Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Уличные тренажеры от производителя

Автор: iforget • Дата публикации: 07.02.2020

Тренажеры для спортивных занятий, рассчитанные на новичков и профессионалов, позволяют заниматься спортом, не оплачивая абонемент в фитнес-зал. Приспособления устанавливаются в общественных местах, в парках, дворовых площадках. С их помощью можно достичь прекрасной физической формы и отличного самочувствия.

Куда обратиться

Купить уличные тренажеры от производителя можно в интернет-магазине Sportmen. Фирма изготавливает на собственных мощностях готовые спортплощадки и отдельные тренажеры различного назначения. В каталоге предприятия десятки моделей, рассчитанных на разные возраста. Они подходят для установки на базах отдыха, во дворах многоэтажек, в школьных спортзалах, на даче, в детских садах, парках.

Разминка

Каждое занятие начинается с разминки. Это правило нужно соблюдать спортсменам любого возраста. Растяжка – часть тренировки, которая готовит мышцы и сухожилия к предстоящим нагрузкам. Она прогревает, разгоняет кровь, позволяет избежать разрывов и травм. При работе на уличных тренажерах достаточно пятиминутной растяжки. Опытные спортсмены никогда не пренебрегают этим этапом тренировки, уделяя ему больше внимания, чем новички. Они делают круговую разминку в виде пробежки или прыжков на скакалке, на которую уходит около 15 минут, и после этого приступают к основной тренировке. При растяжке нужно не забыть уделить внимание мелким суставам.

Как правильно использовать

Специалисты рекомендуют приступать к тренировке на тренажерах вечером. Согласно биоритмам с 17:00 до 19:00 организм может выносить силовые нагрузки. Если стоит задача тренировки сердца, а не развития мышц, занятие нужно перенести на утренние часы.

Для кардио используют не тренажеры, а пробежки. Обычно спортсмен распределяет нагрузку так: утром бег, а вечером силовая тренировка.

Тем, кто плохо просыпается, утром нужно выпить 1-2 стакана теплой воды и немного потянуться. Много бодрости придает контрастный душ. Даже тем, кто не имеет утром времени на пробежку, будет полезна небольшая растяжка. Она разбудит организм, придаст активность, избавит от окостенения суставов.

Основная тренировка

На площадке после легкой разминки стоит пройти все тренажеры от начала до конца. Спортивный комплекс составляется с учетом возможности проработки всех групп мышц.

На уличных тренажерах не работают с тяжелыми весами. К услугам занимающегося только собственный вес, а такие условия считаются идеальными. Тот, кто может управлять своим весом, подтягиваться и отжиматься, легче справляется с повседневными задачами. Он чувствует себя достаточно хорошо, ведет активный образ жизни, а помогают в поддержании хорошей работоспособности обычные уличные тренажеры.

Поделиться в

Похожие материалы

[19.03.2024]

Более 100 юных спортсменов приняли участие на Первенстве Удмуртии по муайтай

16 марта в спортивном комплексе «Динамо» прошло Первенство Удмуртии по муайтай. В соревнованиях приняли участие более 100 юных спортсменов, в том числе из других регионов — Пермского края, Республики Марий Эл и Татарстана. Сборную Удмуртии представляло 44 человека.  «Спасибо организаторам за то, что системно проводят активности с муайтай, привлекают партнёров и популя...
[05.03.2024]

Всероссийские соревнованиях по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда»

С 5 по 10 марта на базе спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Г.А. Кулаковой пройдут 74-е Всероссийские соревнования среди обучающихся образовательных организаций по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда». За призовые места поборются юные лыжники из более чем 40 регионов страны. Все события соревнований будут широко освещаться пресс-центром, в который во...
[15.02.2024]

Команда Сарапульского колледжа на Чемпионате России I лиги по волейболу

Сборная команда девушек Сарапульского колледжа социально-педагогических технологий и сервиса представляет город Сарапул и Удмуртскую Республику на Чемпионате России I лиги по волейболу. Чемпионат проходит с октября 2023 года по апрель 2024 года. В соревнованиях принимают участие 12 команд из Башкирии, Мордовии, Чувашии, Удмуртии, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Кировской областей. И...
[06.02.2024]

ХХХ Республиканские зимние сельские игры

В последние выходные зимы в Удмуртии пройдут юбилейные 30-е Республиканские зимние сельские спортивные игры, которые пройдут на территории Можгинского района.С 21 по 24 февраля спортсмены будут состязаться в 11 видах спортивной программы. В Можгинском педагогическом колледже имени Т.К. Борисова пройдут соревнования по шахматам, шашкам и дартсу. Там же будут представлены дисциплины «силовая г...
[27.09.2023]

Всемирный день туризма

Ежегодно осенью в большинстве стран мира отмечается Всемирный день туризма – праздник путешественников и профессионалов, работающих в этой области. Событие призвано привлечь внимание к туризму, показать его социально-культурное, экономическое и политическое значение. Важным звеном туриндустрии являются туристские фирмы, которые занимаются организацией путешествий и обслуживанием туристов. В...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий