Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Компенсация за отдых

Автор: iforget • Дата публикации: 14.02.2020

Когда приходит время отпусков, каждый старается подобрать себе самое лучшее место для отдыха, где можно будет провести время вдали от городской суеты, забыть на время о работе и получить массу интересных и ярких впечатлений. Кто-то выбирает более экзотичное место отдыха подальше, другие же предпочитают отдыхать в пределах страны, пользуясь возможностями, которые предоставляются не так давно принятым законодательством.

Суть принятого законопроекта состоит в привлечении большего количества людей к отдыху на отечественных курортах, что вписывается в усилия, которые предпринимаются государством для развития отечественного туризма. Каждому, кто воспользуется возможностью отдохнуть на местных курортах, в туристических базах и в других местах, положена компенсация за отдых. Компенсация предполагает выплату понесённых отдыхающими расходов, если эти деньги были потрачены на транспортные услуги, связанные с перевозкой к месту отдыха, на оплату проживания в месте отдыха, на санаторно-курортное лечение, если то предполагается видом отдыха, а также приобретаемые экскурсионные туры.

Для того, чтобы воспользоваться этим положением и в итоге получить компенсацию за траты на отдыхе, придётся выполнить некоторые условия. Прежде всего, на компенсацию может рассчитывать сотрудник какого-либо предприятия, если это самое предприятие заключило официальный договор на туристическое обслуживание с туристическим агентством или туроператором. При этом на компенсацию может рассчитывать только тот, кто пользуется услугами этого самого туроператора. Если сотрудник приобретает путёвку у этого туристического оператора, то он, его супруг или супруга и родители могут также рассчитывать на компенсацию. Сюда также входят дети до 18 лет или же до 24, если они обучаются по одинаковой форме.

При этом есть несколько ограничений, устанавливающих определённые рамки. Например, компенсацию может получить сотрудник, чьи расходы на отдых не превышают шести процентов от расходов на его оплату труда за год. При этом общая учитываемая сумма не может превышать 50000 рублей. Для того, чтобы подтвердить свои расходы, необходимо будет предъявить документальные их свидетельства, например, чеки квитанции или заключённые договоры. Всеми преимуществами компенсации за отдых можно воспользоваться только в том случае, если предприятие будет работать в этом направлении.

Поделиться в

Похожие материалы

[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий