Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Prostodar: предоплаченные банковские карты и решения на их основе

Автор: iforget • Дата публикации: 21.02.2020

Карта предоплаты может быть подарочной, виртуальной и моментальной. Любая из них станет отличным вариантом для подарка близкому человеку или способом награждения сотрудников за трудовые успехи.

Что представляет собой

Предоплаченная банковская карта открывается без счета. Эти куски пластика являются безличными. Их можно просто купить в prostodar и не привязывать к своему имени. Стоимость данного продукта, оформленного в пластике, не превышает 300 руб.

Получая стандартную карту, всегда приходится открывать счет, предоставляя паспортные данные о держателе. Когда речь идет о предоплаченной карте, можно сохранять анонимность. Но данный вариант не предусматривает снятие наличных. Такая карта пригодна для покупок в магазине, оплат в интернете, онлайн расчетов за коммунальные платежи. В месяц по предоплаченной карте не должно проходить более 40000 руб.

Перечисленные ограничения делают данный банковский продукт не особенно востребованным. Его приобретают в особых случаях. Чаще всего клиенты берут в банке подарочную карту на которой содержится сумма, позволяющая купить тот или иной товар. Это пластик мгновенного выпуска без указания фамилии. По сути, он представляет собой обычную дебетовую карту, не прикрепленную к конкретному человеку. Ее можно передать любому.

Подарочная карта – аналог подарочного сертификата, который выдают некоторые магазины. Получив ее человек сам решает, что ему нужно купить, и может сделать приобретение в любой торговой сети.

Возможно ли пополнение

Предоплаченные карты бывают двух видов:

  • перезагружаемые,
  • неперезагружаемые.

В первом случае карту можно пополнять только один раз – при ее покупке. Иногда просто покупается карта определенного номинала, указанного прямо на пластике. Далее ее можно использовать, пока вся сумма не будет израсходована. Неперезагружаемые карточки отличаются тем, что ч на них можно вносить дополнительные деньги, то есть они представляют собой обычный пластиковый продукт.

История

Предоплаченные карты появились в 2002 году. Тогда это были недорогие карты для подарков, которые приобретали в основном студенты. На них находилось несколько десятков долларов. Пионером в производстве стал банк США National City Corp. Очень быстро его инициативу подхватили другие финансовые учреждения. Уже через год на подарочных картах было в общей сумме 1 млрд долларов только по системе Виза. Столько же денег находилось на картах Mastercard. Сейчас банки предлагают не только пластиковые, но и виртуальные подарочные карты

Поделиться в

Похожие материалы

[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
[06.03.2024]

О денежных доходах и расходах населения за 2023 год

Информационное сообщение для СМИ, 6 марта 2024, Ижевск В 2023 году население республики получило денежных доходов в сумме 623,5 млрд рублей, израсходовало – 590,6 млрд рублей. Среднедушевые денежные доходы населения республики в сравнении с 2022 годом выросли на 4087 рублей (на 12,8%) и составили 36028 рублей. Рост номинальных среднедушевых денежных доходов в 2023 году наблюдался во всех ...
[01.03.2024]

Финансовые вложения и заемные средства

...
[08.02.2024]

ЭКОНОМИКА УДМУРТИИ В ЯНВАРЕ – ДЕКАБРЕ 2023 ГОДА

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск По предварительной оценке экономика республики в январе – декабре 2023 года показала положительную динамику почти во всех отраслях. Промышленное производство выросло на 8,7%, в том числе обрабатывающие производства увеличили объёмы на 21,8%. В сельском хозяйстве на 7,4% выросли надои молока (1027,8 тыс. тонн). Скота и птицы произвед...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий