Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Название для компании

Автор: iforget • Дата публикации: 13.03.2020

В большинстве случаев каждая компания начинается не с реализации какой-то идеи, а с названия. Название компании вместе с её логотипом, который появится позднее, является её лицом. Именно на название в будущем будут реагировать, когда речь будет заходить об определённых услугах или товарах. Поэтому появление нового названия связано с достаточно масштабными мыслительными процессами.

Прежде всего необходимо определить, будет ли название https://iteraciya.ru/articles/kak-pravilno-pridumat-nazvanie-kompanii/ просто абстрактным именем собственным или же оно будет связано непосредственно с родом деятельности компании. Абстрактное название является самым простым вариантом. Оно придумывается быстро и безболезненно, но у него имеется несколько существенных недостатков. Чаще всего будущим клиентам будет сложно запомнить название, которое просто выпадает из ассоциативного ряда. Если в названии не за что зацепится, то и запомнить его будет непросто. Это может ухудшить маркетинговые показатели, когда клиенты будут с трудом вспоминать компанию, название которой постоянно забывается. Если же название хоть как-то привязывается к деятельности компании, то и вспомнить его будет гораздо проще. Более серьёзные названия обычно привязываются к направлениям в работе компании, при создании менее серьёзных могут использоваться ассоциации с каким-то персонажем, событием или явлением, имеющими требуемую тематику.

Перед тем, как решить принять то или иное название, следует проверить некоторую информацию: имеется ли уже компания с таким же или созвучным названием, а также свободен ли наиболее подходящий к этому названию домен. Наличие компании с таким же или подобным именем может внести изрядную путаницу во время продвижения бренда. Поэтому лучше потратить несколько больше времени, но постараться придумать более уникальное название. Что же касается домена, то он понадобится для активной работы компании, которая хочет развиваться в выбранном направлении. Название компании должно также отражаться в имени сайта, который она будет использовать. Это позволит всем заинтересованным клиентам быстро найти сайт компании и просмотреть необходимую информацию. Правильно подобранное имя, учитывающее различные нюансы, быстро станет узнаваемым брендом. По этой причине не стоит экономить силы и время на данном этапе.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе – феврале 2024 года

...
[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[29.03.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе 2024 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий