Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Проверка задолженности по налогам Avtonalogi.ru

Автор: iforget • Дата публикации: 04.03.2020

Налоги – это обязательные платежи, которые составляют основу бюджета страны. Несвоевременная уплата налогов или полное их игнорирование приводит к том что бюджет не в силах финансировать медицину или социальные программы поддержки пенсионеров, инвалидов, многодетных семей, обеспечивать армию и так далее. На самом деле современный человек на столько сильно занят повседневными заботами – дом, работа, проекты, сроки сдачи и так далее, что зачастую не замечает, как один месяц на календаре сменяет другой. Так незаметно приходит срок оплаты налогов и оказывается, что квитанции нет. Как быть? Единицы современных людей могут найти время на поход в налоговый орган, для всех остальных сегодня существуют специальные сервисы проверки налоговой задолженности физического лица, например, сайт avtonalogi.ru.

Кому и когда может пригодиться данная услуга? Простому человеку, который закрутился и не успел оплатить налоги вовремя. Человеку, собирающемуся пересекать границу России, ведь всем известно, что с задолженностью заграницу не выпускают и еще много кому.

Как происходит проверка? В поисковую строку вводится ИНН. Система запрашивает данные у Федерального казначейства, получает ответ и выводит его на экран. На этом сайте можно узнать о состоянии расчетов по налогам физического лица – транспортный налог, имущественный и земельный налог, а также пени за несвоевременную оплату.

Площадка предусматривает возможность оплаты налоговых платежей физического лица. При наличии квитанции в поисковую строку вводится код УИН. При отсутствии квитанции порядок действий немного длиннее:

  • проверка задолженности физического лица по налогам через ИНН;
  • далее оплата по УИН из квитанции или осуществить проверку после 1 декабря и оплатить появившуюся задолженность.

Сервис предполагает оплату банковской картой. После оплаты на адрес электронной почты приходит квитанция с отметкой банка. Денежные средства система отправляет в Федеральное Казначейство, где по ИНН происходит соотнесение и погашение платежа, сведения об операции в итоге попадают в налоговый орган.

Теперь немного поговорим о датах. При отсутствии квитанции сервис позволяет оплатить только задолженность после 1 декабря, потому что начисление налогов физическим лицам происходит в августе. При этом в сентябре рассылаются квитанции, а срок оплаты не позднее 1 декабря. После 1 декабря обязанность считается не исполненной в срок и образуется задолженность.

Поделиться в

Похожие материалы

[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
[06.03.2024]

О денежных доходах и расходах населения за 2023 год

Информационное сообщение для СМИ, 6 марта 2024, Ижевск В 2023 году население республики получило денежных доходов в сумме 623,5 млрд рублей, израсходовало – 590,6 млрд рублей. Среднедушевые денежные доходы населения республики в сравнении с 2022 годом выросли на 4087 рублей (на 12,8%) и составили 36028 рублей. Рост номинальных среднедушевых денежных доходов в 2023 году наблюдался во всех ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий