Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Роман Авдеев

Автор: iforget • Дата публикации: 04.02.2020

ПостНаука – интернет-издание об ученых и их научных открытиях, целью работы которого является популяризация знаний. В проекте выступают сами ученые, рассказывающие о своей работе от первого лица. Недавно СМИ опубликовали новость, что владелец московского кредитного банка Роман Авдеев вложил в издательство ПостНаука 100 млн р.

Почему ПостНаука

Роман Авдеев говорит, что его не устраивает современное образование. Он считает очень важным, чтобы у школьников развивалось критическое мышление. Сегодня жизнь подразумевает непрерывное обучение. На взгляд филантропа современное школьное и вузовское образование продолжают жить по законам, разработанным еще в Советском Союзе, а между тем мир изменился и система обучения, созданная для индустриального общества, устарела, так как сейчас в стране другие экономика и образ жизни. Школьное и вузовское обучение отстает от современности, поэтому нужно вкладываться в реконструкцию, что и сделал Роман Авдеев.

Почему именно 100 млн

Банкир отвечает, что они с владельцем издательства не рассчитывали на калькуляторе количество денег, необходимое для развития проекта. Банк просто выделил, сколько смог.

Владелец проекта Ивар Максутов, директор издательского дома ПостНаука, называет свое детище самодостаточным и самоокупаемым. Особой необходимости во вложениях не было, так как издательство не находится на грани банкротства или закрытия. Инвестиции Романа Авдеева в платформу, освещающую развитие науки в мире и России, произошло спонтанно.

Банкир и издатель давно и тесно общались, обсуждая возможные форматы взаимодействия. И момент настал. Два деловых человека договорились об условиях, которые учитывали общие ценности. Каждый нуждался в партнере, точно понимающем другого. Поэтому вложение 100 млн называют не бизнес-сделкой, а благотворительностью. Результаты от нее не выразятся в прямых денежных прибылях. Развитие научных знаний поможет гражданам нашей страны приобрести критическое мышление. Такие проекты улучшают качество жизни. Эффект от них не измеряется в деньгах.

Романов, по его словам, не собирается влиять на качество и количество контента. Его все устраивает в существующем положении вещей. Он говорит, что вложился в данное издательство, так как был покорен его профессионализмом, следованием общемировым стандартам. Никаких вмешательств в деятельность платформы не нужно, так как они только ухудшат существующее положение вещей. Для Романа Авдеева ПостНаука – не бизнес, а некоммерческий образовательный проект, не приводящий к извлечению прибыли, развивающий культурные ценности.

Поделиться в

Похожие материалы

[20.04.2024]

Евразийский Кубок Чистоты пройдет 21 апреля в Ижевске

Хотите сделать наш город чище? Приходите 21 апреля в 11:00 в Сквер Драгунова на Чистые игры (6+)!С 20 по 29 апреля по всей России и другим странам СНГ пройдут эковолонтерские соревнования Чистые Игры, объединенные в «Евразийский Кубок Чистоты». Всего турнир охватит порядка 180 игр. Ижевск тоже присоединяется к соревнованиям. Участником соревнований может стать любой желающий. Для этог...
[17.04.2024]

Повышенная пенсия более 41 тысячам жителей Удмуртии старше 80 лет

В Удмуртии 41 550 жителей старше 80 лет получают фиксированную выплату к страховой пенсии в двойном размере. Из них 5 600 бабушек и дедушек являются долгожителями старше 90 лет, а 57  — перешагнули вековой рубеж. Самой пожилой жительнице Удмуртии, она проживает в Малопургинском районе,  исполнилось 104 года, а самый старший мужчина в республике живет в Октябрьском районе Ижевска, н...
[13.03.2024]

Социальная поддержка населения УР по оплате ЖКУ в январе – декабре 2023 года

На основании закона о ветеранах и других законодательных актов РФ отдельные категории граждан пользуются социальной поддержкой по оплате жилья и коммунальных услуг. По данным регистра льготников в январе – декабре 2023 года правом на предоставление социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг обладали 361,3 тыс граждан республики. Объём средств, предусмотренных на предоставлени...
[13.02.2024]

Один день в жизни Республики

...
[31.01.2024]

Демографическая ситуация в УР январь-ноябрь 2023 года

О ЕСТЕСТВЕННОМ ДВИЖЕНИИ НАСЕЛЕНИЯ УДМУРТИИ В ЯНВАРЕ – НОЯБРЕ 2023 ГОДА В январе – ноябре 2023 года в Удмуртской Республике родилось 11274 ребёнка (на 421 ребёнка меньше, чем за тот же период предыдущего года), умерло 16120 человек (на 647 человек меньше), естественная убыль населения составила 4846 человек (за аналогичный период 2022 года – 5072 человека). Среди регионов Привол...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий