Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Лучшие банковские кредиты

Автор: iforget • Дата публикации: 07.03.2020

Кредитом называется денежная сумма, которую финансовые учреждения выдают физическому или юридическому лицу на строго оговоренный период времени. За возможность пользоваться деньгами, заемщик выплачивает определенный процент.

Такая система денежных отношений удобна и выгодна обеим сторонам договора, поэтому кредиты активно используются в повседневной жизни и профессиональной деятельности.

В нашей стране работает немало финансовых организаций, способных предоставить деньги в долг. Клиенту остается только сравнить между собой условия и выбрать самый подходящий. 

Общая информация для тех, кто выбирает кредит

Нужно знать, что условно суды делятся на залоговые, когда деньги выдаются под материальные ценности, например квартиру, авто, драгоценности, и беззалоговые. В последнем случае процент по кредиту будет выше. Банки стараются находить заемщиков среди разных категорий населения. Для этой цели разрабатываются различные программы. Например, кредиты для молодых семей для приобретения жилья, кредиты для студентов на обучение, ссуды на покупку авто. Целевой кредит можно потратить только на вещи, для которых он выделялся. Чтобы не было проблем, банки такие деньги не выдают на руки или на карту, а перечисляют сразу поставщика услуг и товаров.

Для получения кредита в банке потребуется собрать ряд документов. Многие финансовые организации требуют поручительства, то есть чтобы один-два человека из ближнего окружения поручились за то, что долг будет отдан. Если этого не случится, поручители несут полную ответственность, вплоть до финансовой. Есть кредитные учреждения, где поручители не нужны.

В общем, каждый сможет найти для себя подходящий займ. Нужно знать лишь общие правила – чем легче получить кредит, чем меньше требуется условий для его выдачи, тем выше будет банковский процент. Это логично, так как банк стремится компенсировать возможность потери своих денег в случае, если заемщик окажется недобросовестным.

Подписывая кредитный договор нужно тщательно прочитать все пункты. Лучше взять копию документа и, не подписывая, отнести ее своему юристу, который вынесет свое экспертное мнение: стоит ли брать кредит на таких условиях.

В договоре оговариваются все мелочи:

  • сроки выплат,
  • размеры выплат,
  • санкции за нарушение.

Сравнивать условия, договоры и сами кредитные учреждения по рейтингу надежности удобно на площадке в интернете, где эти данные представлены в полном объеме. Поиск выберет предложения, которые соответствуют условиям, заданным ищущим.

Поделиться в

Похожие материалы

[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий