаловажен и цвет даримых букетов, ведь каждый из них имеет определенный смысл:

  • Красные цветы хороши на первое свидание как символ любви, они украсят любое торжественное мероприятие или банкетный стол.
  • Яркий насыщенный букет из оранжевых тюльпанов будет уместен для подруги, хорошей знакомой или коллеги.
  • Для молодой девушки как знак восхищения ее красоты, непорочности и чистоты подойдут белые тюльпаны. Они также хороши будут в качестве свадебного букета.
  • Желтые цветы являются вестником весны, символом радости и счастья. Они выражают позитив и обещают исполнения желаний.
  • Розовый или сиреневый цвет бутонов – цвет надежды, символ теплых и доверительных отношений.
  • Старшему поколению женщин можно дарить фиолетовые или лиловые тюльпаны как знак уважения к ним.
  • Голубые или зеленоватые цветы – символ удачи. Дарите их, кому желаете везения и процветания.
  • Миксы из разноцветных тюльпанов – это взрыв положительных эмоций, прекрасного настроения. Дарите их лучшим подругам и друзьям.

Тюльпаны прекрасно сочетаются с ирисами, хризантемами, пионами, розами, мимозами и эустомами.

Из тюльпанов и других цветов в Казани недорого можно купить композицию к любому празднику

Немного о декоре

Тюльпаны можно упаковать в прозрачную фольгу нежных оттенков, крафтовую или гофрированную бумагу, флористическую сетку, украсить кружевом или атласными лентами. Добавьте зеленые растения: папоротник, аспарагус, берграс, гипсофилу, иглицу или кипарис. Плетеная корзинка, шляпная коробка плюс вложенная открытка с пожеланиями – и ваш тюльпанный букет заиграет новыми красками.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

Об изменении цен в УР с 9 по 15 апреля 2024 года: морковь и свекла подорожали

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 9 по 15 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 15.04.2024 г. И...
[18.04.2024]

Деловая активность в оптовой торговле в 1 квартале 2024 года

...
[11.04.2024]

Об изменении цен в УР с 2 по 8 апреля 2024 года: бензин подорожал...

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 2 по 8 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 08.04.2024 г. Из...
[11.04.2024]

Об изменении потребительских цен и тарифов в УР в марте 2024 года

В марте 2024 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,8%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Март 2024 г. к февралю 2024 г. Справочно: март 2023 г. к февралю 2023 г. Все товары и услуги 100,8 100,6    Продовольственные товары 100,7 100,5 &nbs...
[09.04.2024]

Рынки и ярмарки за 2023 год

Объем продаж на рынках и ярмарках продолжил снижаться. В 2023 году он уменьшился на 0,8 млрд рублей по сравнению с предыдущим годом и составил 3,9 млрд рублей. Если на начало 2023 года на территории Удмуртской Республики работало 6 розничных рынков, то на 1 января 2024 года их осталось 4. Ярмарок в прошедшем году было проведено 401 (на 9% больше, чем в 2022 году), при этом число мест на них сократ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий