Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Какую готовую фирму купить для бизнеса

Автор: iforget • Дата публикации: 02.03.2020

Необходимость в покупке готовой фирмы может возникнуть по разным причинам. Чаще всего компании покупаются под определенный тендер. Приобретение уже готовой фирмы также может быть обусловлено необходимостью срочного заключения выгодной сделки, желанием работать на готовом оборудовании с налаженными каналами сбыта и т.д.

Для подбора подходящего варианта необходимо знать, что сегодня можно купить ООО с историей и оборотами, лицензией, директором, расчетным счетом, юридическим адресом и т.д. Также существует возможность покупки совершенно «чистой» компании без истории и оборота.

Компании с историей и оборотом

Такая компания может понадобиться в том случае, если покупателю необходимо ООО с уже установленными деловыми контактами и положительной репутацией. Подобные требования чаще всего предъявляют покупатели, которые планируют принять участие в муниципальных и государственных тендерах. При покупке такой компании следует внимательно изучать все представленные документы. Чтобы избежать встречи с мошенниками, которые желают продать фирму с долгами, желательно заказать юридический и бухгалтерский аудит ООО. Дополнительно стоит проверить эту компанию на легальность создания.

Компании с лицензией

Такие фирмы также приобретаются с целью участия в тендерах, в которых одним из требований является лицензия ФСБ и других ведомственных органов. Оформление такой лицензии обычно длится несколько месяцев. Поэтому проще всего купить фирму уже с лицензией.

Компании с директором

Этот вариант актуален для тех, кому необходимы специалисты, имеющие специальные допуски для участия в государственном тендере. В данном случае таким специалистом является именно директор фирмы, наделенный полномочием подписывать все документы, необходимые для участия в гостендере. После того, как потребность в данном специалисте отпадет, новый владелец сможет без проблем заменить его на своего сотрудника.

Компании с расчетным счетом и юридическим адресом

В этом случае акцент нужно сделать на расчетом счете. Покупателю может понадобиться компания, которая имеет расчетный счет в определенном банке. Чаще всего такая потребность обусловлена целями получения кредита на развитие бизнеса. Что касается юридического адреса, то он необходим для оформления допусков и участия в тендерах.

Также существует возможность покупки абсолютно «чистой» фирмы, не имеющей ни оборотов, ни истории. При этом такая компания должна была существовать на протяжении как минимум полугода. Подобная покупка чаще всего обусловлена желанием получить больше доверия от контрагентов. К тому же приобретение «чистой» фирмы не таит в себе рисков возникновения долгов и претензий третьих лиц.

Поделиться в

Похожие материалы

[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
[06.03.2024]

О денежных доходах и расходах населения за 2023 год

Информационное сообщение для СМИ, 6 марта 2024, Ижевск В 2023 году население республики получило денежных доходов в сумме 623,5 млрд рублей, израсходовало – 590,6 млрд рублей. Среднедушевые денежные доходы населения республики в сравнении с 2022 годом выросли на 4087 рублей (на 12,8%) и составили 36028 рублей. Рост номинальных среднедушевых денежных доходов в 2023 году наблюдался во всех ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий